Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Камера заднего вида/парктроник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Привет!
Хочу установить камеру заднего вида. Чтобы не возиться с проводами нашел безпроводную, с приемом сигнала в GPS навигатор.
Какбы убиваються сразу два зайца. Навигатор нужен, так как жена плохо знает город.

Вот такой вот

Изображение

Что скажете?

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Что скажете?

Судя по описанию штука не плохая, только вот смущает функция наигации я думаю карта не очень, как правило когда всего много, то и работает так себе. Я юзаю Garmin вопросов к карте нет(Навлюкс), обнавление через оф сайт. Кстати я тоже задумовался о беспроводной камере, но вот только на моем приборе нет видео входа(Garmin nuvi 5000 имеет). Так что при грамотном подходе осуществить задуманое возможно :good:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Програму новигации и карту можно поставить любую, которая под WIN CE. Прикол в том, что собственно в девайс встроен приемник от безпроводной камеры. Проводов минимум. Пожалуй побегу я, позвонили с салона, есть машина, надобно платить -)))

Dimon

Dimon

Админ душевного клуба

• Администраторы
  • 4 597 сообщений

Пожалуй побегу я, позвонили с салона, есть машина, надобно платить -)))

Удачи! :drinks:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

Судя по описанию штука не плохая, только вот смущает функция наигации я думаю карта не очень

Полазил по сети. Ставиться в этот девайс и iGo, и Navitel и еще чтото там. Думаю хватит.
Также, думаю возможность выхода в инет через мобило иногда не помешает.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Полазил по сети. Ставиться в этот девайс и iGo, и Navitel и еще чтото там. Думаю хватит.
Также, думаю возможность выхода в инет через мобило иногда не помешает.

Фактически, беспроводную камеру можно купить отдельно (в комплекте идет с ресивером) и отдельно взять навигатор с AV входом. Таким образом можно подобрать более оптимальный вариант...
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Да не хочеться заморачиваться с ресивером. Ну еще в раздумиях.

prikolist6

prikolist6
  • Пользователи
  • 310 сообщений
у мну два вопроса......
1) куда ты её будешь лепить на корму машины данный девайс??????????
2) когда на улице идет дождь, снег или последствия на дороге присутствуют от вышеупомянутого, то наша корма забрызгивается грязью за считанные минуты и ничего не будет видно в эту прекраснейшую камеру от производителя GoClever :bye: :bye:

Мое мнение, лучше штатного (для нашей машины) парктроника нет. А если у тебя его нет, то поставь.

ПЫСЫ: это сугубо мое личное мнение!!!!
ИзображениеИзображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений
У меня закреплена так
Изображение
Изображение

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений

У меня закреплена так
Изображение

Да єто классно, а если стекло тонированное?
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

Да єто классно, а если стекло тонированное?

Надо в тонировке оставить дырку!

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Nikonchik, a камерка эта проводная или радио?

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Nikonchik, a камерка эта проводная или радио?

проводная - не охота менять батарейки:rolleyes:
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

проводная - не охота менять батарейки:rolleyes:

ТАк безпроводная тоже питаеться от лампы заднего хода, при этом включаясь сама и включая видеовход на дисплее.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Знакомый на Тусоне два раза менял безпрововодную, в результате протянул провода и всё гуд... А для видеокамеры в подсветке номерного знака есть такое :clapping: http://www.drive2.ru...152110437/#post

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Проводная камера работает ГУД! Проверено. Есть нюансы. При полной темноте видно плоховато. Буду мутить доп подсветочку. А также иногда проблеммы при ярком солнце. Они усугубляются засветкой дисплея. Пока не ясно как решить. Хочу тонировать передние окна тоже.

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

При полной темноте видно плоховато. Буду мутить доп подсветочку. А также иногда проблемы при ярком солнце. Они усугубляются засветкой дисплея.

Полностью согласен. Камеру ставил, когда отзывы о парктрониках были крайне противоречивые, да и проблема с гарантией при установке парктроника не в КИА-сервисе есть.
Был уверен что камера это наилучший вариант для Соула, но после того как жене недавно поставили парктроник...

Изображение

Пока вижу у широкоугольной камеры одно основное преимущество - при выезде задним ходом с перпендикулярной стоянки и когда с боков вы заставлены крупными авто
она позволяет "заглянуть за угол": свободно там или нет
Но есть много нюансов. В условиях плохой видимости не всегда точно можно определить реальное расстояние до объекта.
Так я немного задел низкую бетонную мусорку, так как она не была хорошо видна на фоне асфальта и здания того же цвета.

Ну а парктроник видит даже сугробы и кучи камней ( обнаружил на расстоянии 0,9м):

Изображение

Волновался - увидит ли радар несплошной забор - без проблем - за 2 метра! Более того, на очень тонкий штырь парктроник все же среагировал с расстояния 0,5м:

Изображение

Ну и здорово, что радар оперативно реагирует на любое неожиданно появившееся препятствие (например пешеход ниоткуда) пронзительным звуком
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Думаю, оптимальным вариантом будет наличие как камеры так и парктроника! Не зря на многие дорогие авто ставят сразу дуэт этих уствройств!
Изображение

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 969 сообщений

Думаю, оптимальным вариантом будет наличие как камеры так и парктроника! Не зря на многие дорогие авто ставят сразу дуэт этих уствройств!

+100
P.S. Штатный парктроник очччень даже неплохо работает... Даже на относительно высокий бордюр реагирует адекватно, что неплохо помогае парковаться задним ходом...

_ZDoxMjkzNTcwMDAwLHU6LHQ60JrQsNGC0LDRjtG
AA1383HB.png
Для имиджа важен рахмах а не итог !!!!

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А штатный парктроник только пищит? Т.е. направление препятствия и расстояние он показывает? Или только меняется характер писка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей