Перейти до змісту

Alex F

Сидения в Соуле.

Рекомендовані повідомлення

Спасибо,добрые люди ещё существуют)))) :bye: :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Да я тоже уже убедился лично, что предлоденной мной вариант приводит к смещению креплений., поєтому без переделки крерлений нереализуем.

В итоге я поступил более радикально.

Фотоотчет и описание будет попозже, когда закончу с пассажирским... на водительском уже балдею....

Это будет дааааа!

 

 

 

Наконец-то нашел время доставить пассажирское.

Вышло так:

стоимоть сидух 3 тыс.

Регулировок куча.

- две пояслничных

- електро лифт обеих

- наклон всей сидухи

- наклон спинки

- выдвижной валик под ноги.

 

 

Ставил сам, на штатные крепления-ноги, котрые предварительно отсоединил от штатных салазок. Они крепились на заклепках, приходилось высверливать.

Ноги к новым салазкам прикрепил на такое-же количество болтов (как и было заклепок - 8 штук на каждой сидухе). Расстояние между салазками буквальчуть шире, чем на штатных сидухах, поэтому в этом плане почти повезло..

в перспективе - думаю освежить обивку, возможно кожа/алькантара и т.п.

post-626-0-06955100-1430849937_thumb.jpg

post-626-0-64587000-1430849952_thumb.jpg

post-626-0-77625200-1430849962_thumb.jpg

post-626-0-57885300-1430849970_thumb.jpg

post-626-0-35134900-1430849978_thumb.jpg

post-626-0-26478000-1430849986_thumb.jpg

post-626-0-04865600-1430849996_thumb.jpg

post-626-0-95360200-1430850004_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красавчик! Где брал седла?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красавчик! Где брал седла?

Брал вот у него

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=51544&st=1120&start=1120

 

Забыл уточнить, когда я брал, то курс был 16. (короце цена около 200USD)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сидел личной жопой - вывод: жыыырна! особенно боковая подержка!

но отсутствие подогрева той самой оппы, лично меня, не сподвигло бы купить. 

зимой подогрев круче поддержки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брал вот у него

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=51544&st=1120&start=1120

 

Забыл уточнить, когда я брал, то курс был 16. (короце цена около 200USD)

Мне фото с этой сноски напомнили какую-то терракотовую армию - это надо столько машин разбарахолить и в таком состоянии... и все стройными рядами...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, там седла классные) Но интересно то, что подошли без проблем и сидится за рулем комфортно. Я бы побоялся что будут проблемы с посадкой..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тот чувак очень контактный, все шлет на почту с ценами, размерами описаниями. Проверял, но так и не решился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу откровенно, что кроме плюсов:

- регулировки

- поддержка

- реально меньше устает спина (основной плюс, ради которого их брал)!!!

- уже штатных, поэтому сзади немножко больше стало места. 

 

есть и минусы:

- неудобно вылазить, мешает поддержка ног (уже привык/приспособился, правда)

- за счет обхвата со всех сторон сиденья могут показаться узкими и ограничивающими движения (тоже уже привык). Особенно неудобно на стоянке пить пиво в машине (в пол-оборота не повернешся))))

- сиденья, реально, не новые и местами наблюдатся незначительные поскрипывания, которые я надеюсь, что поборю окончательно (самое сложное - локализировать место звучания). Также и ткань не на 100% в идеале.

- гемор с установкой, хотя у меня вышло, что стоят как штатные, в любой момент за 2 часа можно переставить обратно.


Тот чувак очень контактный, все шлет на почту с ценами, размерами описаниями. Проверял, но так и не решился.

 

Скажу честно, что намного контактней там чувак с ником Миллер99, он у меня был как консультант))) очень открытый парень , но я у него ничего не взял, так как не нашли подходящего варианта.

А вот Слава, хоть и контактный, но дистанцию держит и особо сюсюкаться не будет (мне так показалось), У меня просто было к нему куча вопросов на которые я ответы получал, порционно)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И главный вопрос: что с датчиками айрбегов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И главный вопрос: что с датчиками айрбегов?

 

у меня в машине только один аир-бег. - в руле.

 

На водительском кресле остался оригинальный замок ремня безопасности, со всеми оригинальными проводками. В этом плане не произошло  никаких изменений.

 

А на пассажирском таже история с замком и проводками на него, вот только на пассажире такой нюанс, что второй проводок остался не подключенным никуда - тот который идет от датчика "сидящего человека". Теперь машина думает, что пассажир сидит ВСЕГДА! В связи с этим перестал работать зуммер непристегнутого пассажира!

 

И еще, сами замки ремней, пришлось удлиннить металлическими переходниками на сантиметров 5, так как место их крепления на штатной сидухе выше, чем на рекарах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


датчика "сидящего человека"

 

Меня этот датчик волновал. У меня он есть и у меня и у пассажира, но если машина при неподключенном датчике (считай обрыве) видит "занятое" сиденье, то это дает приличный простор для творчества.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, в ваших последних сообщениях касательно датчика наличия пассажира немного не вижу логики... у меня так: вводное - авто начало движение и привысило скорость 20 км/час; сидит пассажир на сидении не пристегнут - звуковой сигнал волает, пристегиваю пассажира умолкает, теперь те же вводные - сидит пассажир не пристегнут, звуковой сигнал волает, но теперь вместо пристегивания ремня, наклоняюсь под сидение и размыкаю разъем датчика наличия пассажира и о, чудо, звуковой сигнал замолкает - почему? потому что авто перестает видеть пассажира на переднем сидении (со всеми вытекающими последствиями с несрабатыванием его подушки). Вывод - при отключенном разъеме под сидением цепь датчика разомкнута, а значит авто считает, что пассажира там нет и т.д, соответственно при монтаже новых сидушек (в которых подобный датчик не придусмотрен), необходимо авто немного обмануть и поставить металлическую перемычку в теперь уже незадействованный разъем, иначе в случае серьезного ДТП подушки не сработают, поскольку попросту авто не увидит пассажиров на этих самых новых сидениях, а с перемычкой будет видеть его там всегда... ну и пофиг, абы все живы были.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.... У меня он есть и у меня и у пассажира, ...

 

Странно,...,

У меня на водительском только один провод - на замок ремня!!! и если машина едет, то там априори сидит человек))))

 

 

тоесть, у тебя, если ты буш ехать за рулем непристегнутым и будет волать зуммер, и если ты приподнимешь на ходу свой зад, то что зуммер ЗАТИХНЕТ???

У меня на водительском такого не проходило.

 

А вот на пассажирском - случалось не раз, особенно если пассажир легкий и сел на бочок ))), тогда и не пищал непристегнутый ремень, так как седло думало, что оно пустое))

Мужики, в ваших последних сообщениях касательно датчика наличия пассажира немного не вижу логики... у меня так: вводное - авто начало движение и привысило скорость 20 км/час; сидит пассажир на сидении не пристегнут - звуковой сигнал волает, пристегиваю пассажира умолкает, теперь те же вводные - сидит пассажир не пристегнут, звуковой сигнал волает, но теперь вместо пристегивания ремня, наклоняюсь под сидение и размыкаю разъем датчика наличия пассажира и о, чудо, звуковой сигнал замолкает - почему? потому что авто перестает видеть пассажира на переднем сидении (со всеми вытекающими последствиями с несрабатыванием его подушки). Вывод - при отключенном разъеме под сидением цепь датчика разомкнута, а значит авто считает, что пассажира там нет и т.д, соответственно при монтаже новых сидушек (в которых подобный датчик не придусмотрен), необходимо авто немного обмануть и поставить металлическую перемычку в теперь уже незадействованный разъем, иначе в случае серьезного ДТП подушки не сработают, поскольку попросту авто не увидит пассажиров на этих самых новых сидениях, а с перемычкой будет видеть его там всегда... ну и пофиг, абы все живы были.

дополню...если в машине впринципе есть подушка пассажира..

Дима, мои мысли как раз обратны и сводятся к тому, что сидящий пассажир РАЗМЫКАЕТ цепь, а не смыкает.

Вот завтра поставлю перемычку в разьеме и убедюсь в этом!!! Должен зазвучать зуммер при непристегнутом ремне пассажира!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

 

тоесть, у тебя, если ты буш ехать за рулем непристегнутым и будет волать зуммер, и если ты приподнимешь на ходу свой зад, то что зуммер ЗАТИХНЕТ???

 

 

 

Насколько помню - именно так (завтра специально перепроверю). Ведь праворульные Соулы отнюдь не редкость, а электросхему авто с целью экономии пытаются максимально унифицировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все правы. На пассажирском важен датчик. Чтобы подушка не срабатывала, когда не надо. А на водительском датчик только для сигнализации. Потому, что без водителя машина не едет. Кажись даже нету там датчика. А в комплектауии база подушки у пассажира нету. Знач и пофиг на тот датчик. А по поводу почему не пищит не подключенный датчик - так это нормально. Система видит, что он отключен и не заморачиваеться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А на водительском датчик только для сигнализации.

 

Не совсем понял. У меня датчик по опой есть, но что он дает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Система видит, что он отключен и не заморачиваеться.

т.е. не заморачивается настолько, что не активирует подушку пассажира (при ее наличии допустим в МИДе)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

т.е. не заморачивается настолько, что не активирует подушку пассажира (при ее наличии допустим в МИДе)?

 

Вот я полностью согласен с Витей, кроме последней фразы:

Что значит 

"Система видит, что он отключен и не заморачиваеться."

На мой взгляд система просто видит что "контакт разомкнут", ведь этот датчик - это очевидно простая "кнопка", которая размыкает контакт при нажатии попой.

Вот система и думает, что там вечно сидит пассажир. Вот завтра точно вставлю скрепку, замкну контакт и уверен, что "система увидит датчик без пассажира" и зуммер будет пищать.

 

И еще, почему пассажир именно Размыкает, а не смыкает контакт, может быть потому, что процесс размыкания более надёжен, чем процесс смыкания!

Например, седло промокло контакты окислились, так процессу размыкания пофиг на это, что намного более надежнее, чем процесс смыкания, которые вдруг не произошел - а это безопасность...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не совсем понял. У меня датчик по опой есть, но что он дает?

 

Включает пикалку и лампочку тебя не пристегнутого.

 

 

т.е. не заморачивается настолько, что не активирует подушку пассажира (при ее наличии допустим в МИДе)?

 

 

На оборот. Не отключает когда пассажира нету.

 

 

 

 

ведь этот датчик - это очевидно простая "кнопка"

 

Сер, это система безопасности. Это не простая кнопка. Это умный датчик, неисправность которого должна диагностироваться компом ейрбегов. Это я почти на 100 процентов уверен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...