Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Подогрев топливного фильтра CRDI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Я созрел для постановки подогрева топливного фильтра в свою дизельную машинку.В моей машине при 70градусах в -10(а это уже 15-20мин работы мотора под нагрузкой) топливный фильтр был ледяной. Перелопатил кучу информации и пришел к выводу что надо ставить подогрев! Из предложенного на нашем рынке выбрал себе девайс беларуской фирмы "Номокон" с автоматическим контролем отключения. Подогреватель при разогреве разогревается очень быстро и через пару минут фильтр уже горячий. Через 15 мин возможно автоматическое отключение подогрева,так как топливо начинает разогреваться обраткой. Возможно в сильные морозы включение с постоянным подогревом фильтра. При выключении зажигания подогрев автоматически отключается.

Всю доп информацию можно взять отсюда Моя ссылка
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Я созрел для постановки подогрева топливного фильтра в свою дизельную машинку.В моей машине при 70градусах в -10(а это уже 15-20мин работы мотора под нагрузкой) топливный фильтр был ледяной. Перелопатил кучу информации и пришел к выводу что надо ставить подогрев! Из предложенного на нашем рынке выбрал себе девайс беларуской фирмы "Номокон" с автоматическим контролем отключения. Подогреватель при разогреве разогревается очень быстро и через пару минут фильтр уже горячий. Через 15 мин возможно автоматическое отключение подогрева,так как топливо начинает разогреваться обраткой. Возможно в сильные морозы включение с постоянным подогревом фильтра. При выключении зажигания подогрев автоматически отключается.

Всю доп информацию можно взять отсюда Моя ссылка

Перечитал еще раз про присадки и понял что они-то облегчат запуск, но есть риск что потом поремонтируешь Common Rail на кругленькую сумму..
И тоже обратил внимание на подогрев, ведь у нас только предпусковой подогрев. и стал выяснять его эффективность и безопасность. Вот что мне ответили
но мне мастер говорил, что подогрева фильтра достаточно, тк если застынет в трубках - то уже мало что поможет. Я думал себе ставить на фильтр+проточник - сказал, что это лишнее, тк кто у него ставил проточники - говорят, что от них ни тепло ни холодно (в переносном смысле, а не в прямом):) т.е. проточники - уже лишнее:) Это слова спеца с СТО, которому я склонен доверять
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений

Перечитал еще раз про присадки и понял что они-то облегча запуск, но есть риск что потом поремонтируешь Common Rail на кругленькую сумму..
И тоже обратил внимание на подогрев, ведь у нас только предпусковой подогрев. и стал выяснять его эффективность и безопасность. Вот что мне ответили
но мне мастер говорил, что подогрева фильтра достаточно, тк если застынет в трубках - то уже мало что поможет. Я думал себе ставить на фильтр+проточник - сказал, что это лишнее, тк кто у него ставил проточники - говорят, что от них ни тепло ни холодно (в переносном смысле, а не в прямом):) т.е. проточники - уже лишнее:) Это слова спеца с СТО, которому я склонен доверять

Прежде чем замерзнуть до твердого состояния Диз.топливо начинает терятьб текучесть т.е. становиться более густым. так вот при загустении топлива( в основном за счет парафинизации) оно теряет фильтруемость через топливный фильтр еще раньше чем совсем замерзнет.... И тогда топливо еще жидкое ,а машина уже стала....(например на заправках пишут солярка до -20. Это значит что до -20 она не теряет фильтруемость. а выше уже теряет но при этом еще сохраняет текучесть. Так вот подогрев ТФ позволит ездить при уже потерянной фильтруемости,но сохраненной текучести.А это как минимум еще 5-7градусов.) Подогрев топливного фильтра наиболее эффективное средство для дизелей зимой. Проточники ставить надо грамотно с утеплением всей топливной магистрали-тогда эффект будет....
Изображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

. Так вот подогрев ТФ позволит ездить при уже потерянной фильтруемости,но сохраненной текучести.А это как минимум еще 5-7градусов.)

Видимо примерно так и было когда заводился после ночной температуры вблизи -30 (на корейце было -26). Соул завелся со 2-го раза но жесткий звук мотора красноречиво свидельствовал как ему тяжело :)
Думал ставить ПОДОГРЕВ ТОПЛИВОПРОВОДА (у нас эти варианты где-то около 60-80$ с установкой) но несколько человек отговорили.
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений

Видимо примерно так и было когда заводился после ночной температуры вблизи -30 (на корейце было -26). Соул завелся со 2-го раза но жесткий звук мотора красноречиво свидельствовал как ему тяжело :)
Думал ставить ПОДОГРЕВ ТОПЛИВОПРОВОДА (у нас эти варианты где-то около 60-80$ с установкой) но несколько человек отговорили.

А теперь представь что происходит при снижении фильтруемости-парафины забивают топливный фильтр-> снижаеться пропускная способность его-> возрастает давление на квадратный сантиметр фильтрующей поверхности-> что может привести к разрыву топливного фильтра и :wacko: :wacko: :bye: ВСЕ!!! Ремонт на 3-5тыс у.е обеспечен.....Лучше потратить 500-600гр на подогрев. Я свой выбор сделал.... Всем остальным тоже рекомендую... А ставить или нет дело каждого.
Изображение

Camarade

Camarade
  • Пользователи
  • 7 сообщений
А кто устанавливает подогреватель? Спрашивал на Свит-авто, они не занимаются. Не хочется пока с гарантии слетать.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

А кто устанавливает подогреватель? Спрашивал на Свит-авто, они не занимаются. Не хочется пока с гарантии слетать.

Подогреватель чего? Фильтра? Так он штатно установлен. А Свит-Авто казнить надо за такой ответ.

Camarade

Camarade
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Таааак... А тема тогда к чему открыта?

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
А он штатно во всех моделях или с какого то года. Ибо товарищи до 2011 ставили отдельно.
Изображение

Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Когда меняли топливный фильтр - мастер (толковый) сказал, что подогреватель присутствует (то ли проточный, то ли недослышал)

31923-3A800 - Код обогревателя

ИзображениеИзображение

Картинка не моя.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Я тоже где-то читал, что у нас установлен подогреватель фильтра, но где и как, хз.......

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
Підігрів паливного фільтра у нас на дизелях був від самого початку. В мене одна з перших дизельних Соулів в Україні, і підігрів фільтра є. Це вже четверта зима на Соулі і ніколи жодних проблем з замерзанням солярки не було. Заводився завжди, і в -28 і -33, не з першого разу, але заводився. Ніколи не лив ніяких антигелів, появлялася на заправках зимова соляра - брав її. І взагалі є хтось на форумі в кого замерзала солярка?
P.S. Якщо у вас з початком морозів стала гірше заводитися машина - перевірте свічки накалу. В мене 3 були згорівші, зараз в -8 -13 заводиться з пів-оберту.

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
у меня тоже.....одна из первых.......
зимоя я постоянно на Буковели...-33..........(ну ни с первого )
но едем
Изображение

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
319231R900ОБОГРЕВАТЕЛЬ KIA (319231R900)

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений

319231R900ОБОГРЕВАТЕЛЬ KIA (319231R900)

Вот только я при -9 замерз на летней солярке..... Посему меня штатный ну никак не устраивает
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений
походу ты первый.... проверь предохранители - может он у тебя не работает?
я этой зимой успел захватить морозы до -8 на "лете" - с полтычка заводилась

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений

походу ты первый.... проверь предохранители - может он у тебя не работает?
я этой зимой успел захватить морозы до -8 на "лете" - с полтычка заводилась

Может в моделях12-го года он и работает эффективно,а я свою историю с горячим чайником и танцами с бубном у замерзшей машины расказывал в своем бортовике....
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей