Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Сравнительный "тест" оптики. <уже есть результаты!>

нужны желающие

Лучший Ответ Androll, 08 Декабрь 2013 - 22:59

Итак, господа, всем собравшимся выражаю огромную благодарность за потраченное время/бензин/солярку.
Я обработал данные и готов представить глубокоуважаемой публике результаты!

На тест подтянулись:

1. Mouse81 - дорестайл, биксеноновые линзы с 50Wt ксеноном (производителя, к сожалению не знаю)
2. wile_e - рестайл, биксеноновые линзы 3 дюйма. Реплика линз q5/35Wt
3.Androll - рестайл, биксенонове линзы Moonlight Ultimate G5/35Wt
4. Synohub - дорестайл. галоген. модный, за 300 рублей. :-)
(весь ксенон был с цветовой температурой 4300К, правда срок жизни немного разный, поэтому цвет может отличатся на фото)

В таком порядке и будем выступать.
Сперва все стали мордой к стеночке и опустили корретор в самый низ! дабы привести все к "общему знаменателю".
[attachment=11527:TEST.jpg]

позволю себе прокомментировать:
линзы Mouse81 лучше освещают левую (встречную обочину)
линзы q5/35Wt - начинают светить СРАЗУ. т.е. световой пучек начинается прямо под носом машины, в отличии от G5.
линзы G5/35Wt - лучше освещают правую обочину!
кстати галоген тут смотрелся не очень бледно.

теперь перейдем к тесту "на дороге"
[attachment=11528:TEST1.jpg]

тут все видно на фото. ближний у каждого ксенона отличный!
обочину лучше всего видно у G5 (мне кажется что это из-за более широкой галочки)
линзы q5/35Wt - опять же светят от самого капота! (ПТФ фтопку!)
ну и в режиме "дальний" рестайлы уверенно вырываются вперед из-за дополнительной секции фар.

а вот галоген совсем слился на этом тесте. дошло до смешного - был момент когда я попросил включить Сашу (Synohub) дальний чтобы сфоткать, а он говорит - "так это был дальний" :biggrin2:

ну и на сладкое - это "сюрпрыз", который никто не ожидал - галоген РЕАЛЬНО слепит встречных водителей сильнее чем линзованый ксенон!
мы сами были в шоке, но это реально так. Фары у всех "тестируемых" были чистые (мы их помыли перед тестом)
вот вам фото:
G5 (слева) vs Q5 (справа)
[attachment=11530:QvsG.jpg]

Галоген (слева) vs G5 (справа)
[attachment=11531:GvsGall.jpg]

Что еще хотелось бы добавить Q5 имеет приятный голубой цвет в нижней правой части (смотрится издалека как "лексус"). и даже поднятый на максимум вверх слепит (если так можно сказать) меньше всех! Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 273 сообщений

ты думаешь собрать обратно фару так просто? так чтобы герметик нигде не повылазил и при этом герметичность сохранить.

вкрутить линзу на место - это 5 минут. остальные 3 часа и 55 минут уходят на аккуратную разборку-сборку!

я сделал проще - заехал к ним, снял фары, оставил и уехал на работу. потом приехал расчитался, вкретил на место и уехал.

так не пришлось платить за снятие/установку. 

тут отдельное спасибо турбоЖене и его мастер-классу по снятию-установке. реально 1 минута одной рукой :-)

З.Ы. контакты в ЛС кинул

личку  почисть!

я вкурсе, уже делал, свои не охота самому трогать, как говорицца, делегирование ответственности) 

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

у тя ЛС переполнена - не отправляется сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей