Перейти до змісту

viro

O Soul e Mia!

Рекомендовані повідомлення

Необходимая обновочка.

Как известно - мы с салона были без заглушки крюкового отверствия на бампере. Заказал из Емиратов, три месяца и пришла.

Оч интересно получать оригинальную запчасть размером с 5 копеек. Теперь мы в сборе.

 

Gap%2525201.jpg

 

Правда, заглушка от комплектации ТОП глянцевая. Пылью припадет - не будет заметно. Стоит 1.96 USD.

Также приехали рейлинги. Правда, пока без крышек. Крышки потерялись в процессе. Начинаю думать над установкой.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рейлинги установлены.

 

Reils-12.jpg

 

Цена вопроса 2000 грн и 3 недели доставки. Детали в профильной ветке. На очереди обезшумка и розетка в багажник. Процесс пошел материалы куплены.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня нам пол года ровно. За это время (с 28 января до 24 февраля машина почти не ездила) было пройдено 11600 км. Из них 3600 дальнобоем 4х600. Соля сожрала 1065 литров бензина, до 2000 92го затем 95й (9.1 л/100км), на общую суму 10538 грн. Так как машина немного не то, что хотелось она дооборудовалась. На сегодняшний день на суму ~ 20 000. Тут абсолютно все, от наклеек "У" на стекло до обезшумки. За пол года погашено 40 000 кредита, из которых гдето 13 проценты банку. С момента покупки моя комплектация подорожала на 4800 грн. Эту суму я защитываю себе в актив. Если бы брал сейчас - обошлась бы дороже. 3000 грн заплачено за стоянку. Итого, если все сложить то на сегодняшний день стоимость одного километра для меня составляет – 9.8 грн. Пока это в два с половиной раза дороже, чем такси в Киеве. Эта сума должна постепенно уменьшатся. Поживем увидим. Впечатления от машины – самые хорошие. Все удивляются, как такая хорошая машина может быть такой не дорогой. Как в городе так и на трасе ведет себя прекрасно. Путешевствие в составе 4х человек проходит абсолютно без напряга. Всем одноклубникам большое спачибо за поддержку. Фото приклею вечером.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С недельной задержкой полугодовалое фото

_DSC1146.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжаем. Куплен, получен и установлен мухобойник. Покупал на Амазоне (США). Пересылали во Львов на перекладных. Изза того, что размер упаковки превышает 49 дюймов по длинной стороне - переслать не так просто. Но это уже позади. Цена прим 30 USD + 25 USD за пересылку.

 

HUD%2525203.jpg

 

Девайс стильный, стал хорошо, мне очень нравится. Конечно, площадь не большая, но не заклеивать же всю машину. При отмывании капота перед поклейкой были найдены несколько микроскольчиков. ЗНачит по прямому назначению девайс работать будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Паралельно идет процесс обезшумки. На сегодняшний день сделан потолок, задняя часть в багажнике, задние крылья, пол и передние арки. Укатано викаром разной толщины где толще где тоньше, а поверху спленом или ему подобным. Езда стала намного приятнее. Осталось оклеить двери, нишу докатки в багажнике и под задней седушкой.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно так совпало, что вчера было 7 месяцев и такой интересный пробег зафиксирован, причем уже под подьездом после дороги дальней.

IMG_0078.jpg

Ездили в Ивано-Франковск, а потом дальше в горы где меня покатали на аерошуте, как подарок на день рождения от сестер.

Дорога - как обычно сказка. Вез из Борисоля в Ивано-Франковск старого друга, который в Ирландии владеет мерседесом е-класа. Он отметил невероятный комфорт Соула, как передний пассажир.

Попробовал бензин v-power от шелл. Разници не заметил. По дороге назад залил WOG Mustsng. Минимальный прирост мощности был ощутим. Жаль лето кончается, а ездили так мало. Ну ничего, исправимся.

И фото с дороги. Тернопольщина.

IMG_3234.jpg

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера на стоянке вечером закрасовалась такая цифра на одометре:

 

post-274-060952000 1315982046_thumb.jpg

 

В двух словах, если, то машиная радует каждую минуту за рулем. Это именно то, что искали.

15ти тыщам предшевствовало ТО-1 на "Свит-Авто". Было залито масло LM AA 5W20, руководствуюсь этой табличкой из мануала:

 

post-274-070554700 1315982250_thumb.jpeg

 

Остальная стоимость ТО 622 грн:

 

post-274-049555100 1315982282_thumb.jpeg

 

Фильтр салона не менял - поеду к Корейцу. Итого все вместе будет стоить 1120 грн. Как по мне - отличнейшая цифра.

Ну поехали дальше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 15 тыщ Соля получила полочку. Думал покупать родную прим. за 800 грн. Но, сначала, решил попробовать самопалочку. Тут как раз подвернулся закарпатский одноклубник Тарасик с предложением подготовленой под поклейку нижней полки по сибистоимости. Сделка состоялась мгновенно и через два дня ко мне приехал блестящий кусочек фанеры нужной формы. В базе автозвука купил два метра серого карпета за 120 грн. Клеить решил ПВА и с двух сторон, для лучьшей шумоизоляции. Нижний слой приклеил и обрезал по контуру. Затем прикоеил верхний но уже не обрезал, а оставил запасы, чтобы завернуть снизу. С помощью ПВА карпет не хотел клеится к карпету (на нижней стороне после заворота). Пршлось пройтись оббивочными гвоздиками с шырокими медными шляпками. Получилось гуд. Сзади тишь да красота. Полка изначально короче на 12 мм, но это после обклейки почти не заметно. Полка цельная. Изначально, я думал, что так не удобно, но гемор с порезкой и сборкой на петлях явно не по мне и я решил поездить пока так. Если запарит - отдам в хорошие руки. Итак полка стоимостью меньше 200 грн.

 

post-274-041981100 1316413205_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжаем.

Эксплуатация авто - это не только радости, но и неприятности разной степени. Вот они и у меня случились накануне.

 

Первая - подарок жековского трактора - счес переднего бампера.

 

post-274-056647000 1319449007_thumb.jpg

 

Камрад Юрчег осмотрев рану, подтверлил, что дело было колесом. Естественно, колесом тракторного прицепа это сделать не так трудно, особенно в узком дворе. За руку пойман небыл, знач не он. Результат - минус 700 грн. Закрашу весной.

 

Вторая - шуруп в колесе.

 

post-274-028606100 1319449143_thumb.jpg

 

Вы только посмотрите, как красиво вошел! Маладца. НУ с кем не бывает. Обидно, что за неделю до переобувки. Зато нашел приятный шиномонтаж не далеко от офиса.

 

В ближаешее время состоиться переобувка в

 

Mishelin Alpine A4 по 839 грн за штуку.

 

post-274-022280600 1319449276_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В 9 месяцев ребенок делает первые шаги на ногах а Солечка в валенках. :biggrin:

 

post-274-084988100 1319885662_thumb.jpg

 

На дисках закрасовались гофрированные Мишки с фото выше. Переобувка 180 грн.

Ну что сказать. Резина однозначно тише летнего Нексена (при до +5°С) . Также машинка стала мягче. До этого на зимней резине не ездил. Изначально решил на зимке не экономить и нацелился на Мишку Х-Айс, но в наличии небыло, взял Адпины. На комфорте не экономлю, на безопасномти не буду и подавно.

На очереди система "Комфортные поворотники"

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Осень осень, ну давай у листьев спросим...

 

post-274-078886900 1319970650_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак сегодня была установлена система "Комфортные поворотники" от автофишек. Суть ее в том, что для перестроения теперь не нужно включать а потом вручную выключать поворотник. Достаточно слегка нажать и поворотник мигнет несколько раз. Количество програмируется от 3х раз и больше. Такие системы штатно стоят на немецких машинай. На Шевролет Крузе тоже есть. Кроме того, если слегонца нажать на авариечку - включается режим "спасибо" аварийка мигает два раза. По желанию, можно подключить сигнал лампы заднего хода, и тогда, при включенном заднем ходе будет работать аварийка. В нужности сего я пока не убедился. Возможно отключу потом. Сам блочек очень маленикий. Подключается к кнопке аварийки. На Соуле это делается елементарно и за 10 минут.

 

post-274-018218000 1320065605_thumb.jpg

 

Есть нюанс с задним ходом, так как в аварийке его нет, его нужно искать в проводах, релешках и проч. Но в моем случае, сигнал заднего хода был подведен к магнитоле, тоесть находился в 10 см от устройства, поэтому был успешно подключен. Стоимость девайса - 145 грн. Оплата за установку чисто символическая. Ну и премьера! Пам парарам! Выкладываю свое видео как работает устройство.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xe6bpPap_B0

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два видео езды на машине. В потоке на скорости 80 км/ч и в тянучке.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1tCQCu6JJRI

 

Машины сбоку слышшны, так как дверьки еще не шумоизолированы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=J_pPAaVQgWA

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Радиоключ – выкидушка с вмонтированным в него брелком сигнализации.

 

post-274-087196700 1321024119_thumb.jpg

post-274-053977200 1321024139_thumb.jpg

 

В двух словах. Очень его хотел. Купил на ебей за ~ 15 доларов. Специально выбрал эту модель, чтобы лцчьше к ней примастырился брелочек. Брелок, чтобы не портить, прикрепил не ломая, просто сняв ободок и нижнюю часть корпуса. Врезал подогнал за 2 часа. Поехал утром на нарезаку а туту опа. Жало не пожходит. Жало от старых КИА. оно по форме идентично, но относиьельно нашего ключа "зеркально". Получается нужно было разобрать родной ключ, разобрать выкидуху и переставить жало.

 

post-274-075174900%201320920006_thumb.jpg

 

Оказалось сие возможно. Заодно из старого родного ключа был извлечен чип Иммо и вставлен в выкидуху. За все про все 150 грн.

Результат интересный, хотя и немного колхозный. Пока поиграюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня будут цацки-пецки. Электронные.

Первая - переходник из розеточки на USB. Но не простой а двойной. Был разыскан и куплен.

Сначала у меня был одинарный переходник. Но одного USB таки мало. Магнитольная подходит не для всего, например iPhone не заряжает.

Тем более цена девайса около 30 грн. Запас розетку не сломает.

post-274-084927500 1321557704_thumb.jpg

 

post-274-022808900 1321557717_thumb.jpg

 

Он настолько маленький, что крышечку можно закрыть.

post-274-079370200 1321557729_thumb.jpg

 

Для дальних поездок удобно иметь телефон перед глазами, тем более, что в нем запасная навигация. Так как я не люблю, чтобы чтото было на торпеде, и полавно приклеено к стеклу, бый найден держатель айфона, который крепится гибким жостким рукавом прямо к розетке.

post-274-045473500 1321557735_thumb.jpg

 

имеет разьем для подзарядки и ФМ-передатчик для беспроводной передачи музыки в магнитолу. Эта функция мне не нужна, но без нее девайса такого небыло.

post-274-096025600 1321557739_thumb.jpg

 

Вот как это выглядит прикрепленным. Можно загибать как хочется, пока ежжу так.

post-274-055199600 1321557746_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорогие друзья!

Незаметно прошел год как я с вами! Это был необычайно интересный и насищеный год. И все это благодаря нашему прекрасному, веселому, дружному и очень ценному общению. Спасибо всем за все! Год назад я и не думал что так буду стоять с флагом. Ну сюрпризик!

post-274-097858800 1324654317_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продолжаем. Началась плавная установка круиз контроля. Приехали запчасти. Пока установил панель руля от американского Соула

 

post-274-032433900 1324984310_thumb.jpg

 

Пока устанавливал - вспомнил всех южнокорейский святых и на всяк северных тоже. Два болтика внутреннего крепления передней планки, которые ели открутил, закручивать не стал. Без снятия подушки это сделать трудно. Подушку трогать не хотел да и инструмента такого нету. Пожже обфоткаю и выложу привод круиза.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак мы потихоньку подростаем. Вчера разменяли 30ку. Совпало так, что именно вчера был год с момента регистрации машины.

 

post-274-015017700 1327065023_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...