Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Выбрация и гул двигателя турбина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Вставлю свои 5 коп)

Недавно поменял сцепление. Причина как у всех, вибрация достала. + начался недовыжим. Задняя через раз хрустела, 1 и 2 - стали плохо включатся.

В общем был куплен комплект Валео в разнобой. Корзина, Диск, Выжимной. Диск попался с пружинами. Покупал еще летом. Под заказ около 2х недель. Коробки приехали такие убитые, буд-то оно сделано еще в начале 90х ))..внутри все было гуд.

После замены, передачи стали включатся идеально. Очень огорчило, что начало хватать с самого верха. В общем, лучше чем было.

Спустя примерно два месяца.

Не знаю может привык или притерлось, но стало ниже брать, ездить стало комфортно.

Но примерно через неделю, по чуть-чуть стала возвращаться вибрация 3й передачи. Сейчас она не такая конечно как была до замены, но я и накатал за это время всего около 700 км.

Сперва думал, мож за время езды на старой сцепе разболталась кулиса...но после замены, какое-то время вибрации небыло вообще.

И тут увидел пост про подушку. Правую гидравлическую. Я так понял, что шайба в виде прокладки как на Гетзе прокатывает???

У меня с похолоданиями появилась легкая вибрация на руле на холостых. Раньше не было вообще.

Кто-то вообще менял эту подушку?..пробег примерно 107 тыс.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 984 сообщений

Вставлю свои 5 коп)

Недавно поменял сцепление. Причина как у всех, вибрация достала. + начался недовыжим. Задняя через раз хрустела, 1 и 2 - стали плохо включатся.

В общем был куплен комплект Валео в разнобой. Корзина, Диск, Выжимной. Диск попался с пружинами. Покупал еще летом. Под заказ около 2х недель. Коробки приехали такие убитые, буд-то оно сделано еще в начале 90х ))..внутри все было гуд.

После замены, передачи стали включатся идеально. Очень огорчило, что начало хватать с самого верха. В общем, лучше чем было.

Спустя примерно два месяца.

Не знаю может привык или притерлось, но стало ниже брать, ездить стало комфортно.

Но примерно через неделю, по чуть-чуть стала возвращаться вибрация 3й передачи. Сейчас она не такая конечно как была до замены, но я и накатал за это время всего около 700 км.

Сперва думал, мож за время езды на старой сцепе разболталась кулиса...но после замены, какое-то время вибрации небыло вообще.

И тут увидел пост про подушку. Правую гидравлическую. Я так понял, что шайба в виде прокладки как на Гетзе прокатывает???

У меня с похолоданиями появилась легкая вибрация на руле на холостых. Раньше не было вообще.

Кто-то вообще менял эту подушку?..пробег примерно 107 тыс.

А на каком пробеге заменили сцепление?

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений
Вибачаюся, що трохи не по темі. Чи може робота коробки/щеплення залежати від пального? Або мене весь час глючить від руху на газу, або все ж таки різниця є. Коли на газу - передачі "хреновинько" вмикаються, момент щеплення важко зловити, то перегазовую, то не догазовую. Вже думав, що на механіці їздити розучився + щеплення треба замінити (ще +- 5 тис. тому на діагностиці сказали, що вже скоро...).
Для повторного тесту вже другий тиждень на бензині - все набагато краще.

Mountain_Mandrivnik

Mountain_Mandrivnik
  • Пользователи
  • 41 сообщений
Vermat, а взуття за останній час і положення крісла змінювалося?

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений
Експеримент чистий: взуття, положення крісла, температура оточуючого середовища, сигарета перед виїздом :))))

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений
Эффект плацебо:) ну никак газ/бензин на сцепление не влияют. Вот на плавность хода, на приемистость вполне может быть
Изображение
Изображение

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений
Теж логіка підказує, що "плацебо" - на бензині краща динаміка і потужність і, як наслідок приємніше їхати. Люди часто кажуть, що й після мийки і чистки салону - авто "краще їде".
Тут або містика, машина дякує за дорожчу їжу - хз, колись давно в мене гольф ламався відразу, як я за кермом про нову машину говорив.
Або є якась логічна причина.
...а, ну і глюки в людей бувають:)

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений
у меня на газу приятнее едет, тут каждому свое:)
Изображение
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Люди часто кажуть, що й після мийки і чистки салону - авто "краще їде".

Чиста правда. Просто з часом коврик заґжжає під педаль. А на мойці його витягують і ставлять на місце.  :biggrin2:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Господа, я очень разочарован! 

я категорически в шоке и стрессе. 

сегодня заменили сцепление полностью - диск/корзина/выжимной. стоимость работ 2600 грн....

по факту имеем жуткий недовыжим!!! задняя включается с офигенным хрустом. передачи приходится выдергивать с силой.

мастера обвиняют во всем новую корзину

я просто в отчаянии - что мне нужно еще, мля, поменять чтобы просто получить просто НОРМАЛЬНОЕ сцепление!?

без вибрации и с нормальным включением передач??!?!?!??!?

сцуко, ввалил почти 6000 грн а стало еще хуже чем было....   

охота пойти нажратся водки. 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

отставить панику. проблема решилась: http://soul-club.in....eniia/?p=141071

• Odeset это нравится

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Интерестная информация: 

я задал вопрос компании exist относительно бракованной корзины. они собрали у меня все документы и устроили внутреннюю проверку.

оказалось что комплект сцепления SACHS 3000 950 664 НЕ подходит на дизельный Соул! Это запчасть от дизельного Ceed!

соотвественно в рекламации мне было отказано. 

По каталогу SACHS на нашу машину идет комплект SACHS 3000 950 632 (старый номер) который сейчас заменен на SACHS 3000 950 666

кто будет заказывать - учитывайте эту информацию!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Интерестная информация: 

я задал вопрос компании exist относительно бракованной корзины. они собрали у меня все документы и устроили внутреннюю проверку.

оказалось что комплект сцепления SACHS 3000 950 664 НЕ подходит на дизельный Соул! Это запчасть от дизельного Ceed!

соотвественно в рекламации мне было отказано. 

По каталогу SACHS на нашу машину идет комплект SACHS 3000 950 632 (старый номер) который сейчас заменен на SACHS 3000 950 666

кто будет заказывать - учитывайте эту информацию!

Вот вам и одинаковые движки.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Вот вам и одинаковые движки.

та да...   я вот встрял. самое приколькное что все остальное село на свои места. Да и корзины визуально один к одному! ни однной заклепкой не отличаются. скорее всего отличие действительно в металле лепестков.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений
Так а шо с ней не так, если она одинаковая?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Так а шо с ней не так, если она одинаковая?

точно не знаю. но есть подозрение что металл лепестков корзины другой.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений
Это я понял. Я не понимаю, что тебя в ней не устроило? То ли я не дочитал, то ли просто затерялось в этом лонгриде.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений
Жутчайший недовыжим. Задняя включалась с таким хрустом что собаки на улице шугались

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений
Я вроде норм езжу. В принципе те же выли что и до ремонта были - не дожал рычишь шо на зилу. А так кайф - 0 вибрации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей