Перейти до змісту

viro

Крышка двигателя большая CVVT

Рекомендовані повідомлення

А как эффект от крышки в плане шумоизоляции движка?

На русском Соул клубе писали что движок меньше слышно с крышкой.

У меня движек меньше стал слышен в салоне и на улице, когда я проклеил окна капота виброшумкой а сверху одел родную попомпу от дизеля. Думаю, что от пластиковой кепки на двиг в 30х30 см толку мало, даже наверное нуль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня движек меньше стал слышен в салоне и на улице, когда я проклеил окна капота виброшумкой а сверху одел родную попомпу от дизеля. Думаю, что от пластиковой кепки на двиг в 30х30 см толку мало, даже наверное нуль.

Ну виброшумка то само собой, но я приводил там где то выше ссылку с русского форума, человек пишет что реально с крышкой цокот меньше слышен, поэтому и спрашиваю))

Попомпа так называемая у меня есть на ФЛ, я так понимаю. У до ФЛ что голый металл на крышке капота со стороны моторного отсека?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну виброшумка то само собой, но я приводил там где то выше ссылку с русского форума, человек пишет что реально с крышкой цокот меньше слышен, поэтому и спрашиваю))

Попомпа так называемая у меня есть на ФЛ, я так понимаю. У до ФЛ что голый металл на крышке капота со стороны моторного отсека?

 

У дорестайла голый метал (кроме дизеля). Ну крышка цокот может убрать запросто, так как накрывает прямо то место где клапана и свечи. Тут все логично. А если ее еще и виброй проклеить, то еще лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У дорестайла голый метал (кроме дизеля). Ну крышка цокот может убрать запросто, так как накрывает прямо то место где клапана и свечи. Тут все логично. А если ее еще и виброй проклеить, то еще лучше.

Ну вот у меня примерно такой план на какое то обозримое будущее...я думаю что ещё и на крышку можно вибры втулить)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на крышку можно вибры втулить

Я так полагаю с внутренней стороны? )) Таки да, но повторюсь - на ФЛ особой разницы не заметил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так полагаю с внутренней стороны? )) Таки да, но повторюсь - на ФЛ особой разницы не заметил.

Само собой на внутреннюю) У товарища по ссылке тоже ФЛ только крышка от Сида, треугольная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне - от Чераты покрасивше треуголки будет. К слову в заделе есть задние крепления на втулках от стаба. Плюс что крышка снимается и ставится без инструмента. Ну я то уже переделывать не буду. Хотя... от комплекта ещё пара втулок осталась))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне - от Чераты покрасивше треуголки будет.

Тут спору нет, твоя крышка реально как рубашка, а треуголка как галстук больше, если можно такое сравнение допустить))) Но всё таки меня в треуголке привлекает именно отсутствие необходимости колхозить и то что крышка будет располагатся там где предусмотрел производитель. Всё таки это движок, мало ли что, плюс снимается/одевается быстро и без инструмента. Но в любом случае опыт эксплуатации наше всё, я пока только териотезирую)))

К слову в заделе есть задние крепления на втулках от стаба.

Это к чему?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Это к чему?

аналогично передним креплениям крышки на штатные штырьки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давно мучало меня отсутствие фен-шуя под капотом... Потому на одном из украинских интернет-аукционов как раз кстати была за 200 грн. куплена декоративная крышка от КИА Церато 1,6 л., через пару дней крышка была уже у меня.0bf583474b8b.jpge664d2eb9332.jpgc1eccc5a40bf.jpg

Сразу отмечу, что данная крышка лучше подходит дофейслифтам, поскольку именно на их двигателях щуп располагается в аккурат в месте второго отверстия (первое под маслозаливную горловину), на фейслифте из-за немного иной формы впускного коллектора щуп расположен ближе к переднему бамперу и его никак нельзя переставить, т.е. необходима установка заглушки на второе отверстие, но разве такой пустяк мог меня остановить...

Поскольку крышка идентична той, установка которой описана выше в этой теме, вариант Александра DrAlex был выбран отправным. Внешне конечный результат мне, в принципе, подходил, но то, что под ним, меня немного смущало: как-то громоздко (но это всего лишь мое мнение). Девиз моей же установки - простота, надежность и прочность. Для установки хотелось максимально использовать штатные крепежи. Два шариковых задних крепежа были выкручены.711c889968c7.jpg На их место изготовил два небольших кронштейна специальной формы, двумя болтами закрепил их в штатных местах и немного подкрасил.d4218c828fad.jpg2af914074539.jpga6cae781c6e4.jpg Далее в крышке сделал в соответствуюших местах прорези под эти кронштейны. Таким образом крышка прорезями, что называется находит на кронштейны. 00ee3021b277.jpg201054a7ae1f.jpg Далее переднее правое отверстие крышки припадало как раз на пластмассовый штатный крепеж, но из-за различий в принципе крепления, непосредственно использовать штатный крепеж не получилось. Потому сверлышком 3мм было просверлино отверстие под саморез с шайбой (благо тело штатного крепежа позволяло сделать это безболезнено) 85725945e934.jpg Теперь работы непосредственно по крышке: 1) пришлось немного подрезать правый ближний угол, чтобы обойти корпус нашего воздушного фильтра; 2) неиспользуемые штатные места-крепежи крышки были заглушены болтами с гайкой М6 и немного подкрашены;3) отверстие под щуп было заглушено немного обрезанной крышкой из-под аэрозольного баллончика с использованием уплотнителя; 4) обратная сторона крышки была как бы обесшумлена поролоном по выкройке и закреплена на клей.(продолжение следует...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак продолжение 94005e1897f4.jpg, и крышка стала иметь такой вид 58d5578da287.jpg. Затем за 15 сек. одеваем крышку прорезями, закрепляем саморезом20cc2eb5da96.jpg,ea566fca34d5.jpg9f24b2ee9b8f.jpg201054a7ae1f.jpg7c8fd9de13c2.jpg4b1242a3afad.jpg5b7b2ca9ecc2.jpgИ скажу я вам, что фиксации с помощью трех, практически штатных мест крепежа очень даже и достаточно. Сидит она мертво, не ворушится, не тарабанит. Полученным результатом доволен

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красота.... :good3: . Где за такую вкусную цену покупалась?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красота.... :good3: . Где за такую вкусную цену покупалась?

Она -б/у. Наличие надо отслеживать. А купил здесь http://aukro.ua/nakladka-dvigatelya-kia-cerato-hyundai-elantra-1-6-i4646811645.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Давно мучало меня отсутствие фен-шуя под капотом...

Выглядит прилично, но не феншуй с этими креплениями всеми ;) Когда уже эту крышку можно будет дето намана купить за адекватные деньги...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выглядит прилично, но не феншуй с этими креплениями всеми ;) Когда уже эту крышку можно будет дето намана купить за адекватные деньги...

В Украине накладку на двигатель Соула по вменяемой цене (т.е. легкое б/у) ты не купишь никогда по причине отсутствия ее снову, соответственно на разборках она может появиться, когда там появятся Соулы 2014 мод.ряда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В Украине накладку на двигатель Соула по вменяемой цене (т.е. легкое б/у) ты не купишь никогда по причине отсутствия ее снову, соответственно на разборках она может появиться, когда там появятся Соулы 2014 мод.ряда.

Это только от части так, поскольку такая же накладка точно стоит на Сидах, которые раньше новых Соулов начали продавать и вроде ещё на Чератах. Так что теоретически шансы есть, но конечно реально сложновато её найти, может дето подвернется из забугорья по бросовой цене и привезут как легкий негабарит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это только от части так, поскольку такая же накладка точно стоит на Сидах, которые раньше новых Соулов начали продавать и вроде ещё на Чератах.

 

Так и есть. Но моторы там одинаковые глобально. Но в них есть отличия. По этому с дырками и креплениями заморочки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Набрел еще на такую крышку КИА от Маджентиса, цена две сотни, может кто еще хочет заняться "рукоделием"... 109735967_1_644x461_krishka-dviguna-kia-magentis-lvov.jpghttp://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/krishka-dviguna-kia-magentis-ID7ELqx.html#3550f93581

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, кому еще интересен вариант монтажа крышки от Церато по вменяемой цене 155710615_1_1000x700_nakladka-motor-dlya-kia-cerato-16-2008gv-hmelnitskiy.jpghttp://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/nakladka-motor-dlya-kia-cerato-1-6-2008g-v-IDaCH2L.html#7935f4cc55

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, кому еще интересен вариант монтажа крышки от Церато по вменяемой цене 155710615_1_1000x700_nakladka-motor-dlya-kia-cerato-16-2008gv-hmelnitskiy.jpghttp://khmelnitskiy....html#7935f4cc55

Заказал себе. Сегодня забрал. Буду колхозить крепления. Технологические отверстия совпадают идеально. Отчет по мере установки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...