Перейти до змісту

abagnyuk

держатель для предохранителя

Рекомендовані повідомлення

сегодня посмотрел еще раз, у меня судя по этой картинке микро :secret2:

в крышку блока предохранителей встроен такой типа пинцет для выковыривания предохранителей. где такой же взять? у меня обломан кусочек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где такой же взять

 

Пойти в салон и детально рассмотреть соул или сид :ninja:. Ни к чему незаконному не призываю :biggrin2:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В магазе спроси. А лучше, думаю, на рынке. Может добрый дядя как завалявшийся за пасибо отдаст :biggrin2: В инете поройся, aliexpress, alibaba или ebay, их там полно. Можно и родной поискать в экзисте, как вариант.

Есть ваааще хитрые штуки, вот как эта http://forceauto.com...hraniteley.html к примеру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для родного есть держатель в крышке. поэтому хочется его. номера на нем нет, поэтому его наверное только с крышкой можно купить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тогда

Пойти в салон и детально рассмотреть соул или сид :ninja:. Ни к чему незаконному не призываю :biggrin2:.

:whistle3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не наш метод :stop:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шоб не плодить новую тему решил здесь запостить.

 

Предыстория такая: перестал заряжаться регистратор. Переткнул зарядное из розетки (на бороде справа) в прикуриватель (на бороде слева) и сразу же услышал характерный шелчек. Итог: два предохранителя мертвые на 15А и 20А. Поехал на Перова. Купил три штуки по 20А. Заменил. Взял зарядник разобрал, протестил на КЗ, запустил от компьютерного блока питания - все работает. Блок питания в случае КЗ отрубился бы - проверено. А тут все работает как ни в чем не бывало. Пошел в машину и успешно дожег оставшиеся три предохранителя.

 

И теперь вопросы:

 

1. Как так может быть, что зарядка регистратора не коротит компьютерный блок питания, но жжет предохранители на 20А только в путь?

 

2. Это нормальня цена по 15 грн. за предохранитель? К примеру набор крупных из 10 штук стоит 10 грн., а тут 15 грн. за один? Развели как кролика?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шоб не плодить новую тему решил здесь запостить.

 

Предыстория такая: перестал заряжаться регистратор. Переткнул зарядное из розетки (на бороде справа) в прикуриватель (на бороде слева) и сразу же услышал характерный шелчек. Итог: два предохранителя мертвые на 15А и 20А. Поехал на Перова. Купил три штуки по 20А. Заменил. Взял зарядник разобрал, протестил на КЗ, запустил от компьютерного блока питания - все работает. Блок питания в случае КЗ отрубился бы - проверено. А тут все работает как ни в чем не бывало. Пошел в машину и успешно дожег оставшиеся три предохранителя.

 

И теперь вопросы:

 

1. Как так может быть, что зарядка регистратора не коротит компьютерный блок питания, но жжет предохранители на 20А только в путь?

 

2. Это нормальня цена по 15 грн. за предохранитель? К примеру набор крупных из 10 штук стоит 10 грн., а тут 15 грн. за один? Развели как кролика?

 

1. Предполагаю, что коротит зарядка в районе штекера, там пружинка, предохранитель и контакты близко, Китай..

2. 15 грн. за предохранитель - это очень дорого :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, коротит в момент вставляния в розетку. А предохранители 15 грн пачка на заправке. Только сегодня видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже пару раз так жег предохранители. Горят реально в момент всовывания. Потому сначала втыкаю а потом ключ поворачиваю

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так. Уточняю.

 

1. Ключ не в замке. Вставляю зарядку. Потом включаю АСС и сразуже горит предохранитель. Причем в обоих розетках одинаково.

 

2. Зарядка сама по себе не коротит вроде. Т.е. компьютерный БП при ее подключении работает себе как ни в чем не бывало, светодиод на зарядке горит, регик заряжается. Мистика.

 

3. На заправках сегодня не обнаружил ни миников, ни микриков. Только большие и "палочки" - они да по 10 грн. А микрики на базе автозвука по 18 грн. штука, так шо я еще недорого купил получается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Микрики видел на заправке БРСМ на окружной, перед скоростным трамваем. Если чо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, это спасибо! Если там цена 15 за пригоршню, то не поленюсь съездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, это спасибо! Если там цена 15 за пригоршню, то не поленюсь съездить.

 

Давай я заеду, если я ниче не путаю то тебе возьму

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если оно так дёшево и если микро - возьми, буду очень признателен. В середине дня в центре к тебе зайду и заберу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

де ето вы предохранители по 15 грн нашли?? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поеду сейчас :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин, я перепутал! Такие

 

zeeman-fuses-ats.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ок, Екзист

 

15А от 4 грн

20А от 4 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, вот вы все говорите - дорого, но там где спрашивал я - стоимость 15-18 грн. За штуку. Есликто реально покупал предохранители - скажите где и поем. На глазок мне и самому цена странная, но с другой стороны меньше 15 грн пока не видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...