Перейти до змісту

viro

Камера заднего вида/парктроник

Рекомендовані повідомлення

Женя, в таком случае в темное время суток может критично не хватать света от штатных фонарей заднего хода (даже не смотря на то, что они у нас совсем не маленькие), потребуется доп.подсветка. Мое мнение, исходя из опыта эксплуатации камеры заднего вида. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пробував колись давно кріпити камеру на скло з середини зверху... не сподобалось...

Тому купив камеру що кріпиться в штатне місце підсвітки номера.з збереженням підсвітки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


потребуется доп.подсветка.

 

Допустим это решаемо, можно добавить.

 

 

 


в штатне місце підсвітки номера.з збереженням підсвітки...

 

Фишка в том, что это место на нашей машине не штатное, штатное под ручкой открывания задней двери.

 

Мне нравится, что камера так будет всегда чистой, т.к. та, что на номере сзади будет всегда грязной, а если ее перед парковой надо пойти протереть, то нафига мне камера, я уже и так припаркуюсь после того, как посмотрел.

 

 

 


не сподобалось...

 

Чем конкретно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Мне нравится, что камера так будет всегда чистой, т.к. та, что на номере сзади будет всегда грязной, а если ее перед парковой надо пойти протереть, то нафига мне камера, я уже и так припаркуюсь после того, как посмотрел.

 

Я тебе так скажу. Камера у Соула не сильно загрязняется. Которая около номера. Конечно, я не знаю как ты ездишь, и как часто моешь, но я ни разу не выходил перед парковкой чистить. Камера же не загрязняется сразу. Просто при парковке видишь что мутно грязно. Припарковался, вышел, протер и пошел по делам. В салоне знаешь чем плохо? Заствека от стоп сигнала будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Заствека от стоп сигнала будет.

 

Это вполне возможно. Надо поэксперементировать с телефоном.

 

Мне под стопаком понравилось тем, что можно будет хорошо видеть, как в притык парковаться. Я как у кого не посмотрю фотки с камеры, так не могу понять нафига мне та панорама до горизонта, если надо с бубном угадывать, где край твоего бампера по весьма условным полосочкам.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

первый раз к бутылям 5литровым с водой запаркуешься, дистанцию опробуешь и все, со второго раза до сантима  все будешь чувствовать))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это вполне возможно. Надо поэксперементировать с телефоном.

 

Мне под стопаком понравилось тем, что можно будет хорошо видеть, как в притык парковаться. Я как у кого не посмотрю фотки с камеры, так не могу понять нафига мне та панорама до горизонта, если надо с бубном угадывать, где край твоего бампера по весьма условным полосочкам.

Ты передергиваешь... достаточно один раз условно для себя проделать замеры по "условным полосочкам" (для зеленой , желтой, красной в см до препятствия), расстояния эти неизменны и затем паркуешься по нужной полоске (у меня это красная). О, вижу Ваня уже отписался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может и так. Подумаю еще как оно лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я как у кого не посмотрю фотки с камеры, так не могу понять нафига мне та панорама до горизонта, если надо с бубном угадывать, где край твоего бампера по весьма условным полосочкам.

 

Камер заднего вида, по большому счету есть два типа. До горизонта панораму показывает тип 1 (условно) Для чего оно? Для выездов задом из парковок с ограниченной видимостью. И это офигенно. Просто на фотках ты этого не видишь. Ты ищешь бампер. Тип 2 (снова условно) снимает бампер и кусочек земли. Это чисто парковочный вариант. Угадывать не сложно. Ты ж не блондинка, привыкнешь очень быстро. Особенно, если учесть, что сейчас появились камеры с регулировкой куда снимать.

 

 


Мне под стопаком понравилось тем, что можно будет хорошо видеть, как в притык парковаться.

 

Очень сильно я сомневаюсь в этом. Бампера оттуда тебе не увидеть. Под таким углос стекло заднее будет вносить искажение сильное. Ну пробуй, такой дело.


Может и так. Подумаю еще как оно лучше.

 

А лучше с кем то покатайся попробуй.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Для выездов задом из парковок с ограниченной видимостью.

 

Это вообще не проблема - я паркуюсь задом. Выезжать задом с парковки? Не, не слышал  :biggrin2:

 

Та я уже катался на нескольких (икстрейл, примера, камри, форестер, аутбек и еще черти что) как-то не в восторге от увиденного. А вот на автобусе понравилось - она как раз сверху вниз смотрит.

 

Я бы вообще с камерой не морочился, но не охота долбить дырки под парктроник, и стоимость парктроника в последнее время впечатляет, а дешевую рамку под номер с двумя датчиками китайцы распродали и больше продавать не хотят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это вообще не проблема - я паркуюсь задом. Выезжать задом с парковки? Не, не слышал 

 

Далеко не всегда можна запарковаться задом. Не не слышал?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не не слышал? 

 

Чисто геометрически машина задом проедет там, где передом не проедет. Есть такие места, конечно, где задом не запаркуешься, но то не паркинги, а околорыночное убожество елочкой на дороге с односторониим движением. Для таких мест есть миньон в оранжевой куртке, раздающий талоны, который должен выпарковать с перекрытием движения  :biggrin2:

 

Я не совсем понимаю, как камера поможет, если она за угол не заглядывает, и в ней до горизонта видно то же самое, что и в зеркала?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


а околорыночное убожество елочкой на дороге с односторониим движением. Для таких мест есть миньон в оранжевой куртке, раздающий талоны, который должен выпарковать с перекрытием движения 

 

На Академгородке около Новуса нету миньена.

 

 

 


Я не совсем понимаю, как камера поможет, если она за угол не заглядывает, и в ней до горизонта видно то же самое, что и в зеркала?

 

Угол обзора у камеры градусов 140. Выехав на пол метра задом из парковки, что гораздо меньше, чем длинна капота, ты уже начинаешь видеть по сторонам. Особенно ночью, когда фары. Это надо пробовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Угол обзора у камеры градусов 140. Выехав на пол метра задом из парковки, что гораздо меньше, чем длинна капота, ты уже начинаешь видеть по сторонам. Особенно ночью, когда фары. Это надо пробовать.

 

 

Это точно когда нужно жопом вперед выехать из припаркованного елочкой ряда, а из за задних стоек не видно нефига, хоть выходи и командуй (кстати пару раз так и делал) то на камере четко видно ряж движущихся в потоке машин,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, а куда собрался выводить сигнал от камеры?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, а куда собрался выводить сигнал от камеры?

 

Это оч важный вопрос. Так как узкие камеры с бампером обычно выводят в зеркало. У нас так на Мазде. Если на зеркало ввалить широкую камеру - будет плохо видно. А в магнитолу разумнее большую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу на маленький экранчик 4,3", не в зеркало шоб не дорого. Ставить магнитолу из-за камеры не хочу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу на маленький экранчик 4,3", не в зеркало шоб не дорого. Ставить магнитолу из-за камеры не хочу.

Ты для себя вообще о камере думаешь или для девушки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для себя. Для жены надо не камеру ставить, а АКПП :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для себя. Для жены надо не камеру ставить, а АКПП :)

та же беда:)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...