Перейти до змісту

Alex F

У кого какой аккум стоит в Соуле.

Рекомендовані повідомлення

Dzyan123, и все же настаиваю на чтении мануала (стр.4|144):

 

3. Кнопка POWER и кнопка VOL

...

В зависимости от модели, если ключ замка зажигания не находится в положении ACC (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) или ON (ВКЛ), на ЖКИ через 10 секунд после включения появляется предупреждение "Battery Discharge" (разрядка аккумуляторной батареи), и автоматически производится выключение через час работы.

 

(на обложке инструкции сзади - код A2KO-RU24C, из комплекта базового Соула 2012)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул 2012 база-CMF45L-BCI(название аккумулятора в компании киа)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что смущает? Пишет " Батарея разряжается" ( не разряжена, а разряжается) и это нормально...Через час сама отключится ( на машинах 2010 года было так)

Чисто с лингвистической точки зрения (я не лингвист, но поступить в магистратуру Королевского колледжа Лондона знаний языка хватило), я бы перевел как "Разряд батареи. Запустите двигатель". Общий смысл один и тот же (если только не переводить эту фразу как "Батарея РАЗРЯЖЕНА. Запустите двигатель" - такой перевод считаю некорректным ни с языковой, ни со смысловой точки зрения) - работающая магнитола разряжает АКБ, поэтому водителя предупреждают об этом - и это вери гуд ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще раз трону тему аккумулятора. Так как ветка аккум для дизеля куда то пропала. За эту зиму мой аккум меня порядком заклоебал неспособностью завести авто в мороз после 4-5 дней простоя. Выручала зарядка аида 8 супер,  которая помогала запуститься после 15-20 мин заряда, дальше аккум вел себя нормально учитывая частые сатарт стопы и короткие поездки. В связи с этим вопрос к патриархам автомобилизма какой реомендовали бы аккумулятор? Букварь пишет пусковой не менее 500а емкость 60а/ч. Кто что скажет учитывая соотношение цена качество.

как варианты манагеры экзиста рекомендуют

Аккумулятор Silver Dynamic 63 А/ч 610А 242x175x190
VARTA (Варта) 5634000613162
 
0 092 S40 050
Батарея аккумуляторная "S4 Silver", 12в 60а/ч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

повторю в стотыщепервый раз - бош и варта - одного поля ягода (в смысле на одном заводе делаюццо). 

РАСПИАРЕННОЕ и раскрученное говно!!!

 

Хочешь чтобы жыл долго? тогда либо медалист, либо Мутлу. гарантия 146%. (только искать свежие!!!)

 

если из "подешевле" - очень неплохо показали себя аккумы А-Мега, серия премиум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Medalist 75D23L как такой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Medalist 75D23L как такой

26603983.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А заряжать его под завязку пробовал?вряд ли он скис

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А заряжать его под завязку пробовал?вряд ли он скис

Аида 8супер - это то чем можно зарядить аккум под горлышко. проверено. если даже после нее не держит - значит его уже ничто не поднимет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да он держит но только не на холоде. Аидой я его гонял почти неделю на зарадке, правда 3 способ с нагрузкой не пробовал. а еще такая ерунда замечена, есть часы с батарейкой и подсветкой от прикуривателя, так вот они проездили около года а сейчас постоянно при заводе авто сбиваются что это за хрень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 а еще такая ерунда замечена, есть часы с батарейкой и подсветкой от прикуривателя, так вот они проездили около года а сейчас постоянно при заводе авто сбиваются что это за хрень.

напряжение при старте падает ниже некоего порога.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напряжение при старте падает ниже некоего порога.

 

 

Так на старте его должно же полностью вырубать, не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на старте его должно же полностью вырубать, не?

не обязательно.

 

у меня БК Престиж как температура падает ниже +5 градусов - ведет себя аналогичным образом. Ибо задействуются все подогревы (воздуха/фильтра/свечи накала) - напряжение, даже без стартера (!!!), проседает до 10,9 В! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня снова после ночи под домом завелся, но климат ушел в дефолт и БК сбросился как после снятьия клеммы. 

Покурив интеернет в автозвуке сказали что медалиста больше года в украину не возят. предложили delkor якобы тото же производитель.

Автомобильный аккумулятор DELKOR 75D23L 65Ач R азия что скажте? модели 80d нет по украине яко бы. Андролл а ты где брал?

И еще тот же автозвук 

Centra Futura CA654 J R

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня снова после ночи под домом завелся, но климат ушел в дефолт и БК сбросился как после снятьия клеммы. 

Покурив интеернет в автозвуке сказали что медалиста больше года в украину не возят. предложили delkor якобы тото же производитель.

Автомобильный аккумулятор DELKOR 75D23L 65Ач R азия что скажте? модели 80d нет по украине яко бы. Андролл а ты где брал?

И еще тот же автозвук 

Centra Futura CA654 J R

Я уже и не помню где брал - покупал в угаре, в воскресенье, за 3 часа до самолета, с которого я должен был тёщу встретить. короче в первом попавшемся месте.

 

DELKOR=Medalist.  делкор - это завод, а медалист - торговая марка, для продажи в розницу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виталий, уверен что у тебя с аккумом проблемы? Может какой контроллер где накрылся, разве это нормальные симптомы для умирающего аккума, когда именно напряжение проседает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, на мертвом аккуме должно проседать напряжение ниже нормы. Это и есть симптом отсутствия заряда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если одна банка вылетела, то на заряда, на напряжения номинального не будет.

из аккумуляторов могу посоветовать польский Sznajder. двумя такими пользовался, проблем не было... сотрудники тоже на них ездят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


из аккумуляторов могу посоветовать польский Sznajder. двумя такими пользовался, проблем не было... сотрудники тоже на них ездят

Так посоветуй конкретную модель на Соул, если знаешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на соул к сожалению не знаю. были такие на прошлом авто... просто говорю что нормального качества...

сайт производителя http://en.sznajder.pl/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...