Перейти до змісту

Androll

Встроенный навигатор из смартфона

Рекомендовані повідомлення

НУ что же господа-товарищи!

Все что было выше - прошу считать бетта-версией! Поездив немного с ней, я понял что морально-эстетический нюанс настолько важен что может перекрыть даже практический!

 

Поэтому взяв за основу сверхточный чертежик димы

27941230.jpg

 

я начал переделывать нишу.

во-первых, из практических соображений, был изменен угол наклона телефона в нише.

во-вторых - он переехал ближе к переднему краю. теперь появилась возможность сделать ему "морду", как на чертеже сверху!

провозившись с картоном целый день я таки сделал "куклу" морды. подогнав все изгибы "по месту".

Потом отрисовал это на компе в векторе и двинул на лазерную порезку акрила!

Добрые ребята разрешили мне порытся в мусорке, где я нашел небольшой кусок черного акрила толщиной 2 мм.

 

на выхлопе получилась вот такая деталька

27941221.jpg

(тут она еще в защитной пленке серого цвета)

слева вверху прорезь - для пальца к кнопке вкл/выкл. если когда-нить выведу кнопку в другое место - есть еще одна "морда" без этого отверстия!

 

 

инсталим все на свои места!

вуаля! получаем такую красотень:

 

27941219.jpg

 

Вот так мы в уголки закрываем теперь.

27941220.jpg

 

27941222.jpg

 

А еще поставил с "маркета" прикольный "спидометр". теперь когда не нужна именно навигация - можно лицезреть не "черную дыру" в центре, а высокотехнологичный девайz

27941225.jpg

 

 

теперь проект можно считать законченным!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще немного потрудиться, что называется набить руку и можно начинать смело конкурировать с Китай-промом в производстве "прибамбасов" для Соула. :ok: . И по сути - вот еще бы добиться визуальной однородности акриловой накладки и боковых стенок ниши: тут то ли акрил заматовать, то ли стенки ниши выкрасить черным и аккуратно вскрыть глянцевым лаком. З.Ы. Видишь, каким полезным оказался мой "чертежик"! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще немного потрудиться, что называется набить руку и можно начинать смело конкурировать с Китай-промом в производстве "прибамбасов" для Соула. :ok: . И по сути - вот еще бы добиться визуальной однородности акриловой накладки и боковых стенок ниши: тут то ли акрил заматовать, то ли стенки ниши выкрасить черным и аккуратно вскрыть глянцевым лаком. З.Ы. Видишь, каким полезным оказался мой "чертежик"! :biggrin2:

 

У мня есть краска - Plasti Dip. черный мат.

может дойдут руки - покрашу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как реализована функция кнопки "ВКЛ/ВЫКЛ"? Это черная дыра вверху слева? Пошел по пути наименьшего сопротивления? а как же "фень с шуем"? или ну его этот "фень"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как реализована функция кнопки "ВКЛ/ВЫКЛ"? Это черная дыра вверху слева?

 

ага :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага :yes:

лентяй...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

лентяй...

не лентяй - просто не умею. вернее паять умею, но не такую электронику.

повторюсь - если кто-то сможет вынести - у меня есть "морда" без этой дырки - можно будет поменять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подниму темку небольшой доработкой.

Проездив в машине безвылазно 1,5 года  (и жарких 2 лета!) в навигаторе начал сдыхать аккум. оставляя на 2-3 часа, даже в с выключенным экраном, аккум садился полностью. 

Последней каплей стала поездка в каменец, когда аккум умудрился сдохнуть прямо стоя на зарядке! 

 

Пораскинув мозгами я отмел идею "тупо пойти купить новый". ибо новый, в будущем, ждала бы точно такая же сутьбинушка.

Значит будем снова рукажопить! Идеальным вариантом, мне показалось, стало бы применение литиевых аккумом формата 18650. Такие применяются в "тесле" - не боятся ни жары ни холода!

 

Сперва демонтировал навигатор и разобрал. тут меня ждал сюрпрыз - старый аккум раздулся так, что задняя крышка перестала закрыватся:

32948818.jpg

 

18650 выигрывает у таких плоских аккумо тем что у них есть вентиляционные отверстия. они не раздуваются.

 

Выбор решил остановить на брендовых аккумах Samsung 2600mAh без защиты. На карадачах было куплено 2 штуки, там же к ним приварены выводы + и - и связка запаяна в термоусадку. Общая емкость получилась 5200mAh. Что очень недурственно! Больше брать не было смысла, ибо контроллер заряда в телефоне не берет ток больше 500mA, даже если зарядка позволяет. В итоге на каждую банку приходится всего 250mA. Полный заряд с 0%->100% длился почти 12 часов!! :-)

если бы взял еще больше банок - срок заряда стремился бы в бесконечность!

32948824.jpg

 

далее, просто так заряжать Li-ion аккумы, как мы все знаем, нельзя! могут ебануть взорватся! нужна плата контроля заряда!

Донором выступил сдохший аккумулятор:

32948829.jpg

 

припаиваем к аккуму, вставляем, проверяем! все работает как часики!

32948834.jpg

 

 

 


ну а раз уж полез ковырять паяльником, грех было не доработать и сам агрегат!

1. решил нарастить антены приемников Wi-Fi и GPS. Для этого к клемам были присобачены куски провода и протянуты по корпусу.

(забегая вперед скажу что GPS теперь стартует в 3 раза быстрее и видит на 5-6 спутников больше! А Wi-Fi из макдональдса стал шустрым и ловится намного дальше!)

32948836.jpg

32948839.jpg

 

2. Решил все-таки вывести кнопку включения. ато не удобно лазить пальцем внутри и нащюпывать ее.

купил кнопочку и тоненькие проводочки:

32948831.jpg

 

припаялся к плате

32948843.jpg

 

вот так вывел наружу:

32948848.jpg

 

 


ну вроде все фурычит, можно собирать все в кучку:
аккум и контроллер соеденил через разъем, саму сбрку банок закрепил внутри кармашка при помощи стяжки:
32948811.jpg
собираем все в обратной последовательности, и отпраляемся на покраску житкой резиной Plasti Dip. после высыхания поверхность становится как Soft Touch!

 
Параллельно были обновлены все карты в навигационных программах и весь установленный софт!
Незапланированный "тест" (когда я попал в больницу) показал что заряд держится 9 дней и при этом аккум разрядился всего до 56%!!!
Супер! Если раньше, на еще живом родном аккуме, я утром врубал навигатор, вечером вырубал (чтобы сохранить заряд) то теперь вообще перестал его трогать - после включения зажигания он сам просыпается, при отключении - через 30 секунд уходит в спячку.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

одно фото потерялося

32948813.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи, пжлс, а плата контроля заряда и разряд контролирует или за отключение по разряду уже сам смарт отвечает? Ну и как бы без баланисорвки 2 банки все равно будут работать с перекосом в сторону одной со всеми вытекающими.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи, прост, а плата контроля заряда и разряд контролирует или за отключение по разряду уже сам смарт отвечает? Ну и как бы без баланисорвки 2 банки все равно будут работать с переносом в сторону одной со всеми вытекающими.

 

 

баллансировка нужна при соединении последовательно! у меня соеденено параллельно! напряжение не изменилось. удвоилась емкость.

плата контроля защищает аккумы от перезаряда и глубокого разряда. отрубая банки при понижении до 3,0 в и отрубая заряд при превышении 4,2.

 

сам контроллер заряда встроен в телефон - до 90% тело берет 500мА на зарядку, а с 90-100% ток плавно сходит в ноль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, что то я невнимательно прочел про соединение в параллель.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, вот реальная емкость связки на выходе:

32949729.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ай, мАладец!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я просто відкриваю козирьок бардачка центрального і ставлю горизонтально телефон який в силікованому чохлі стає як влитий...

 

А після прочитання модерніцації андрооа почувабсь ніяково((((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я просто відкриваю козирьок бардачка центрального і ставлю горизонтально телефон який в силікованому чохлі стає як влитий...

 

А після прочитання модерніцації андрооа почувабсь ніяково((((

 

 

я тоже сперва так ставил. но во-первых он иногда вылетал (особенно на ямах), во-вторых иногда тупо лень его доставать, в третиьих когда вот совсем не в тему - обязательно якась падла позвонит!! 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повністю згоден ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я уже три года с такой вот приблудой езжу:
http://soul-club.in.ua/uploads/monthly_10_2014/post-1741-0-11476000-1412681356.jpg
http://soul-club.in.ua/uploads/monthly_10_2014/post-1741-0-97858800-1412681354.jpg

Реально универсально, удобно и колхозить ничего не нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы имхо что-то в этом роде клохозил, но пока донора нет.

 

e16022cs-960.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы имхо что-то в этом роде клохозил, но пока донора нет.

 

e16022cs-960.jpg

 

 

у такой реализации минусов больше - в движении не удобно смотреть и перекрывает часть обзора.

 

а вот как видеоплеер на парковке - большой плюс - откинулся на сидушке и балдеешь! Да и вандалоустойчивость на высоте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор eugenbod
      Продам GPS навигатор Garmin nuvi 205w
      Пользовался я. Покупал в Украине, соответственно, в навигаторе лицензионные карты Аэроскан. Обновляет ПО и карты с оф. сайта.
      Состояние - хорошее, есть потертости на задней крышке, дисплей - без царапин.
      Поддерживает POI с голосом (девушка предупреждает томным голосом о переходах, лежачих копах, засадах, опасных перекрестках и т.д.)
      Комплектация:
      навигатор, зарядное, держатель.
      Все работает как часы, но теперь пользуюсь навигатором в смартфоне.
      Даю 2 дня на возврат.
       
      P.S. Хорошо помещается в "клумбу".
      Цена - 500 грн.!
       
      091-ЗЗЗЗЗЗ8 Женя.

       
       
      Рад выслушать пожелания и вопросы с 09:00 до 21:00.
×
×
  • Створити...