Перейти до змісту

Авторизація  
ygor

Подскажите инфу про установку предпускового подогревателя 220В на SOUL

Рекомендовані повідомлення

Загорелся желанием установить сие чудо на свой солик, но инфы про установку на KIA SOUL нигде не могу нарыть. Возможно у когото из одноклубцев есть опыт - прошу поделиться или направить на полезную ссылку. Заранее благодарен за ответы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так они все, как правило, универсальные. Что вебаста, что эбершпахер, что бинар. Готовить надо порядко кило у.е. для российского бинара и более для всего остального. Можно и самому вкорячить, если есть понимание того, что делаешь. У этой приблуды свой топливный насос, кторый ставится на обратку топливного насоса, надо проложить топливную магистраль, врезатся с систему охлаждения двигателя (куда конкретно уже не припомню), подключится к электросети + к управлению обдувом салона, вывести в салон пульт, приколхозить сам блок отопителя куда-то под бампер в подкапотное так, чтоб его выхлоп ни во что критическое не дул. Программа минимум, так сказать, если ничего не забыл. Плюс есть ещё там всякие плюшки типа дистанционных пультов и т.п. - все кучеряво, но стоит не 3 грн. Такие дела. Чесслово поставил бы себе, если б не вопрос на 1 кило у.е.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не дочитал название темы попервой. Тут про 220 В вопрос. Ничего про это чудо не знаю и даже в самых смелых фантазиях не могу предположить реальный толк от этой штуки - сколько лет все стартует на холодную и хоть бы что. Это я про то, что они немного лукавят, заявляя, что 1 холодный запуск = 300 км пробега. Тем более, если обогреватель от 220 В, надо иметь место, где его включить, а значит машина вероятнее всего стоит в гараже, в котором и так никогда не будет таких стремных морозов, как на улице. ИМХО может где-нибудь в Мурманске я бы ещё задумался, а у нас эти 100-150 у.е. лучше потратить на что-то реально полезное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот почитай.

Не КИА, но все-же...

http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=31800

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...