Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Встроенный навигатор из смартфона

Навигатор смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений
Всем привет! рукожоп снова берется за старое (это я про себя) :yes:

Хотелка поиметь в машине навигацию постоянно разбивалась то об отсутствия свободных средств, то об лень, а теперь окончательно убилась об наше законодательство, когда беспошлинный лимит снизили до 150 еврав.
А тут дома валялся китайский смартфончик. когда-то притащенный жене из китая. С гордым именем Bluebo B2000+. Телефончик оказался бракованным - без причины рвал связь. говорить по нему было проблематично. Зато все остальное фунцыклировало как надо! А самое главное - в нем был честный GPS чип! и довольно неплохой! и Экран - 4" 800х600 пикс. правда матрица не IPS, а TN.
Изображение

решил я засунуть его в машину.
Для этого у вити (Viro) была выклянчена рамка с "базисным" кармашком. Ибо у меня МИД - там кармашек с "дверкой", механизм которой занимает место и будет перекрывать экран.

короче - много слов, теперь слайды.

Вырезал в кармашке отверстия, так чтобы можно было вставить туда аппарат
Изображение

Пришлось внутрях немного попортить и торпеду. но не кричично - центрального динамика нет - функцианальной нагрузки пластмаска не несет никакой
Изображение

Подключил все, как и регистратор - от прикуривателя. скрытно. в отдельную розетку.
(тут маленькое отступление - зарядку взял отдельную (USB) и ОТДЕЛЬНЫЙ шнур! для того чтобы вытащив розетки можно было шнурком подключить "навигатор" к ноутбуку для обновления карт и т.д.)

Изображение

В заинсталенном виде все это смотрится так
Изображение
Изображение

Изображение

А вот видео, как все это фунцыклирует
http://youtu.be/yvYIQhtXPiA

Забыл еще сказать - т.к. это полноценный андроед, то можно настроить точку доступа и раздавать Wi-Fi. чтобы все сидящие в машине могли лазить по инету! :ok:

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 691 сообщений
Прикольно! Интересная идея. Но а водительского места удобно смотреть на экран который находится в нише?
Изображение
Изображение

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 201 сообщений
:laugh2: ще треба було камеру вивести назад!..
а "пасібка" затицяна ;)
Soul for people

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 967 сообщений

для того чтобы вытащив розетки можно было шнурком подключить "навигатор" к ноутбуку для обновления карт и т.д

Есть несколько иное решение этой задачки...
БеСшнурковое...
Ставим на "зверушку" программулину бесплатную (можно и другую... Их море всяких для этого...) и через ВайФай ковыряемся в мозгу последней с другого устройства...
А вообще, мАлАдца !!!
У меня тож желание втулитьвместо своего навикана Винде (результат ранее проделанных танцев...) планшет на Андройке...

Для этого у китайСев был присмотрен нужный (подходящий для вмуровывания в торпеду наглухо) зверек...
Но, не удалось Вите сподвигнуть продавца на подвиг по пересылке... Деньги китаец вернул...

_ZDoxMjkzNTcwMDAwLHU6LHQ60JrQsNGC0LDRjtG
AA1383HB.png
Для имиджа важен рахмах а не итог !!!!

Oleg_soul

Oleg_soul
  • Пользователи
  • 172 сообщений
Кстати айфон с резиновым бампером удачно всталяется в полку и хорошо там держится, так как навигатором пользуюсь пару рас в мес, решение очень даже подходит ))
Пользуюсь навигатором от яндекса с оффлайн картами.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

Прикольно! Интересная идея. Но а водительского места удобно смотреть на экран который находится в нише?

Поездил - нормально видно.

:laugh2: ще треба було камеру вивести назад!..

расскажи как к ТЕЛЕФОНУ подключить камеру? это ж не ГУ с кучей входов/выходов

а "пасібка" затицяна ;)

Чё? :unknown: переведи

Есть несколько иное решение этой задачки...
БеСшнурковое...
Ставим на "зверушку" программулину бесплатную (можно и другую... Их море всяких для этого...) и через ВайФай ковыряемся в мозгу последней с другого устройства...

Сделано не от того что не умею (я по файфаю захожу даже на расшаренные папки домашнего компа!), а потому что залить новые карты (парочку гигов) - по вайфаю - это капец как ДОЛГО!
а по шнурку с ноута - это 5 минут!

Для этого у китайСев был присмотрен нужный (подходящий для вмуровывания в торпеду наглухо) зверек...
Но, не удалось Вите сподвигнуть продавца на подвиг по пересылке... Деньги китаец вернул...

6" туда точно не влезет. я тут для 4" - "потолок" кармашка резал. (кстати до сих пор думаю чем заделать чтобы и не перекрывало и красиво и вооще)
придется делать что-то другое совсем!

З.Ы. пока чота воюю с инетом - не хочет гад подключатся через мобильную сеть... надо поковырять.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 273 сообщений
Занятно, могу предложить подключить БТ мышку к андроиду (98 грн), будет вообще норм, не пальцами тыкать, и лазить глубоко не надо. Мышка реализована в андроиде отлично, 1я кнопка клик, 2я- назад!)
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

Занятно, могу предложить подключить БТ мышку к андроиду (98 грн), будет вообще норм, не пальцами тыкать, и лазить глубоко не надо. Мышка реализована в андроиде отлично, 1я кнопка клик, 2я- назад!)

тут лучше трекбол. имхо

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

кстати до сих пор думаю чем заделать чтобы и не перекрывало и красиво и вооще)
придется делать что-то другое совсем!

А насколько критичным является доступ к боковым и задней панели? Насколько я понял громкость можно выставить на максимум и больше не трогать, разъем под наушники - тоже в принципе без особой надобности, дырочка микрофона - так опять же надобности беседовать с него непосредственно нет, накрайняк можно сопрягти его с головой по БТ, кнопка включения питания - насколько она критична? Разъем микроUSB нужен понимаю для подзарядки и обновлений - тогда нужна зарядка в авто с отсоединяемым шнуром (как на фото), 99% - это обычная зарядка, а надо - кабель вынул и обновил ПО - важно зацепить ее под торпедо не очень далеко и глубоко, чтобы шнур не сильно тяжело было отстегивать. Теперь по поводу полостей по бокам. Я бы взял кусок монолитного поликарбоната толщиной где-то 2мм, аккуратно выпилял бы внутри отверстие, строго соответствующие экрану смартфона, дальше с помощью суперклея аккуратно по кантику приклеял бы смартфон к куску поликарбоната, а далее работай с внешними границами куска поликарбоната, расширяй отверстие до нужного в купленной полочке, подгоняй под него поликарбонат, закрепляй. А там хочешь - не нужное закрась, заклей пленкой и т.д. Приблизительно так действовал, когда впихивал монитор 4,3 дюйма от накладного зеркала в эту самую полочку. http://soul-club.in....280#entry100750

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  27772566.jpg   155,52К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  123217_link.ua.jpg   13,76К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  690068_v01_b.jpg   14,11К   19 Количество загрузок:

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений
На мой взгляд асолтно непрактично. как ты туда тыкать и смотреть собираешься? У меня крепление висело к стеклу и то было неудобно. в итоге поставил крепление под смарт прямо над рулем - на козырёк щитка - стало мегаудобно тыкать , не отрывая руки от руля и взгляда от дороги.
может я сильно много тыкаю конечно, но яндекс-пропки шерстю регулярно

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

А насколько критичным является доступ к боковым и задней панели?

верхний торец - кнопка "вкл". критично... ибо если сядет батарея - фиг включишь сейчас доступ пальцем свободный.

Насколько я понял громкость можно выставить на максимум и больше не трогать,

а профили зачем? :yes: выбрал нужный профиль - вот тебе и нужная громкость!

накрайняк можно сопрягти его с головой по БТ,

ага - уже подружил! можно фильмы смотреть со звуком через колонки!

Разъем микроUSB нужен понимаю для подзарядки и обновлений - тогда нужна зарядка в авто с отсоединяемым шнуром (как на фото), 99% - это обычная зарядка, а надо - кабель вынул и обновил ПО - важно зацепить ее под торпедо не очень далеко и глубоко, чтобы шнур не сильно тяжело было отстегивать.

дык так и сделал. для того чтобы достать шнурок - нужно вынуть панельку с прикуривателем - и есть доступ!
Шнурок и зарядка - точно как на твоей картинке.

Я бы взял кусок монолитного поликарбоната толщиной где-то 2мм, аккуратно выпилял бы внутри отверстие, строго соответствующие экрану смартфона, дальше с помощью суперклея аккуратно по кантику приклеял бы смартфон к куску поликарбоната, а далее работай с внешними границами куска поликарбоната, расширяй отверстие до нужного в купленной полочке, подгоняй под него поликарбонат, закрепляй. А там хочешь - не нужное закрась, заклей пленкой и т.д. Приблизительно так действовал, когда впихивал монитор 4,3 дюйма от накладного зеркала в эту самую полочку. http://soul-club.in....280#entry100750

видел. думал. если бы не кнопка "вкл" на верхнем торце - так бы и поступил! все пока упирается в нее.... мозги пока работают в этом направлении...

тут еще нюанс в том, что ширина полочки внутри маленькая! пришлось резать"потолок" чтобы не закрывало экран. и если туда поставить "экранчик" из поликарбоната - он опять же не влезет.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

На мой взгляд асолтно непрактично. как ты туда тыкать и смотреть собираешься?

ты видео смотрел? вот так и собираюсь! между прочим видео снято с водителького места :biggrin2:

в итоге поставил крепление под смарт прямо над рулем - на козырёк щитка - стало мегаудобно тыкать , не отрывая руки от руля и взгляда от дороги.

я в дороге почти не тыкаю. задал канечный адрес и поехал.
а "крепления" - я уже проходил....

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

верхний торец - кнопка "вкл". критично... ибо если сядет батарея - фиг включишь сейчас доступ пальцем свободный.

видел. думал. если бы не кнопка "вкл" на верхнем торце - так бы и поступил! все пока упирается в нее.... мозги пока работают в этом направлении...

Самым логичным будет вариант, подразумиваюший некий элемент рукоделия - вскрыть корпус смартфона и подпаяться (запараллелится) парой тоньких проводков к кнопке включения, далее в автомагазине найти врезную кнопку с алгоритмом включения, аналогичному кнопке смартфона, и установить ее где-то скрытно (хоть бы и в районе бардачка) - вопрос с включением/выключением будет решен. Открытым остается вопрос с выгрызенной верхней частью полочки - ну и тут возможны варианты - для меня бы самым приемлемым была бы аккуратная покройка и оклейка всей новообразованной полости полочки черным шумоизоляционным материалом (опять же как в моем варианте - он приятен на ощупь, уже на самоклейке) - вырезал по размерам, сдер защитную пленку и наклеил. Как-то так

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
громкость можно и на экране регулировать.

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 967 сообщений
Несколько "итогов" по встройке девайса на Андроиде в торпеду...
Критична только кнопка включения, обеспечение возможности пользования ею...
И только для того, чтоб включить девайс после его полного выключения.
Все остальные функции доступны с экрана.
Некоторые умельцы из Интернета решают эту проблему при помощи "удлинителя" из шариковой ручки, убрав фиксацию вкл/выкл... (вклеивают в нужное место обрамления), некоторые вскрывают устройство, припаиваются к кнопке и ваводят наружу... Дальше - или кнопка или, как у меня, геркон в скрытом месте...
Для того, чтоб обеспечить более продолжительную жизнь девайсу без рестартов (в спящем режиме он всеравно жрет батарею) при глушении машины последовательно отключаются ненужные потребители... программа навигации, GPS-приемник, WiFi и "зверек" усыпляется...
При старте двигателя - все в обратном порядке... просыпаемся, старт WiFi, старт GPS-приемника, старт программы навигации (или чего вам там надо в первую очередь.. У меня при старте грузится Ulysse Speedometer а из-под него можно запустить чего пожелаю)...
Я для этого пользую программу AutomateIt Pro . Хотя это не догма... Подобных таск-менеджеров тьма.
Есть еще небольшая "проблема" - регулировка яркости экрана (день/ночь)... Ночью комфортнее с приглушенной подсветкой...
Иногда, при встройке в торпеду, перекрывается датчик света, а в некоторых навиках его попросту нету...
С иГО проблем нет... Там есть утилита для этой функции....
Остальные программы попросту меняют цветовую схему... А яркость остается...
Решаемо при помощи другой программы... Twilight
Она, зная координаты местоположения, время и дату, при правильных настройках, регулирует подсветку... Может и "подкрашивать" картинку (как настроишь... )
Ну, где-то так...

Пы.Сы.....
Для "фанатиков"... В хорошем смысле этого слова... :-)
Дополнительный прибамбас для безопасности...
Сигнализация... На базе Андроид-девайса...

AA1383HB.png

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 487 сообщений
надо будет себе поцацкаццо с програмками=))

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений
Колосок, откуда у тебя столько познаний в гаджетах?, если не секрет..

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений

ты видео смотрел? вот так и собираюсь! между прочим видео снято с водителького места :biggrin2:

я в дороге почти не тыкаю. задал канечный адрес и поехал.
а "крепления" - я уже проходил....

Андрей, еще не очень понятно - почему у тебя эта ниша получилась такой раздолбанной над экраном?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  27772559.jpg   129,94К   24 Количество загрузок:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

Андрей, еще не очень понятно - почему у тебя эта ниша получилась такой раздолбанной над экраном?

размер проема кармашка много меньше диагонали экрана. (почти половину закрывает).
поэтому пишлось резать "потолок". чтобы не закрывало. сейчас думаю - как его "облагородить".

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 967 сообщений

откуда у тебя столько познаний в гаджетах?, если не секрет..

Да так.... Любитель... Интересующийся... :wink2:
В прошлой жизни был дипломированным инженером-электронщиком... Но не долго...

AA1383HB.png

Темы с аналогичным тегами Навигатор, смартфона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей