Перейти до змісту

Androll

Сравнительный "тест" оптики. <уже есть результаты!>

Рекомендовані повідомлення

)) вышел с депрессии

реально задумался про установку линзованого колхозксенона.

разница огромная, согласен.

но пока не сильно спешу. так как ксеноном низя моргать))))-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ксеноном низя моргать))))-

ты ж пиши что это касается ДОрестайла. на рестайле - моргай дальним галогеном, хоть обморгайся!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

ты ж пиши что это касается ДОрестайла. на рестайле - моргай дальним галогеном, хоть обморгайся!!

да-да

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

)) вышел с депрессии

реально задумался про установку линзованого колхозксенона.

разница огромная, согласен.

но пока не сильно спешу. так как ксеноном низя моргать))))-

Согласен многие пишут,что нельзя. Сказать за себя могу одно-на спринтере у меня и в ближнем и в дальнем ксенон(уже четвертый год). Я моргаю дальнем каждый день,когда пропускаю,когда друзей встречаю(за день проезжаю около 100км) Может мне такой попался,но я даже туда и не заглядывал. Ксенон стоит около 350грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут вопрос скорее не в том, что нельзя, а в специфике розжига лампы. Полноценного моргания не особо получается в отличии от галогена.

 

Я за три года таких "лишений" на авео особого дискомфорта не ощутил.

 

Хотя надо заснять видос, как моргание выглядит на линзе, если ближний выключен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Тут вопрос скорее не в том, что нельзя, а в специфике розжига лампы.

 

А разве на биксеноне не шторкой ближний-дальний? Или шо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А разве на биксеноне не шторкой ближний-дальний? Или шо?

 

правильно. шторкой. но опустив шторку, надо еще и лампу поджечь!

если у тебя уже горит ближний - тогда проблем ноль, а если ты ехал без света и захотел поморгать - вот тут у тебя плохо получится, ибо ксеноновая лампа разгорается долго :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

правильно. шторкой. но опустив шторку, надо еще и лампу поджечь!

если у тебя уже горит ближний - тогда проблем ноль, а если ты ехал без света и захотел поморгать - вот тут у тебя плохо получится, ибо ксеноновая лампа разгорается долго :biggrin2:

 

Точно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 30-40% от основной мощности блымает не разогретый ксенон, чего вполне достаточно. В линзе. А Спринтер с 350 гривневым ксеноном, я бы подпалил...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 30-40% от основной мощности блымает не разогретый ксенон, чего вполне достаточно. В линзе. А Спринтер с 350 гривневым ксеноном, я бы подпалил...

Че та я не понял,что ты бы подпалил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ya postavil v blijniy SHO-MI, a v tymanki INFOLIGHT......ny to wo vidnee dorogy stalo v 3-5 raz - eto fakt,aj nasladitsa obzornostu nemogy).....nikto ne morgaet).....poproboval poezdit otdelno s tymankami i otdelno s blijnim - ne to....a v pare - syper.a vot pri morganii dalnim(ostavil wtatniy) 4eto na4ala flewka na 1i trek sprigivat....takje i s vklu4eniem blijnego bivaet,no redko....poka eksperementiryu-vkyrivau po4emy....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отлично! Однако теперь обязательно шоми в габариты и поворотники.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Че та я не понял,что ты бы подпалил?

 

Спринтер, в этот перечень добавлю WV T4, стекло рифленое, фары высокие, ставят ксенон как можно дешевле а потом глаза на лоба лезут.....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стекло у меня не рифленое,во первых,во вторых - каждые пол года езжу фары регулировать,зная что могу постепенно провисать рессоры,в третих постоянно пользуюсь корректором. И вобще езжу на 1. Вот так!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спринтер, в этот перечень добавлю WV T4, стекло рифленое, фары высокие, ставят ксенон как можно дешевле а потом глаза на лоба лезут.....

 

в тот же перечень - Тойоту FJ Cruser и Hammer! пипец полный - просто глазовыжыгалки! фары "американского" типа. И если с галогеном еще можно мирится, то вот ксенон - это жoпа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не в тему, но раз уж разошелся, так вот чего мне реально не хватает так это "адаптивных" фар, особенно на поворотах, при въездах во дворы, на скорости по темной трассе...Иногда небольшая засветка траектории поворота очень выручала бы, особенно учитывая тонированные стекла..........................-na galogene toje zasveta v povorot nebilo-razdrajalo.....posle ystanovki ksenona svet stal "zaglyadivat za ygol", teper zaezd vo dvori,tor4awie tribi i penki-vse vidno....Vitya a wo s "SHO MI" ne tak?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обязательно шоми в габариты и поворотники......a za4em? tam i diodikov wtatnix xvataet))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Vitya a wo s "SHO MI" ne tak?

я не витя, но отвечу - ксенон в туманках злющее зло!!!! они устроены по принципу "дальний" - нет отсечения света! нет светотеневой границы! Когда там стоит 27вт галоген - это еще нормально, но когда туда пихают 35ВТ ксенон - убивал бы лично!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Когда там стоит 27вт галоген - это еще нормально

 

Так добавлю, что включать надо в туман, когда в принципе никто никого не слепит. А когда человеку мало одного ксенона, надо два - то проблема не в свете.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так добавлю, что включать надо в туман,

даже если сделать поправку на наш менталитет, то, повторюсь, ослепить 27вт галогеном сложно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...