Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Посоветуйте передние амортизаторы на соул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Denis2122

Denis2122
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Пробег 60 тыс. Буквально месяц назад начал постукиваешь передний левый амортизатор, он абсолютно сухой, нет никаких видимых повреждений. Вот хочу поменять и не знаю на что, советуют ставить оригинальные, но я как бы склоняюсь к KAYABA. Очень хочется послушать мнение других.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 831 сообщений

но я как бы склоняюсь к KAYABA. Очень хочется послушать мнение других.

Склоняться тебе к KAYABA еще не меньше, чем полгода - нету их еще на передок наших машинок, да и выбор передних амортизаторов - ой какой не большой. Себе ставил Sachs Super Touring.
  • avtorv это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Пробег 60 тыс. Буквально месяц назад начал постукиваешь передний левый амортизатор, он абсолютно сухой, нет никаких видимых повреждений. Вот хочу поменять и не знаю на что, советуют ставить оригинальные, но я как бы склоняюсь к KAYABA. Очень хочется послушать мнение других.

Оригиналы это те же Саксы по ходу,Каяба не хуже,но и не лучше ИМХО,смотри по цене.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Denis2122

Denis2122
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Советуют саксы и оригиналы, или это одно и тоже. Какие взять?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Советуют саксы и оригиналы, или это одно и тоже. Какие взять?

А что по цене?

Denis2122

Denis2122
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Саксы предлагают по 950 грн., а оригиналы по 900, но особо не искал в интернете еще, думаю найду еще дешевле, только нужно определиться с производителей.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 831 сообщений
Я брал в свое время здесь http://shumauto.com.ua/soul.html, доставили без проблем и цена гуманнее.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений

Саксы предлагают по 950 грн., а оригиналы по 900, но особо не искал в интернете еще, думаю найду еще дешевле, только нужно определиться с производителей.

Ну я бы брал оригиналы с таким раскладом

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ну я бы брал оригиналы с таким раскладом

с таким раскладом оригиналы надо сразу в топку с момента покупки авто. Ты бы брал......, а я уже взял и поставил саксы супер тоуренг, они на порядок лучше и комфортней оригиналов, просто сплошное наслаждение. Да еще, сзади у меня каяба, и тоже рекомендую ставить их с момента покупки авто. Машиной нужно наслаждаться с момента ее приобретения..........

брал в шумавто, там цены "сказка" были на то время каяба зад - 600грн, саксы - 717

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений

с таким раскладом оригиналы надо сразу в топку с момента покупки авто. Ты бы брал......, а я уже взял и поставил саксы супер тоуренг, они на порядок лучше и комфортней оригиналов, просто сплошное наслаждение. Да еще, сзади у меня каяба, и тоже рекомендую ставить их с момента покупки авто. Машиной нужно наслаждаться с момента ее приобретения..........

брал в шумавто, там цены "сказка" были на то время каяба зад - 600грн, саксы - 717

Уже обсуждали это,я поставил назад Каябу и со стоковыми разницы ноль. Может у тебя какая то сверхчувствительность:D

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Уже обсуждали это,я поставил назад Каябу и со стоковыми разницы ноль. Может у тебя какая то сверхчувствительность:D

Ну зачем сотый раз одно и тоже? На 10 году стояли совсем другие аморты.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

стоковые у меня гупотели уже после 20т пробега, каяба тихая и лучше глотает неровности (возможно она немного мягче), при этом управляемось не пострадала - вот в этом и разница. Просто остается вопрос - зачем ты тогда менял на каябу?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ну зачем сотый раз одно и тоже? На 10 году стояли совсем другие аморты.

ага

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений

стоковые у меня гупотели уже после 20т пробега, каяба тихая и лучше глотает неровности (возможно она немного мягче), при этом управляемось не пострадала - вот в этом и разница. Просто остается вопрос - зачем ты тогда менял на каябу?

Да никакого вопроса, стоковый аморт умер..

Механик_С

Механик_С
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане!
имеется новый правый амортизатор 314696 Sachs.
Почему только правый: заказывал в автомагазине автоклад левый и правый, а привезли два правых, забирать отказываются, т.к. прошло более 14 дней с момента покупки :(
покупал за 902 грн, сейчас цена около 1100 грн...

вдруг кто захочет купить, о цене договоримся...

готов нормально уступить, т.к. охота купить левый, а денёг не хватает.....

ноль девять пять 678-88-41 Сергей :help:

Ivan.S

Ivan.S
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Приветствую, пожалуйста не надо сразу меня бить по голове (ввиду того, что новичок на форуме) - как человек проехавший на КИА Церато 2006, КИА Сиде ЖД св 2012 в сумме 450тыс км, а сейчас купившего жене Соула 2010 года, и в прошлом работал на одну из мощнейших мировых автокорпораций - компетентно скажу о аммах на Соул, ставились одни и те же по техническим параметрам, последние 3 цифры говорят только о жесткости и наполнении.
К сожалению на КИА Соул только от САКСА ставят аммы - никто не удосужился указать (в том числе официалы не знают) именно жесткость по возрастанию или убыванию. Был на одной из контор-импортеров "оригинала" и прочего - сравнивал номера и параметры (промеры), всё идентично.

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Аморы ПЕРЕеДаНИЕ от  Parts Mall

PJB-FR028 - правый (54660-2K000)

PJB-FL028 - левый    (54650-2K400)

6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 831 сообщений

Мы следующие на очереди после Дастера и Церато на передние амортизаторы от КАЯБы, ждем... :(

http://kayaba.com.ua/blog/36/

Ниже приведу сравнительную таблицу с ценами новинок (просто, для ориентира)http://kayaba.com.ua...t/kyb_tbl_1.png

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
Цены грустные однако..300 баксов пара аммортов. А от Чераты на не подойдут интересно?

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 698 сообщений

У меня начали стучать оба одновременно. Хочу себе поставить kybовские, думаю на ориентмоторс заказать их. Сначала думал ставить б/у, но неизвестно какой у них пробег, вдруг опять потекут.

так а разве передние каябовские на Соул есть в продаже?

Вот Дима писал, что мы следующие на очереди и цены мама не горюй :(

Мы следующие на очереди после Дастера и Церато на передние амортизаторы от КАЯБы, ждем... :(

http://kayaba.com.ua/blog/36/

Ниже приведу сравнительную таблицу с ценами новинок (просто, для ориентира)http://kayaba.com.ua...t/kyb_tbl_1.png

Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей