Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Страхование

Рекомендовані повідомлення

Раньше была КАСКО на Пежо 407 (кредитная) в ПЗУ.

 

В последние 2 года по КАСКО перешел в Провидну. Перед продажей была выплачена сумма по "противоправным 3-х лиц".

Машину красили на рекомендованной ими СТО.

Все без проблем.

КАСКО закончилась и машину продал.

 

С 2008 - в Провидной. Никаких проблем с выплатами по ГО нет.

Последний случай с моим ДТП - подтверждение тому.

 

УПСК знаю достаточно давно. Есть хороший знакомый - советник Президента УПСК. Но у них не страхуюсь :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и снова стою перед выбором страховой. Альфа, в которой сейчас застрахован, совсем зажралась - скидку мне не хочет давать за отсутствие страхслучаев. Остаются акредитированные моим банком Княжа, ПЗУ и АХА. Склоняюсь к последней, вроде у них рейтинги неплохие :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Остаются акредитированные моим банком Княжа, ПЗУ и АХА

 

 

Вот год назад, Когда я страховался ПЗУ самые хорошие условия предлагала. В том числе мелкий ремонт без справки до 5 тыс. Сейчас бы очень пригодился. Но, в час Х я не смог разыскать того менеджера и ушел в Альфу. В этом году еще раз попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так Альфа тоже предлагает, у меня сейчас такой договор. Только другой вопрос - как определить при ДТП, вписываешься ты в 5-тысячный лимит или нет? Слышал что часто СТО страховой специально завышают стоимость ремонта за пределы 5 тысяч, а потом отказывают в возмещении (мол ментов не вызвали).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типа дают 5 тыщ и ты сам делай с ними шо хочешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сейчас вроде пзу 10 на мелкий ремонт. У меня после града насчитали 4200 я с сто долго не

привозил счет сами прислали перевод на мое имя 3900, сказали программа столько насчитала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типа дают 5 тыщ и ты сам делай с ними шо хочешь.

деньги потратил на зимнюю резину в страховой машину непоказывал просто сказал отремонтировал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О как интересно - Как проверить подлинность полиса ОСАГО на практике? И тут же сюрпрайз - обнаружилась вторая машина с моим госномером. Получается чей-то фальшивый? Так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забавная штука. Авторизации не требует, просто "Увийты" https://mail.mtibu.kiev.ua/cbd/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Грохнулся кусяра льда на мою Душу

post-727-0-09623800-1360519792_thumb.jpgpost-727-0-31347700-1360519803_thumb.jpg

Европейский страховой альянс пообещал все сделать)))) Хочется верить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже подходит время перестраховаться. "Экспрес-страхування" уже прислали счет, дали скидку около 1,5 тыс., но сумма все равно как-то не сильно гуманная, учитывая франшизу 1%.

Навязываются "Гарант-Авто", насколько я понял это бывший "Дженерали-гарант". Есть смысл с ними связываться? Имел кто-то дело по страховым выплатам с ними?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю Васадзе кормить смысла нету. Не заслужил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, по "Экспрес-страхованию" понятно, ну его на фиг такие тарифы и такие условия. А вот как с "Гарант-Авто" быть? Сумму нарисовали, в принципе, приемлемую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я второй год уже застраховался в Альфе. 5600 грн с безсправочным ремонтом до 5 тыс грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас как раз жду возмещение от гарант-авто. Как заплатят дам отзыв.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рекомендую порівняти умови у Брокбізнесі. По каско хороші умови і саме головне надійна страхова компанія, яка реально платить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Украинские страховщики совместно с Моторным страховым бюро Украины (МТСБУ) назвали компании, с которыми лучше не иметь дела.

 

МТСБУ предупреждает автомобилистов, собирающихся приобрести полис ОСАГО, о том, что на рынке орудует множество сомнительных посредников. Для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности следует обратиться в проверенные компании, а если возникают подозрения, сразу же сообщать в МТСБУ и в правоохранительные органы.

 

На сегодняшний день не рекомендуется заключать договоры страхования с такими страховщиками: ЧАО СК «Лафорт», ЧАО НФСК «Добробут», СК «Інвестсервіс», ЧАО АСК «ІнтерТрансПоліс», ЧАО «Міська страхова компанія», СК «РАЙП». Первая страховая компания в списке уже находится под присмотром Нацфинуслуг, ее деятельность по автогражданке прекращена.

 

Напомним, в 2013 году могут существенно вырасти выплаты по страховым случаям полисов страхования гражданской ответственности. Эксперты отрасли связывают увеличение выплат с увеличением количества аварий из-за отвратительного состояния дорожного покрытия украинских трасс и городских улиц после зимы и существенно устаревшего автопарка. По мнению аналитиков, количество выплат вырастет в среднем на 20%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте! Так уж случилось, что Душку взял в кредит, само сабой пришлось оформлять КАСКО, т.к. этого требовал договор! Три года платил исправно страховки, с каждым годом шло значительное уменьшение суммы страховки, в прошлом году машина была оценена в 112 тыс и КАСКО обошлось в 5 тыс грн! В этом году когда позвонил страховой агент - сумма страховки просто ошарашила (8200 грн) и оценка машины в 150 тыс грн. Машина куплена за гривны и кредит гривновый. На вопрос почему так много - агент начал ссылаться на какие то манипуляции с долларом. Сам в этой сфере не разбераюсь, но все равно чувствую что где то дурят. Может кто более осведомлен в этом вопросе? Что делать? Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто более осведомлен в этом вопросе?

Страховые компании оценивают автомобиль исходя из рыночной стоимости (зачастую даже чуть ниже) и у них есть тариф (зависит от многих факторов таких как уровень франшизы, сколько раз ты страховал авто в данной СК,, были ли страховые случаи и сколько уже они тебе выплатили). Так вот, если сейчас машину оценили в 150 тыс, тариф получается 5,47% (это если КАСКО стоит 8200), а это вполне нормальный тариф для КАСКО с 0 франшизой. Как вариант, чтобы уменьшить сумму страховки, можно увеличить франщизу, если не ошибаюсь то бывали случаи и 2% франшизы, НО тогда при страховом случае на сумму до 3-х тыс грн страховая тебе ничего не заплати, а если случай затянет более 3-х тыс, то выплатит лишь разницу (сумма случая-3000грн), но конечно не ай Бог, чтобы страховой случай случился!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Страховых случаев не было. Платил компании 2 года, сейчас вот в сентябре третий платеж. Первый при новой машине был около 9 тыс, второй 5300 где то, и вот теперь хотят 8200. получается машина за год эксплуатации подорожала на 38 тыс грн, вот что странно. Т.е. если доллар пригнет еще выше - то машина может быть оценена после 3 лет эксплуатации дороже чем стоила при покупке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...