Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Выбрация и гул двигателя турбина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Понимаеш Жень я та выкупаю что косяк мастера. Мастер реально супер очень много помогал и безотказно. Пока хуг справа нехочется делать. Сегодне 8.30 утра уже ждал его у ворот сто договорился на завтра перебирать. Я хоть и во всем и нешарю но точно непритрется, я уже боюсь ручку кпп поламать у меня уже рука как у Папая от втыкивания. Наверное корзину поставлю новую хрен с ним. но сперва проверка штока как wile_e говорить, прокачка системы о воздуха ну и корзина. Как только я отпишусь. Вчера от горя с бутылкой пива обнимался. А по поводу встречи в любое время суток. Кому надо по убирать в машине у меня в гараже пылесос и мойка бош. ))) буду рад 0930298909.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Понимаеш Жень я та выкупаю что косяк мастера. Мастер реально супер очень много помогал и безотказно. Пока хуг справа нехочется делать. Сегодне 8.30 утра уже ждал его у ворот сто договорился на завтра перебирать. Я хоть и во всем и нешарю но точно непритрется, я уже боюсь ручку кпп поламать у меня уже рука как у Папая от втыкивания. Наверное корзину поставлю новую хрен с ним. но сперва проверка штока как wile_e говорить, прокачка системы о воздуха ну и корзина. Как только я отпишусь. Вчера от горя с бутылкой пива обнимался. А по поводу встречи в любое время суток. Кому надо по убирать в машине у меня в гараже пылесос и мойка бош. ))) буду рад 0930298909.

Дави мастера, не стесняйся. А то вырастят руки как у Папая :))
переключение - это же очень важно на светофорах ))
жаль, что не поехал на IP-auto.
Если что, за 800 грн разберут кпп

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Всем привет! наконец то я решил проблему. Загвоздка была в маленьком штоке который я так понял крепится между гидравлическим цилиндром и выжимным штоком. похож на М8 болт без шляпки и канавкой почти посередине. Так вот один конец просто был стерт (заклепан) и укоротился буквально на пару миллиметров которых мне так нахватало для переключения передач. сейчас переключение даже лучше чем было. Фото вышлю позже. У меня и до замены сцепление часто было трудно вкл заднюю передачу. Ребята посмотри у кого есть такая проблема. По мануалу Монолит 185 стр рабочий цилиндр сцепления № 12 (шток)

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений
А ларчик просто открывался.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

Всем привет! наконец то я решил проблему. Загвоздка была в маленьком штоке который я так понял крепится между гидравлическим цилиндром и выжимным штоком. похож на М8 болт без шляпки и канавкой почти посередине. Так вот один конец просто был стерт (заклепан) и укоротился буквально на пару миллиметров которых мне так нахватало для переключения передач. сейчас переключение даже лучше чем было. Фото вышлю позже. У меня и до замены сцепление часто было трудно вкл заднюю передачу. Ребята посмотри у кого есть такая проблема. По мануалу Монолит 185 стр рабочий цилиндр сцепления № 12 (шток)

Егор, а с креплением рулевой колонки при вывороте руля в крайних положениях решил вопрос... или забил?

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Дима я не понял вопроса по рулевой колонке? Забил - у меня вроде не было проблем с рулевой клонкой.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Дима я не понял вопроса по рулевой колонке? Забил - у меня вроде не было проблем с рулевой клонкой.

Мы же с тобой, когда ставили круиз, обнаружили проблему, не?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

Мы же с тобой, когда ставили круиз, обнаружили проблему, не?

Похоже, что Егор все-таки забил на данную проблемку... Дело хозяйское. Просто хотелось разобралось с причиной "тилипания" рулевой колонки в крайних положениях.

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Всем привет! Ребята по поводу рулевой рейки проблему нарешал. Но буду смотреть. Кто вяснил буду рад!

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Интересно, а мог накрыться диск при пробеге 28 тык.? Хорошо слышно на шестой передаче в диапазоне 1800-2000 об/мин. Если б кто послушал, у кого уже было это дело.

Я так понимаю на диск гарантия не распространяется? Или можно попробовать что-то отжать у офов?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

И что, солидный "колдыбарь" там при разгоне? И что это почти у всех наших трактористов?

Оно не столько вибрирует сколько гудит. Шоб сильно колбасило то нет. Честно говоря, вообще не в тему менять сейчас диск с оглядкой на бюджет мероприятия. Читаю вот, оно и на сидах уже 100 лет гудит, а киа и не отказывается и не особо парится по этому поводу.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Сегодня специально пробовал еще раз понять гудит или нет. На первых трех передачах вообще придраться не к чему, хоть как в пол дави, хоть до каких оборотов крути. На четвертой вроде что-то слышно в диапазоне 1700-1900 (реально только в очень узком месте) и только при газ в пол, на пятой это же самое в том же диапазоне при газ в пол слышно лучше. На шестой в Киеве сегодня негде докрутить до 2000 было и это реально быстровато уже, за 100 км/ч для нынешней погоды. Шо самое смешное только в этом диапазоне, дальше крутится хоть бы что ни вибраций ничего.

У кого как было при накрывшемся диске?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

А "встреча на Эльбе" с другими трактористами для сравнения гула не состоялась? Или "еще не вечер"? Все-таки три головы - почти Змей Горынич, и будет с чем сравнить свои ощущения :)

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Сегодня даже не рыпался. Шас попробую Алексею ПМнуть.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

О Свисните, я бы хотел посмотреть

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Мне в лс отпишите где кто когда

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Пока что нечего свистеть. Я на завтра свободен, могу так сказать поиграться. Надо Алексея вызвонить, уже сегодня не стал, поздно номер раздобыл. Завтра буду звонить ему. Если он не сможет, можем втроем встретиться.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Так а шо нам втроем, надо же ваши сцепы диагностировать.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Я и женя - уже двое!

короче - жду место и время!

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Так, он сегодня мотается по Киеву, и я думаю мне будет затруднительно его отловить. Я свободен сегодня, если что. Предлагайте время-место. Как минимум сможем сравнить два условно поломанных/рабочих (фиг их разберет) сцепления  :biggrin2:.

Место надо такое чтоб было можно поразгоняться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей