Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Тонировка.

Рекомендовані повідомлення

Собственно предлагаю обсудить сабж. Что у кого сделано, и кто, что хочет сделать.

Например мне кажеться, что моей серебрянной отлично подойдет легкая зеркальная тонировочка.

Только для меня сейчас полная не понятна что можно а что нельзя. Я слышал, что пленкой тонировать вообще запрещено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно предлагаю обсудить сабж. Что у кого сделано, и кто, что хочет сделать.

Например мне кажеться, что моей серебрянной отлично подойдет легкая зеркальная тонировочка.

Только для меня сейчас полная не понятна что можно а что нельзя. Я слышал, что пленкой тонировать вообще запрещено.

 

Ну если по Закону и ГОСТу, то разрешено тонировать заднюю часть авто без каких-либо ограниений (пока что)!

 

Зеркалка запрещена вообще...

 

А на счет передка, то тут куча вопросов! То что бока спереди должны пропускать не менее 70% светового потока, а лобовуха не менее 75% это факт. На лобовуху разрешено наносить солнцезащитную полосу вверху (параметры точно не знаю).

 

Как и чем можно тонировать бока я точно не знаю (этот вопрос требует детального разъяснения!) ... вроде бы у нас пока не имеет значения каким способом затонировали, главное, чтобы соответствовало ГОСТ 5727-88 по пропускной способности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я , если честно , вообще не понимаю как можно тонировать полмашины.

Либо тонировать , либо нет.

Свою буду тонировать поностью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно, и очень неплохо смотриться, и НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕШЬ, и вещи на заднем сидении и в багажнике не видны снаружи, и не ухудшаешь обзор в боковые стекла ( особенно в сумерки), и едущие сзади не ослепляют ( не надо переключать зеркало заднего вида). Ну а дальше каждый решает сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я , если честно , вообще не понимаю как можно тонировать полмашины.

Либо тонировать , либо нет.

Свою буду тонировать поностью.

 

А потом весной, когда температура подымится выше +10 и дайцы смогут вести проверку прямо на дороге будете на каждом посту бабосы отвешивать (или штраф 435 грн.)... так что думайте, стоит ли тогда вообще тонировать, что бы через пару месяцев обдираться...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно, и очень неплохо смотриться, и НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕШЬ, и вещи на заднем сидении и в багажнике не видны снаружи, и не ухудшаешь обзор в боковые стекла ( особенно в сумерки), и едущие сзади не ослепляют ( не надо переключать зеркало заднего вида). Ну а дальше каждый решает сам.

 

ну по поводу передних , извините , люблю я в носу поковыряться (шучу) и не хотелось бы что бы это видели рядом стоящие.

к обзору в сумерки с тонированными стёклами уже как то привык.

По поводу ослепления , так для этого есть антибликовые зеркала.

по гайцам , так это ещё спорный вопрос , когда они это делать начнут , как минимум 80 % автомобилей ездят неправильно затонированные и строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.

На крайняк передние и растонировать можно при необходисоти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно, и очень неплохо смотриться, и НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕШЬ, и вещи на заднем сидении и в багажнике не видны снаружи, и не ухудшаешь обзор в боковые стекла ( особенно в сумерки), и едущие сзади не ослепляют ( не надо переключать зеркало заднего вида). Ну а дальше каждый решает сам.

 

+1 поддерживаю, смотриться нормально и обзор нормальный и невидно кто сзади едет Изображение да и вся европа, штаты так ездят... и ниче, нормально все...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по гайцам , так это ещё спорный вопрос , когда они это делать начнут , как минимум 80 % автомобилей ездят неправильно затонированные

 

Ну 80% уже точно не ездят... а даже если и ездят, то думаю весной все решиться... просто сейчас этот вопрос замяли, т.к. в холодную и влажную погоду не могут мерять на дороге, а гнать каждого на диагностику не имеют права, но весной думаю гайцы не упустят положить лишних бабок в карманы... они и так ищут, за чтобы еще там штрафовать... штрафы вроде и так одни из самых высоких, так вот и придумывают новые приколы... тонировка, превышение +20, ближний свет везьде и всегда и т.д. - все это реалии уже ближайшего будущего...

 

...и строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.

 

Строгость наших законов в беззаконии... которе увы, но прогрессирует...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 поддерживаю, смотриться нормально и обзор нормальный и невидно кто сзади едет Изображение да и вся европа, штаты так ездят... и ниче, нормально все...

 

вот только не надо нас с европой и штатами сравнивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот только не надо нас с европой и штатами сравнивать.

 

А у кого ж наши умельцы все дерут? Сами то нифига своего придумать не могут...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тонировал зад и задние боковые стекла. Без тонировки сидьшь как в акваруме. А вообще то "У каждого своя история".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тонировал зад и задние боковые стекла. Без тонировки сидьшь как в акваруме. А вообще то "У каждого своя история".

 

вот у меня от таких авто создаётся впечатление недоделки , полуфабрикат.

Но Вы правильно заметили , каждому своё.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто то делал зад и перед тонировкой.но разной?передние боковые более прозрачным?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто то делал зад и перед тонировкой.но разной?передние боковые более прозрачным?

У меня зад тёмный, а перед светлый и полоса на лобовухе. Выглядит отлично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот фото

post-473-017938300 1320905080_thumb.jpg

Качество конечно не фонтан, но понять можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоесть, задние вообще не просматриваются снаружи (наверное 10-ка или 15-ка), а через передние видно силуэты (наверное 15-ка или 20-ка). Приблизительно так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто то делал зад и перед тонировкой.но разной?передние боковые более прозрачным?

 

 

Я делал и пытался сфоткать. Зад 20ка перед 35ка. Хамелионы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоесть, задние вообще не просматриваются снаружи (наверное 10-ка или 15-ка), а через передние видно силуэты (наверное 15-ка или 20-ка). Приблизительно так?

Я посмотрю в сертификате какая там маркировка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я посмотрю в сертификате какая там маркировка.

и фото не мешало бы , что бы понять как это выглядит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

У меня передние и задние стекла 10ка, лобовое 30ка. Видно все хорошо, привык уже, четвертое авто по такой схеме затонированно. Летом не жарко, ночью любители ксенона не страшны :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...