Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

Soul тещин, поэтому то 0 пролетели на одометре уже 3100 позвонил в киа на головатого сказали 850 грн несмотря что переездили , позвонил на николаевскую дорогу сказали что доездить до то 15 без происшествий и все будет норм, в целом согласился что и делать его особо и нек чему ,масло сам поменяю хотя цвет без примесей фильтр как новый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Soul тещин, поэтому то 0 пролетели на одометре уже 3100 позвонил в киа на головатого сказали 850 грн несмотря что переездили , позвонил на николаевскую дорогу сказали что доездить до то 15 без происшествий и все будет норм, в целом согласился что и делать его особо и нек чему ,масло сам поменяю хотя цвет без примесей фильтр как новый.

собственно его и делают прежде всего ради замены масла. хотя там есть еще какаято лазейка про гарантию. мол ТО-0 рекомендуемое, но имеет влияние на принятие решений по гарантии

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Soul тещин, поэтому то 0 пролетели на одометре уже 3100 позвонил в киа на головатого сказали 850 грн несмотря что переездили , позвонил на николаевскую дорогу сказали что доездить до то 15 без происшествий и все будет норм, в целом согласился что и делать его особо и нек чему ,масло сам поменяю хотя цвет без примесей фильтр как новый.

ТО-0 ввели когода была одно время сборка в Украине ( по словам одного из менеджеров) . А так у Соула , как и у всех нормальных иномарок - то на 15 000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Благодарю за ответы, то-0 проведу сам,яма своя тут есть ,и буду ждать марта То 15 пробег будет около 6 тысяч передвигаемся на ней мало,почти гаражное хранение)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я прошел ТО-0 на 2423 км, так как в сервисной книжке есть такая запись про ТО-0. Срок указан с 1000 до 2000 (плюс 500 км), сумма 80 грн + 16 грн ПДВ = 96 грн в итоге. Написано "Обтягивание ходовой - стоимость 160 грн часа работы (количество 0,5 нормо часов). Реально подняли авто и покрутили колеса + повыгибали, подтянули крепления болты подвески и на чашке под капотом, осмотрели днище и все. От замены масла отказался. Все было проведено оперативно и без эксцессов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос крымчанам...

Хочу пройти ТО-0 подскажите где его лучше делать в Севастополе или в Симферополь прокатиться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:) Прошла ТО-0 на 2300 км в Севастополе на Горпищенко.

минус 1! неорганизованность сотрудника со стола заказов!

Записалась на ТО накануне утром 26 числа. Все как положено марка машины, гос номер, контактный телефон.

Приехала в 8,30 - назначено было на 9. Дождалась 9. Смотрю очередь 4 человека.... Жду :)

Оказывается всем было назначено на 9... еще 2 зашли после меня.

Менеджера нет. Оформляет все, я так поняла то ли начальник СЦ, то ли главный инженер... ну не суть...

Когда подошла моя очередь оказалось, что меня нет в списке записаных на ТО!!! Высказала конечно все и про очередь, и про организацию работы и т.п. Час потраченного в пустую времени!

Спасибо мужчине который меня оформлял, отдельное :) за терпение и выдержку, оформил буквально за 10 минут. Загнали машинку...

С моей стороны были нарекания на тормоза (на скорости свыше 60 на 5-6 передаче машина при торможении продолжает нестись дальше с той же скоростью с едва заметным замедлением, тормозит - в поем понимании хорошо только на пониженной передаче) и стук в стойках (даже на слегка заметных ямках и кочках - аж сердцу больно за машинку). С мастером проехались послушали стук, проверили тормоза. Говорит все в норме. Загнали в бокс ... Сережа - мастер, проверил уровни жидкостей, и т.п. по списку, покрутил колеса, послушал подшипники, подтянул что можно было подтянуть. На последок попросила проверить давление в колесах. И тут было удивление :) по троечке с копейками в каждом колесе... Сдули до нормы.

Выехала! Машинка стала ехать на кочках и ямках НАМНОГО мягче.

Итог: ТО-0 - 90 грн.

 

п.с./с тормозами разберусь... на самом деле в СЦ посоветовали поездить по автодрому и посмотреть как машина ведет себя при торможении на разных скоростях и передачах, для чего думаю понятно...

всё ок. спасибо за коменты...

Решила отредактировать дабы не вводить смуту в мужские ряды :) Спасибо.

Вот как то так :)

Змінено користувачем Lobasic

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... и стала уверенней тормозить....

....мистика....йоптель...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

....мистика....йоптель...

похоже на стёб ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто качал твои колеса на 3????biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на стёб ...

 

не стёб - такого еще не встречали просто!!drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не стёб - такого еще не встречали просто!!drinks.gif

Возможно у меня не было опыта общения с АБС... или возможно за всё время общения с автомобилями у меня не было опыта экстренного торможения... или какие то другие аспекты. Но на предыдущей (Хендай Гетц - без АБС) машина реагировала на нажатие пидали тормоза - сразу, не задумаваясь.

...и на самом деле страшно, когда тебя подрезают, останавливаться в нескольких сантиметрах от...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто качал твои колеса на 3????biggrin.gif

Такую забрала с салона :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такую забрала с салона :)

 

О, это фирменная фишка всех оффициалов. Когда свою машинку забирал, подумал что ж так жестко, едешь как в телеге. И о чудо колеса накачены 3,2 Атм., вместо 2,3 Атм. Сделал давление в норме - наслаждаюсь ездой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на стёб ...

сорри конечно, но мой разум не может установить зависимость уверенности в торможении от давления в колесах. кроме случаев, когда колеса совсем недокачанны. вот на жесткость это влияет - тут базара нет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отредактировала свое первое сообщение дабы всем было спокойней... с тормозами разберусь 8) всё будет ок... привыкну.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня соул 2012 г.в в сервисной четко написано то 0 от 1000 до 2000км +-500км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, это фирменная фишка всех оффициалов. Когда свою машинку забирал, подумал что ж так жестко, едешь как в телеге. И о чудо колеса накачены 3,2 Атм., вместо 2,3 Атм. Сделал давление в норме - наслаждаюсь ездой.

 

это не фишка. это транспортировочное давление. так качают для перевозки авто с завода к салону.

один из пунктов предпродажной подготовки, как раз, и является приведение давления в норму, согласно паспортным данным.

вывод - предпродажки машина не видела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да!

 

Надіслано від мого Lenovo S860, використовуючи Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...