Перейти до змісту

Alex F

У кого какой аккум стоит в Соуле.

Рекомендовані повідомлення

Вот и мой АКБ сдох... Завтра поеду искать А-Мегу. Почитал эту ветку и сомнений не осталось. Есть вроде в центре за 1350 грн. Будем посмотреть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и мой АКБ сдох... Завтра поеду искать А-Мегу. Почитал эту ветку и сомнений не осталось. Есть вроде в центре за 1350 грн. Будем посмотреть...

Смотри только чтобы дата производства посвежее была и чтобы проверили нагрузочной вилкой перед продажей, не покупай разряженный акб. Я уже вот сколько проездил с Амегой с момента покупки, вопросов ноль. Хороший акб как хорошиц судья (футбольный) - его работа незаметна
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тут вот ещё какой-то корейский Соларис на 55 Ач предлагают (пусковой ток 500), говорят его ставят на заводе Хюндай изначально. Разница с Амегой в 400 грн. У кого-то есть такой? Амегу только во вторник подвезут...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот ещё предлагают чешский Starting 50 Ah с пусковым током 480. Дают реальную гарантию от магазина (без обращения в сервисный центр) в 2 года. По Амеге в нескольких местах указали на проблемы с сервисом в течение гарантийного периода...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В итоге взял небезызвестный TAB серии Magic производства Словении на 54 Ah с пусковым током 510. Не стал заморачиваться на неизвестные названия типа Starting, которые даже толком не погуглить. Почитал отзывы про Амега и тоже не решился брать (совпала инфа с тем, что говорили в магазинах, которые я объехал).

Итак, гарантия непосредственно от магазина 2 года. Цена вопроса с учётом сданного старого стокового Rocket - 1500 грн. Встал на место отлично.

 

С ТТХ АКБ можно ознакомиться здесь http://tabenergy.com.ua/akkumulyator-tab-magic-54-ah-euro-95/

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас выбор небольшой в автомагазинах. Подошел по размерам Westa 50 A /h пусковой 480 А. Магазин дает гарантию год. Заказал. должны завтра доставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Silver Dynamic 561 400 060. Отличный Аккумулятор. 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Silver Dynamic 561 400 060. Отличный Аккумулятор. 

сколько лет "отличному аккумулятору"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько лет "отличному аккумулятору"?

Ненавистник Боша и Варты ожил))))) Слушай, у меня у бати Варта уже 3 года без сбоев работает, а это более 100 тыс.км., вот недавно о нем только вспомнили, когда разрядился - батя свет забыл на ночь выключить. А так претензий нету к нему, уже 3 зимы по ходу пережил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ненавистник Боша и Варты ожил))))) Слушай, у меня у бати Варта уже 3 года без сбоев работает, а это более 100 тыс.км., вот недавно о нем только вспомнили, когда разрядился - батя свет забыл на ночь выключить. А так претензий нету к нему, уже 3 зимы по ходу пережил.

3 года для таких брэндов это пыль. Они должны минимум 6 лет жить! Повторюсь-минимум!

3 года это срок службы самого дешняковского аккума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собираюсь купить ROCKET SMF 50D20L (12v-50Ah)

450 А (EN), + праворуч. Д*Ш*В: 202x173x225 в мм. Цена вопроса 1900 грн.

Именно его рекомендуют здесь http://binhdienoto.com/ac_quy/rocket-smf-50d20l-12v-50ah/?cat=kia-soul

4.-SMF50D20L.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас начнется... :))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас начнется... :))

Чего? не стоит брать? у меня такой родной 6 лет отработал и еще работает, только при нуле разряжаться начал, подзарядка дает временный эффект.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-о-от, ты будешь с одной стороны баррикад... будет и вторая сторону, к слову, к которой принадлежу и я (родной аккумулятор моего Соула начал подводить меня через полтора года о время второй его зимы и был незамедлительно заменен), а еще задалбывал его разряд и невозможность заводки авто, когда ты где-то на пикнике полчасика послушаешь музычку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-о-от, ты будешь с одной стороны баррикад... будет и вторая сторону, к слову, к которой принадлежу и я (родной аккумулятор моего Соула начал подводить меня через полтора года о время второй его зимы и был незамедлительно заменен), а еще задалбывал его разряд и невозможность заводки авто, когда ты где-то на пикнике полчасика послушаешь музычку.

А родной был именно ROCKET? Потому как ставят и другие китайской сборки или евро под маркой Hyundai?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и моя очередь пришла менять аккум. Родной послужил 5,5лет, может еще можно было покатать немного, но за последний месяц подвел меня дважды. Начитавшись положительных отзывов про А-мегу взял именно его (50 А/ч, пусковой ток 480А). Кожух сел отлично, правда как писал выше Maris его немного пришлось подогнуть.  

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто как думает?

Нужно ли менять аккум, если при (-10 грд.) авто заводится с трудом, а при 0 грд. и выше, заводится хорошо?

Авто - дизель, аккуму 7 лет, свечи накаливания новые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Семь лет хороший срок. Смотря что значит плохо заводится? Плохо крутит или нет вспышек?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Vladimir, поддержу Женю, сначала выясни в аккуме ли дело. Если в аккуме, то однозначно менять. 7-летний аккум априори может подвести в любой момент.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...