Перейти до змісту

Кореец

KIA SOUL vs NISSAN NOTE

Рекомендовані повідомлення

:popcorm2:

Тоже выбирал между Ноут и Соул. На Ноуте поездить не удалось (точнее наверное сказать до такого мой интерес не дошел), но что сразу бросилось в глаза без всяких тест-драйвов и дополнительного изучения (и кстати тут об этом всё молчат почему то) это разница в цене. После более детального изучения комплектаций я в принципе пришел к выводу что в сопоставимой с базой Соула комплектации у Ноута наверное даже больше электрооборудования стоит, которое по сути вообще допами не считается в отличии от Соул (например электрорегулировка и подогрев зеркал). НО в итоге Ноут в сопоставимой с Соулом комплектации (не полностью аналогичной) стоит на 10 тыс. грн. дороже и это с двигателем 1.4 (85 л.с. если не ошибаюсь) и без магнитолы. О какой конкуренции может идти речь в данной ситуации? Тут вопрос стоит в характере использования авто и целях. ИМХО Ноут лучше именно для непродолжительных поездок по городу (экономичность с 1.4 то и компактность его плюсы), если же говорить об универсализме, то тут Ноуту сложно конкурировать с Соул сопоставимой по цене комплектации. Ну и салон меня не особо впечатлил, как минимум я не заметил лучшего качества материалов чем в Соуле, больше мне Ноут мне напомнил Киа Рио внутри. Насчет подвески Соула - из-за высоты машину качает по сравнению с седаном, но это заметно только на низкой скорости, при торможении в пробках. То что есть десткая болезнь и подвеска тарабанит это да, но вот насчет жесткости не могу понять - например Сид гораздо жестче особенно сзади.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:popcorm2:

НО в итоге Ноут в сопоставимой с Соулом комплектации (не полностью аналогичной) стоит на 10 тыс. грн. дороже и это с двигателем 1.4 (85 л.с. если не ошибаюсь) и без магнитолы. О какой конкуренции может идти речь в данной ситуации? Тут вопрос стоит в характере использования авто и целях. ИМХО Ноут лучше именно для непродолжительных поездок по городу (экономичность с 1.4 то и компактность его плюсы),

не думаю, что ноут экономичней в городе. у меня сейчас 7.5л на сто. Ручка, бензин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

знакомый работает в салоне Ниссан. уговаривал купить енота. Ну пришел я сел внутрь - как у бабушки на завалинке! Машинка не вызывает никаких эмоций. все грустное... сидушки говенные, а внешний вид - как будто у него вчера бабушка умерла...

Последний вопрос - дизель возите? нет!? -давай, до свидания!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С дизелями в Украине вообще грустно. Сам как вариант рассматривал Тииду, но увы бензинку не хочу в принципе. А енот только снаружи симпатичный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну каким боком соуль похож на ноут?

вот его прямой конкурент

http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_iii/azdev/journal/4062246863888676557/#post

аж захотелось свой соуль продать.

кто-то видел такие ниссаны в киеве? вроде парень из киева (так написано)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по ссылке - микроавтобус какой-то (Nissan Cube)

эдак мы плавно придем к FIAT Doblo, RENAULT Kangoo, CITROEN Berlingo :biggrin:

 

вот я на дороге видел, доганял, обгонял, давал обогнать себя FIAT Multipla

от это пооригинальнее будет! :) когда почитал шо оно такое, то Соул не захотелось продавать, но порадовался что такое таки делают :)

 

P.S. Кроме нас с Multipla на дороге, естессна, были и другие участники движения. Были замечены снисходительно-улыбнутые взгляды на нас обоих :biggrin:

 

а Note... да нормальный он, но не Soul.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Nissan Cube это другой класс автомобилей, как его можно сравнивать с Soul я не знаю. Если ориентироваться на высоту машины, то тогда и БЕЛАЗ будет покруче Соула. А вот если глянуть на просвет под машиной, то Cube просто курит в сторонке.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
<br>Ну каким боком соуль похож на ноут? <br>вот его прямой конкурент<br><a href="http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_iii/azdev/journal/4062246863888676557/#post" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://www.drive2.ru...888676557/#post</a><br>аж захотелось свой соуль продать.<br>кто-то видел такие ниссаны в киеве? вроде парень из киева (так написано)<br>
<br><br>Да какой же это конкурент Киа Соул? Кому нужна такая телега (там кучу детей возить или просто нравится простор), тот смотрит на Фольц Туран, Мицубиси Грандис, Ниссан Куб, но никак не на Соул ИМХО.<br>Кроме того и автора не совсем понял, во-первых совершенно непонятно по каким критериям он сравнивал Соул с Кубом, во-вторых причем там СЕДАН Тойота Королла к этом сравнению?)))<br>Может кто понял больше, просветите)<br>А с Ноутом Соул конкурирует хотя бы по размерам/цене/техническим характеристикам, у них общего гораздо больше чем с Кубом.<br>
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про тойоту то наверна стеб такой (надо погуглить, бо не в курсе особо, но чую что стеб) :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так понимаю что королла упомянута в контексте машины которую покупает каждый третий если не каждый второй...атака клонов что-ли....... видать у парня мания величия он типа один такой вот весь красивый и все дела.

накинулис неконкурент-неконкурент, с белазом посравнивать - дальше автосалона ничего и не видели. вот обзор

http://www.popularmechanics.com/cars/reviews/comparisons/4306145

и на ютубе еще есть видео если не лень поискать.

я смотрел по америке у них они идут в одной линейке - куб-соул-хБ.....фиат смотрел аж плакал - хозяин знает толк в извращениях.))))

а ценник 13900 это еще дешевле енота.

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так понимаю что королла упомянута в контексте машины которую покупает каждый третий если не каждый второй...атака клонов что-ли....... видать у парня мания величия он типа один такой вот весь красивый и все дела.

накинулис неконкурент-неконкурент, с белазом посравнивать - какие же вы слабые больные и немощные с ограниченным мировозрением, дальше автосалона ничего и не видели. вот обзор

http://www.popularme...arisons/4306145

и на ютубе еще есть видео если не лень поискать, хотя немощным конечно лень.

я смотрел по америке у них они идут в одной линейке - куб-соул-хБ.....фиат смотрел аж плакал - хозяин знает толк в извращениях.

а ценник 13900 это еще дешевле енота.

С первым предложением согласен, возможно это и имел ввиду автор.

А насчет оскорбления всех выше отписавшегося - ты вообще как, в своём уме или ты живешь в интернете и привык не отвечать за свои слова?

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С первым предложением согласен, возможно это и имел ввиду автор.

А насчет оскорбления всех выше отписавшегося - ты вообще как, в своём уме или ты живешь в интернете и привык не отвечать за свои слова?

Я не понимаю о чем ты??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что, мне куб понравился...я думал у нас авто оригинальное, а тут вообще...вот только сиденья думаю неуждобные да и клиренс маловат...а так..я бы хотел, чтоб такие авто у нас продавались оффициально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cube очень интересен внешне. Особенно в яркой расцветке. И пользуется не плохой популярностью среди молодёжи в Москве (правда почти все были второго поколения, третьего только 2 видел, причем один на выставке). Была возможность видеть и пощупать вживую. Вот насколько он яркий снаружи, настолько скучен внутри. Только приборка яркая и ручки как польца серебра на негре. А так.. я б посадку и ощущения мог сравнить с Добло на котором приходилось ездить по работе. Посадка похоже, мягкие сидушки, бросается сразу такой же не дорогой пластик и там да сям подстаканники и полка справа над бардачком. Определенно, с моей точки зрения, схожесть есть. Но компановка такая что просторно и место есть и спереди и сзади. По езде и тп ничего сказать не могу. Я думаю что данная машина найдет своих любителей в лице неординарных ярких личностей. Но сравнивать с SOULом как то не то. Соул, у нас в стране, как показали наблюдения, выбирают исходя из рационализма, универсальности, реже изза "Ой какой прикольный, беру" ( в Америке наоборот). А вот CUBE именно " Какая загонная тачка, все взгляды мои, покупаю".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я видел это чудо в Киеве. Правда оно было с Русскими номерами. Первая мысля как увидел издалека - аквариум на колесах. Когда приблизился, поржал и поехал дальше. Машинка прикольная, уверен, что багажник там больше как и вообщем места в салоне, но она какая-то слишком игрушечная, колесики маленькие, посадка низкая. Думаю, его логичней сравнивать с Ситро С3 пикассо (хотя Ситро 100пудов круче), но не с жипом по имени Соул.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я видел это чудо в Киеве. Правда оно было с Русскими номерами. Первая мысля как увидел издалека - аквариум на колесах. Когда приблизился, поржал и поехал дальше. Машинка прикольная, уверен, что багажник там больше как и вообщем места в салоне, но она какая-то слишком игрушечная, колесики маленькие, посадка низкая. Думаю, его логичней сравнивать с Ситро С3 пикассо (хотя Ситро 100пудов круче), но не с жипом по имени Соул.

тогда раскройте мне тайный смысл этого топика

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1483-soul-vs-citro-c-3-picasso/

все они компактвены и могут сравниваться друг с другом.....у нас просто С3 пикассо доступен, в штатах о таком и не слышали но есть куб и сцион.

http://www.thecarconnection.com/car-compare-results/kia_soul_2013-vs-nissan_cube_2012-vs-scion_xb_2012

А вот сравнение с ноутом вообще непонятное, уж вот что похоже на грандис или туран так это ноут.

Так что жыпы сравнивайте с жыпами, daewoo tico к примеру - вот уж точно конкурент

кстати тоже кореец ))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...