Перейти до змісту

Androll

Встречаем новые цены....

Рекомендовані повідомлення

т.е. ты даже не вспомнил что весной акцизы подняли.

классная политика.... если завтра придумать новый налог "на все что круглое и крутится" по 20 тык грн/шт - народ опять кинется скупать - завтра будет дороже.

 

больше налогов! злых и страшных!

эх, сколько нервов из-за этого потерял((( ведь хотел взять весной, не хотелось с кредитом связываться((( А теперь на примере Вити вижу что зря не хотел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я фшоке... вы даже в этой бочке дерьма "сладенькое" ищете...

только полный бойкот сможет поправить ситуацию. скажу честно - если бы щас стал вопрос покупать машину - отложил бы. пошли они!!

<....Бойкот....Они защищают отечественного автопроизводителя!!!Только давеча с мигалками неслась кавалькада из десятка новеньких тойота приус с милицейской символикой-народ к бордюрам жался-Красиво шли!!!Спрашивается почему не форза?? Учитывая высокую стоимость приусов....Суки они!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не скажи, ни я, ни ты не можем повлиять на ценообразование новых машин, значит ситуацию надо принимать такой, какая она есть. Базу я беру априори, поскольку люблю создавать свою "базомидотоповскую" комплектацию, благо руки с нужного места растут, есть фантазия плюс в Клюбе есть люди, которые всегда посодействуют, за что им огромное спасибо. Так как при моих годичных пробегах мне нужен либо бензин с дальнейшей установкой ГБО, а это 144320 + 8000 +180 = 152500грн, либо дизель 159900грн. Разница в 7400 грн - понты! - зато сколько удовольствия от 260 Нм крутящего момента. Но при этом это не 179190 грн за дизельный мид, ~2500$ экономии... В гастрономе тоже либо цены на продукты растут, либо упаковка уменьшается при сохранении цены. Еще раз повторюсь, таковы реалии. Естественно, все выше сказанное сугубо мое мнение.

от таких реалий на душе херово (мы же душевные пацаны), а если херово на душе, то с такими реалиями мириться не будем (мы же себя любим любимых). Корочь, мозги им на узел и языки на розочку :help:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отечественному автопрому поможет только эвтаназия. сколько лет они живут за "акцизной стенкой", государство всячески их защищает, а они даже не пытаются развиваться! как можно 20 лет выпускать одну и ту же модель!? это же против всех рыночных правил!

КИА - вон каждые 2 года, как минимум, глубокий фейслифтинг модели делают. каждые 4 года - обновление модельного ряда.

 

я считаю что нефиг - рынок сам должен регулироватся! выпускаешь говно - либо сгинь в пучине истории, либо бери ценой! ИМХО реальная цена ланоса в топовой комплектации (что даже до базы соула не дотягивает!) не должна быть выше 3500-4000 баксов! это его красная цена в базарный день!

 

даже если защищать "отечественного производителя" - то дать им честки срок - к примеру защитный акциз на иномарки сроком на 2 года. потом они убираются. либо вы за 2 года рожаете нечто конкурентно способное, либо рынок вас хоронит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хачу базу минус-минус за 115 тыщ грн, шоб потом сделать с нее топ плюс-плюс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машину думаю брать весной в 2014г. Вот и я зашел на офф. сайт kia посмотреть на новую цену, думал что максимум до 140 000 за базу захотят... не...захотели 144 000грн. Вчера уже разочаровался, плюнул на всё и стал искать другой вариант нового авто. Смотрел уже и Рапиды и Поло в седане,и кучу другого автопрома. Загорелся Хюндаем ай30 3-х дверным, типа за 142 000, так как и начинка богаче чем в базе Соула и сам как то он более свежего дизайна. Позвонил к дилерам Хюндая и оказалось что то цена без утила, с утилом она составляет 153 000грн. (11 000 переплаты, хотя утил то на нее 7500), как он сказал они еще не обновили цены. В добавок прочитав про клиренс хюндая в 130мм. точно решил что машина не для меня. Теперь уверен что Соул это самое верное решение. Но в то же время жаба давит отдавать 1000$ нашему правительству за то что они так захотели. Надеюсь на отмену утила к весне или как минимум что бы его сделали как и хотят в 5500грн. для всех легковых авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напомнило как в разгар кризиса мой товариСЧ радовался что его Вектра 4х летняя в кредит ему дешевле стоила чем такая-же новая и продав ее он даже остался бы в наваре :) А утилизационный сбор быстренько перестанут принимать в штыки и мирно лапки свесят- найдут более свежую тему для переживаний. Ну например (не дай Бог канешно) бензин по 20 грн забабахают на фоне нестабильной мировой ситуации :yes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
что бы его сделали как и хотят в 5500грн. для всех легковых авто.

 

что я говорил - народ будет радостно прыгать и хлопать в ладоши!

 

хочешь сделать человеку хорошо - сделай сперва очень плохо, а потом верни как было - и он будет счастлив!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

что я говорил - народ будет радостно прыгать и хлопать в ладоши!

 

хочешь сделать человеку хорошо - сделай сперва очень плохо, а потом верни как было - и он будет счастлив!

100 %

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что я говорил - народ будет радостно прыгать и хлопать в ладоши!

 

хочешь сделать человеку хорошо - сделай сперва очень плохо, а потом верни как было - и он будет счастлив!

А есть выбор?! Я только за что бы собраться и добиваться отмены утила и пошлин. Но кто со мной пойдет?!

У того дети, тому на дачу, у того работа, тот простыл и т.д.

Менталитет у нашего народа такой что "Нас ****, а мы крепчаем"!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

голосуем кошельком!!!! отложить покупку - лучшая гражданская позиция. когда доходы от продаж начнут стремится к 0 думаю они поймут что это не правильные пчелы и неправильный мед

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я допустим без машины уже чуть больше чем год, того что уже надоели б/у и решил все таки подкопить и взять новую, отказываю в течении этого времени себе почти во всем, но таких людей как я очень мало (как по мне). И из за этого люди как брали так и будут брать, может что изменится так это то что больше начнут брать в кредит, а им эти 8 000грн. в кредите особой роли не играют. Так что никто не будет ждать что пошлины и утила отменят.

Вот, прочитайте статью, те же импортеры как я вижу не особо заинтересованы в отмене пошлин и утила.

http://auto.ria.ua/n...autolaw/209499/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
те же импортеры как я вижу не особо заинтересованы в отмене пошлин.

 

им пофигу - платят покупатели! а они могут еще и руки нагреть - где 7 там и 10 тыщ можно в маржу запихнуть....

 

пока "мышки будут плакать, колоться, но жрать кактус" - будут придумывать новые поборы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О новых поборах.

http://youtu.be/GNMsNt9MVa4

Вылитая "Партия рыгионов"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вылитая "Партия рыгионов"

 

не хочю тебя расстраивать, но они не исключение. всех фтопку!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как, все уже посотрясали воздух, а точнее интернет-пространство, призывами к бойкотам. В Киеве, в Житомире, Днепре, Харькове... Дальше... Когда выходим на демонстрацию возле Банковой или лучше перегородим Грушевского... Не такие мы, ну не такой этот народ, чтобы пошлины и налоги на авто заставили нас подняться. Бойкот и пикеты - путь революционный, но необязательно истинно правильный, есть и другой - эволюционный, а именно: посмотрите статистику продаж как иномарок, так и отечественного автопрома. Она неумолимо движется к нулю ( разве что на продажи авто премиум-сегмента кризис как-то не влияет, может по-этому Васадзе решил прикупить себе "свечной заводик", а именно представительство марки Maserati в Украине). А любые поборы, которые множатся на нулевые продажи, также принесут нулевой доход что в бюджет, что в чей-то карман. Проходили уже в 2009. Да и утил.сбору уготована та же участь. Попомните мое слово, максимум до Нового года... В этой стране машины утилизировать не будут в принципе, нечего будет утилизировать, на то есть "санитары леса" - пункты приема металлолома. Все идет своим естественным чередом, жаль только что идем мы путем стран третьего мира, но все равно двигаемся вперед. Это мое личное субъективное мнение.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как, все уже посотрясали воздух, а точнее интернет-пространство, призывами к бойкотам. В Киеве, в Житомире, Днепре, Харькове... Дальше... Когда выходим на демонстрацию возле Банковой или лучше перегородим Грушевского... Не такие мы, ну не такой этот народ, чтобы пошлины и налоги на авто заставили нас подняться. Бойкот и пикеты - путь революционный, но необязательно истинно правильный, есть и другой - эволюционный, а именно: посмотрите статистику продаж как иномарок, так и отечественного автопрома. Она неумолимо движется к нулю ( разве что на продажи авто премиум-сегмента кризис как-то не влияет, может по-этому Васадзе решил прикупить себе "свечной заводик", а именно представительство марки Maserati в Украине). А любые поборы, которые множатся на нулевые продажи, также принесут нулевой доход что в бюджет, что в чей-то карман. Проходили уже в 2009. Да и утил.сбору уготована та же участь. Попомните мое слово, максимум до Нового года... В этой стране машины утилизировать не будут в принципе, нечего будет утилизировать, на то есть "санитары леса" - пункты приема металлолома. Все идет своим естественным чередом, жаль только что идем мы путем стран третьего мира, но все равно двигаемся вперед. Это мое личное субъективное мнение.

Дорого у нас стоят машины. И со сбором и без сбора. СЛИШКОМ дорого! И это конечно неправильно и несправедливо. Особенно зная сколько стоят машины у соседей... Однако, нам все таки "грех жаловаться" - есть на нашей планете страны где цена "наших машинок" еще более "кучерявая". Например в Израиле знаете сколько Соул стоит? В районе 36 000 Долларов - http://3fanautos.com/in-israel/kia-soul-presents.html Конечно Израиль "особенная страна" и т д., но все таки ;-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Кубе до недавних пор вообще было запрещено покупать новое авто, ну так не стоит же равняться на худших! ;)

http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/8430/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Кубе до недавних пор вообще было запрещено покупать новое авто, ну так не стоит же равняться на худших! ;)

http://www.newizv.ru...port/foto/8430/

 

На кубе все грустно. Но там государство делает все, что может. Например, если ты проехал сам и не взял голосующего на дороге человека - штраф!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...