Перейти до змісту

abagnyuk

после ДТП обращаемся в свою СК или виновника?

Рекомендовані повідомлення

перечислит ск виновника? а тебя какая франшиза по каско, если оно есть?

Каско нет. да деньги перечислят со ск виновника.а сего будут потом снимать через суд,так как он уехал с места дтп. Так мне они сами рассказали.

И про 500грн. они мне сами рассказали,я не был в курсе. и мне они говорили,,что я могу попробывать эту сумму сбить с виновника через суд. но за 500грн судится не вижу смысла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня каско и после ДТП, я могу обращаться за возмещением как в в свою СК так и в СК виновника, так вот вопрос - какие есть нюансы по выбору куда обращаться? ps: у меня в августе был случай, чувак на парковке сдавал задом и ударил меня, я обратился в свою СК и получил возмещение за вычетом франшизы хотя и не был виноват. в тот раз я обратился в свою СК так как там я вроде как клиент, а в СК виновника терпила. и теперь хочется понять как в следующий раз не терять франшизу в подобной ситуации и можно ли как-то вернуть ту сумму что мне не доплатила моя СК?

 

Объясню как бывший работник СК, а именно отдела урегулирования убытков.

 

Франшиза в Договоре КАСКО прописана на первой странице. Виноват ты или нет, ты в любом случае попадаешь на франшизу. Бывают договора, в которых может быть оговорено, как поступать с франшизой, в зависимости от того, кто виноват в ДТП. Но как правило франшиза является безусловной.

Чтобы не попадать на франшизу, лучше застраховаться без нее. Дороже, но зато потом нет головняков. Ибо размер франшизы бывает гораздо больше, чем разница в страховом платеже по Договору страхования.

Далее... Если ты застрахован по КАСКО, то обращаться в любом случае в свою страховую. При этом в заявлении обязательно нужно указать СК виновника и номер его полиса ГО. Можно параллельно обратиться в страховую виновника, но в своей предупредить, чтобы не предпринимали никаких действий по выплате до момента урегулирования в сторонней СК. Иначе это может быть воспринято как страховое мошенничество.

Хочу так же обратить внимание на следующее - если ты застраховал свой автомобиль по КАСКО без учета износа, то все же лучше получить выплату в своей страховой. Ибо по ГО выплата будет безоговорочно с учетом износа заменяемых деталей (если таковые присутствуют). Если ты застраховал свое авто с учетом износа, то тут уже нужно смотреть на размер убытка. Если он входит в лимит ответственности по ГО, то можно обратиться и в СК виновника, но нужно иметь в виду, что как правило все страховки ГО имеют франшизу от 510 до 1000 грн., которые выбить с виновника бывает очень проблематично.

Вроде как все рассказал.

А теперь мой вам совет, друзья мои - страхуйтесь по КАСКО без износа, с нулевой франшизой, без учета нарушения ПДД, с хранением авто в любом месте в любое время и будет вам счастье. Я, поработав в страховых компаниях, такого насмотрелся, что мне совсем не напряжно заплатить за ГО с нулевой франшизой на 100-200 грн. дороже и за КАСКО по самым лучшим условиям для меня, а не для страховой. Учитывая все мои условия договоров, я получал выплаты не раз и в полном объеме и не думал о том, как мне выбить со страховой недоплаченные деньги... Мне платят исправно и всю заявленную сумму.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Как раз такой случай был давно у Abagnyuk. Франшиза - 400 грн (0.25 процента). СТраховка ч нулевой франшизой дороже на 1600 грн. Итого, чтобы окупить стоимость нулевой франшизы надо 4 раза попасть в ДТП. Вот и думайте сами.

 

Это в какой страховой такая разница в стоимости КАСКО из-за 0,25 франшизы? Бегите оттуда бегом!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это в какой страховой такая разница в стоимости КАСКО из-за 0,25 франшизы? Бегите оттуда бегом!

А и в правду... Сразу и не обратил внимание на разницу... Хотелось бы услышать первоисточник касательно действительной цены страховки и размера франшизы..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Хотелось бы услышать первоисточник касательно действительной цены страховки и размера франшизы..

Все зависит от самой СК, условий договора и других различных факторов.

 

Мне как-то предложили следующее - франшиза 0,5% , что составляло примерно 500 грн. либо полис дороже на 600 грн. и франшиза нулевая... Естетсвенно я выбрал второе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не помню точных цифр, но разница была точно не в 1-2 франшизы, примерно 3-4 было. иначе я бы купил с нулевой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
разница была точно не в 1-2 франшизы, примерно 3-4 было

 

меняй страховую...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это в какой страховой такая разница в стоимости КАСКО из-за 0,25 франшизы? Бегите оттуда бегом!

 

Экспресс-страховасадзенье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Экспресс-страховасадзенье.

 

Вопросов больше не имею :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тем не менее дешевле мне что-то никто не предложил и выплатили четко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Объясню как бывший работник СК, а именно отдела урегулирования убытков.

+1 И не поленился же расписать.

Тем не менее дешевле мне что-то никто не предложил и выплатили четко.

А из каких СК выбирал?

Я в своё время выбирал где то из 10 аккредитованых моим банком СК и в Експресс страховании самый высокий тариф был, при том что я первый год у них был застрахован.

Либо у тебя выбора не было либо ты что то невнимательно смотрел по условиям...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И не поленился же расписать.

 

Ну почему бы не рассказать то, что знаю? ;)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну почему бы не рассказать то, что знаю? ;)

Да мне кажется просто, что каждый, кто выбирал КАСКО в своё время, проводил анализ, общался с разными СК в итоге приходит к такому выводу. Тема избита просто...Я вот например после общения с менеджерами 7 СК пока выбирал КАСКО всё это не раз услышал...

А рассказать это хорошо, я ж говорю не поленился)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А из каких СК выбирал?

Я в своё время выбирал где то из 10 аккредитованых моим банком СК и в Експресс страховании самый высокий тариф был, при том что я первый год у них был застрахован.

Либо у тебя выбора не было либо ты что то невнимательно смотрел по условиям...

 

список уже не помню из скольких ск состоял, я написал запрос в спецтеме на autoua.net и мне очень много предложений прислали. плюс я по всем знакомым пробил и тогда в Экспресс мне предложили лучшие условия, выбирал я только из солидных ск. не факт что нам предлагали одинаковые условия, тк у меня не было кредита и были кое-какие дополнительные нюансы. на следующий год мне уже не удалось получить таких хороших условий и я ушел в другую компанию, хотя и был всем доволен в течении страхового периода. и уж поверьте с чем-чем, а с нулевой франшизой я всегда сравнивал. за первый год я заплатил 8 с чем-то тыщ, а за 2 и 3 что-то около 6. я не защищаю свой выбор, но ниче лучше я не находил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

список уже не помню из скольких ск состоял, я написал запрос в спецтеме на autoua.net и мне очень много предложений прислали. плюс я по всем знакомым пробил и тогда в Экспресс мне предложили лучшие условия, выбирал я только из солидных ск. не факт что нам предлагали одинаковые условия, тк у меня не было кредита и были кое-какие дополнительные нюансы. на следующий год мне уже не удалось получить таких хороших условий и я ушел в другую компанию, хотя и был всем доволен в течении страхового периода. и уж поверьте с чем-чем, а с нулевой франшизой я всегда сравнивал. за первый год я заплатил 8 с чем-то тыщ, а за 2 и 3 что-то около 6. я не защищаю свой выбор, но ниче лучше я не находил.

Ну я с СК переписывался по электронке (из их контактов на сайте), обращался как в акредитованные банком (знакомые мне по названию хотя бы), так и в неакредитованные, но в которых у меня раньше был положительный опыт страхования. Так вот "небанковские" СК предлагали мне страховой тариф 5.5%-6.5% от остаточной стоимости авто, банковские 6.5-7.5%, а Экспресс страхование зарядил больше 9%. Условия во всех +/- одинаковые, типа хранение где угодно, франшиза 0-0.5%, но в Экспрессе самая ничтожная компенсация повреждений без справки ГАИ при всем при этом. Страховался в конце прошлой весны кстати.

Короче сложно поверить, что эта СК оказалась самой выгодной для тебя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так вот "небанковские" СК предлагали мне страховой тариф 5.5%-6.5% от остаточной стоимости авто, банковские 6.5-7.5%,

 

Знакомо ли тебе слово откат? Именно тот случай. Ты в любой банковской страховой найди онлайн калькулятор и введи свои данные. Процент будет очень близок к не банковской

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знакомо ли тебе слово откат? Именно тот случай. Ты в любой банковской страховой найди онлайн калькулятор и введи свои данные. Процент будет очень близок к не банковской

Ну откат не откат, но "банковские" СК мне конкретно объясняли почему для меня как клиента банка ставка выше, потому что у банка такие условия аккредитации и они не могут их нарушать, я там вникал немного, но долго писать. В моем случае, суть в том, что среди аккредитованных контор нашлась "самая аккредитованная", у которой был тариф по факту такой же как у небанковских СК+почти самые лучшие условия (меньше всего ограничений и моих обязательств) даже сравнивая с предложениями небанковских СК, вот такая "рыночная" конкуренция среди аккредитованных СК :biggrin2: Скажу больше, я даже докопался почему у этой СК самые лояльные условия среди всех аккредитованных в банке (как ни странно оказалось, что это не родственная банку структура), но то к сути темы не имеет отношения, поэтому не буду флудить. Меня то лично лирика мало интересовала, особенно взаимоотношения СК и банка, когда я выбирал СК, меня интересовала надежность (то есть какое то имя СК) и "цена Договора". По сути я был готов пойти в неаккредитованную СК, со всеми вытекающими, если бы у банка не было конкурентоспособной аккредитованной СК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну откат не откат, но "банковские" СК мне конкретно объясняли почему для меня как клиента банка ставка выше, потому что у банка такие условия аккредитации и они не могут их нарушать

 

Нет, а что, они должны были сказать, что откат? Пример.

У меня коедит в Идея-банк. Город Львов. Страховая - Альфа страхование. Город Киев. Внимание вопрос! Почему я оплачиваю каско на счет Альфы в Идея банке во Львове? Что, в Киеве нету банков? Это же элементарно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, а что, они должны были сказать, что откат? Пример.

У меня коедит в Идея-банк. Город Львов. Страховая - Альфа страхование. Город Киев. Внимание вопрос! Почему я оплачиваю каско на счет Альфы в Идея банке во Львове? Что, в Киеве нету банков? Это же элементарно!

Ну официальный платеж не может быть откатом)))

На самом деле у какой СК самый большой депозитный счет в банке, той он позволяет сделать самые лучшие условия, меньше счет СК платит за счет "кислых" условий.

Мне кажется ты уже откат ищешь там где его в принципе нет, банк и СК это фин. учреждения и вполне намана, что они за бабло продают "своих" клиентов и более лояльные условия, то есть платишь банку и становишься более конкурентоспособным, ИМХО нормальные отношения фин. учреждений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Мне кажется ты уже откат ищешь там где его в принципе нет

 

Конечно нет, ты что! :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...