Перейти до змісту

abagnyuk

после ДТП обращаемся в свою СК или виновника?

Рекомендовані повідомлення

Нет, а что, они должны были сказать, что откат? Пример.

У меня коедит в Идея-банк. Город Львов. Страховая - Альфа страхование. Город Киев. Внимание вопрос! Почему я оплачиваю каско на счет Альфы в Идея банке во Львове? Что, в Киеве нету банков? Это же элементарно!

В свое время имел сотрудничество с отделом банковского страхо ванияодного из крупных банков.

Расскажу вкратце как это есть. Действительно большинство банков аккредитуют страховые компании по сумме того депозита, который компания размещает в конкретном банке. Причем, чем лакомей банк для страховой, тем большие у банка могут быть запросы. Но так поступают не все банки и не для всех компаний. Бывают случаи, когда и банки заинтересованы в серьёзных страховых, в том числе и для повышения кредитного портфеля.

Некоторое время назад банки обязали публично опубликовывать требования к аккредитации. Это снизило в некотором роде субъективные факторы, но кардинально проблемы не решило.

Откаты - как таковых откатов по страховым платежам не существует, так как откат - это неофициальная обратная оплата. В случаях между банками и страховыми чаще всего бывают вполне официальные договора комиссий. На основании которых страховая перечисляет банку официальные платежи по результатам, например, месяца. Поэтому все страховые платежи в полном объеме оплачиваются на счет страховой компании и никто не имеет права обязывать платить именно в конкретном отделении банка. Плати, где хочешь по данным тебе реквизитам. Банки просят платить у себя, так как им так проще отслеживать платежи и соответственно потом калькулировать сумму комиссии. (Хотя корешок из другого банка ты в любом случае обязан предоставить).

Теоретически, в любом банке ты имеешь право требовать разрешение (желательно письменное) на страхование тебя в той компании какую выберешь ты сам. или требовать официальный отказ, с которым смело можно идти в суд.

Даже без такого разрешения, всегда у банка можно отсудить то что тебя наказали (подняли процентную ставку или впаяли штраф) за страхование в неаккредитованной компании. Так как, по закону, банк не имеет права навязывать тебе услуги, если конечно ты не подписал бумагу, в которой указано, что ты обязуешься делать то или это, там или там-то.

Как правило, в путёвых банках, договора составлены так что придраться будет очень сложно. Но, по сути, мы сами виноваты что слепо подписываем бумажки, которые нам протягивают.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по сути, мы сами виноваты что слепо подписываем бумажки, которые нам протягивают.

 

не подпишешь - не получишь кредит... но на второй год можно смело посылать банк в сад и страховаться где угодно... и пусть потом соли на хвост насыпят...

а вообще лучше всего не связываться с кредитами...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Поэтому все страховые платежи в полном объеме оплачиваются на счет страховой компании и никто не имеет права обязывать платить именно в конкретном отделении банка. Плати, где хочешь по данным тебе реквизитам. Банки просят платить у себя, так как им так проще отслеживать платежи и соответственно потом калькулировать сумму комиссии. (Хотя корешок из другого банка ты в любом случае обязан предоставить).

 

Нет ты не понял. У Альфа-Страхования открыт счет в Идея-банке для приема платежей застрахованых кредитных Идея-банком платежей. Речь не о корешке-окошечке.

 

Откаты - как таковых откатов по страховым платежам не существует, так как откат - это неофициальная обратная оплата. В случаях между банками и страховыми чаще всего бывают вполне официальные договора комиссий. На основании которых страховая перечисляет банку официальные платежи по результатам, например, месяца.

 

Пусть так. Но платит эти платежи не страховая а мы с тобой. Ну очень я сомневаюсь, что откатов там нет. Да есть они.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не подпишешь - не получишь кредит... но на второй год можно смело посылать банк в сад и страховаться где угодно... и пусть потом соли на хвост насыпят...

а вообще лучше всего не связываться с кредитами...

 

Например наш одноклубник Lehan не страховал второй и третий год вообще нигде. И банк не сделал ему ничего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, верно. но если все перестанут слепо подписывать, то и банки станут более лояльны к требованию клиента.

Витя, по своей экономической сути это все-таки и есть откаты, но формально, это вполне законная форма сотрудничества. Ведь банк нашел для страховой клиента, а значит имеет право на вознограждение, которое сам клиент, конечно, и оплачивает в виде увеличенного страхового платежа.

У альфа страхование, как и у множества страховых открыто немеряно текущих счетов в разных банках. Понятно, что ты можешь знать реквизиты этой компании только те, что у тебя указаны в договоре. потому и платишь на их счет в идея-банке.

Наш банк например, при страховании в чужой компании применяет повышение процентной ставки на 4 процента (всеравно, что не застра). Клиент сам подписал такие условия в договоре. Большинство субедных прецендентов были выиграны банком, так как юристы прорабатывают шаблоны договоров очень дотошно. Сверхначисленные проценты никто никому не прощает. в итоге, либо клиент слушется и быстренько "исправляется", либо забивает на кредит вообще и тогда дело набирает необратимый оборот...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Витя, по своей экономической сути это все-таки и есть откаты, но формально, это вполне законная форма сотрудничества. Ведь банк нашел для страховой клиента, а значит имеет право на вознограждение, которое сам клиент, конечно, и оплачивает в виде увеличенного страхового платежа.

 

Не согласен. Фишка в том, что если я не идея-банк кредит то для меня одна цена, а если кредит - то другая. И я четко вижу эту разницу. И я ее оплачиваю. Другое дело, если бы тарифы были одинаковы.

 

У альфа страхование, как и у множества страховых открыто немеряно текущих счетов в разных банках. Понятно, что ты можешь знать реквизиты этой компании только те, что у тебя указаны в договоре. потому и платишь на их счет в идея-банке.

 

Опять нет. Ты не в материале. Обязательно оплачивать только на их счет в идея-банке. В другом городе. Фиг с ним с тем Львовом, но сначала это быо Ивано-Франковск. Я все там прошуршал. Там не все чисто. Мало того, за ОСАГО альфа-страхованияя плачу прямо в офисе страховой и получаю корешок. Чо не так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, не знаю. Работаю в банковском секторе 10 лет. Никогда не слышал об Идея-банке, как таковом. Не знаю, что у них могут быть за заморочки с тарифами.

По поводу оплаты, то ты можешь заплатить на указанные тебе в договоре реквизиты (МФО 336310, Идеябанк, счет 2650..., Альфа-страхование, код едрпоу) через Любой банк на територии Украины. Это понятно. Другие счета страховой, ведь, тебе не известны.... Хотя ты имеешь право заплатить и за каско в офисе страховой тоже. Непонимаю, что там за сложности...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, не знаю. Работаю в банковском секторе 10 лет. Никогда не слышал об Идея-банке, как таковом. Не знаю, что у них могут быть за заморочки с тарифами.

По поводу оплаты, то ты можешь заплатить на указанные тебе в договоре реквизиты (МФО 336310, Идеябанк, счет 2650..., Альфа-страхование, код едрпоу) через Любой банк на територии Украины. Это понятно. Другие счета страховой, ведь, тебе не известны.... Хотя ты имеешь право заплатить и за каско в офисе страховой тоже. Непонимаю, что там за сложности...

 

Саня! Почему ты не слышишь то, что я тебе говорю? Мне мне сказали ОПЛАТА ТОЛЬКО НА УКАЗАННЫЙ СЧЕТ В ИДЕЯ БАНКЕ. И никак иначе.

И именно в том, в котором кредит. Хотя банков тысячи! Из Киева открывать счет в срани никто не будет просто так.

 

Хотя ты имеешь право заплатить и за каско в офисе страховой тоже. Непонимаю, что там за сложности...

 

Не имею. Почему - написал выше. НЕ надо понимать, что за сложности, я же все точно описываю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Саня! Почему ты не слышишь то, что я тебе говорю? Мне мне сказали ОПЛАТА ТОЛЬКО НА УКАЗАННЫЙ СЧЕТ В ИДЕЯ БАНКЕ. И никак иначе.

Пойдем от обратного, какие санкции если ты заплатишь через другое отделение?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пойдем от обратного, какие санкции если ты заплатишь через другое отделение?

 

Ты тоже читать не умеешь? Отделение не при чем. Смысл в том, где открыт счет. Кто из вас, уважаемые спорщики, имеет юр лицо?

У кого из вас открыт счет в другой области? Дайте ответ. Если ни у кого - то добрый день. У меня есть юр лицо и счет у меня Кеиве, если шо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты тоже читать не умеешь? Отделение не при чем. Смысл в том, где открыт счет. Кто из вас, уважаемые спорщики, имеет юр лицо?

У кого из вас открыт счет в другой области? Дайте ответ. Если ни у кого - то добрый день. У меня есть юр лицо и счет у меня Кеиве, если шо.

Витя, мы читать умеем, поверь, и я и Саня - у нас такая специфика работы. У меня есть юр. лицо, счет есть в банке в Харькове и в Киеве, юр. лицо зарегистрировано по юр. адресу в Киеве.

Объясни нам невежам в чем же проблема или подвох, реально неясно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, реально недоганяю, хоть и работаю в банке, занимаюсь поддержкой клиентских платежей.

повторять выше мною написанное не вижу смысла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты можешь заблатить НА ИМЕННО ТОТ СЧЕТ В ИДЕЯ БАНКЕ С ЛЮБОГО ДРУГОГО БАНКА. посредством системы денежных переводов НБУ - СЭП. Сделать это можешь либо с любого твоего счета в другом банке, либо платежом без открытия счета.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты можешь заблатить НА ИМЕННО ТОТ СЧЕТ В ИДЕЯ БАНКЕ С ЛЮБОГО ДРУГОГО БАНКА. посредством системы денежных переводов НБУ - СЭП. Сделать это можешь либо с любого твоего счета в другом банке, либо платежом без открытия счета.

Саня, Витю очень смущает (возмущает и т.д.) что у СК, которая территориально находится в г. Киев счет открыт в Идея Банке, который территориально находится в г. Львов...Вопрос почему его это смущает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да счетов у этой (и других страховых тоже) компании немеряно во многих банках. она их открывает в каждом из банков, с кем сотрудничает. Витя кредитовался ьам, вот и платит на счет открытый там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да счетов у этой (и других страховых тоже) компании немеряно во многих банках. она их открывает в каждом из банков, с кем сотрудничает. Витя кредитовался ьам, вот и платит на счет открытый там.

Я лично тоже не вижу ничего странного в этом...ну может Витя нас сейчас удивит, может тут есть какой то подвох)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Объясню, что я вижу. Еще раз. Я узнал, что у меня в Идея банке акредитовано альфа страхование. Этому факту я очень обрадовался. Поскольку Бориске Альфа за один год выплачивала три раза. Я полез к ним на сайт и нашел по своим данным вкусный тариф. Позвонил. Попал на начальника отдела. Рассказал ситуацию. Она мне пересчитала на 1200 грн больше. Я спросил какого? Мне ответили, что для кредитов тарифы выше. Конечно, я сразу понял почему. Поскольку, что что а откатную систему знаю очень хорошо. Но когда мне сказали, что банк обязывает страховую открыть счет у себя и принимать подобные моему платежи только на него, я прозрел! На сколько все просто.

 

Еще раз. Я считаю, что открывать счет Альфа-срахованию в Идея банке Ивано-Франковск (ныне Львове) не имеет никакого смысла. А тот факт, что меня, кредитованного именно там, заставили на тот счет оплачивать - развеяло все сомнения.

 

На этом все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

собственно никто никому не противоречит. 1. у них договор комисси заключен.

2. счет открыт там для удобства калькулирования комиссии (отката, по-твоему)

3. перечислять на этот счет ты можешь с любого уголка Украины, где есть работающий банк.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
2. счет открыт там для удобства калькулирования комиссии (отката, по-твоему)

 

Вот это именно оно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Головний офіс ІдеяБанк у Львові просто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...