Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Страхование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Коллеги, давайте обсудим наши страховки. Кто, у кого, за сколько. А также страховые случаи, положительные и отрицательные моменты связанные со страховками. Нюансы, советы и рекомендции как себя вести, не дай Бог, если что.

Собираюсь покупать в Укравто на Борщаговке. Банк страхует в "Экспресс страхование". Ктото имел дело? Как оно?

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Коллеги, давайте обсудим наши страховки. Кто, у кого, за сколько. А также страховые случаи, положительные и отрицательные моменты связанные со страховками. Нюансы, советы и рекомендции как себя вести, не дай Бог, если что.

Собираюсь покупать в Укравто на Борщаговке. Банк страхует в "Универсал страхование". Ктото имел дело? Как оно?

О-О-О-О-О-О тема актуальная, ни знаю как Универсал... но у меня Юпитер-М, банк ВПАРИЛ, 4,6% страховой взнос в год, с 6 декабря не могу добиться результата по страховому случаю, цена вопроса 1500 грн. всего на всего. Вот такая фигня малята. Может праздники помешали, но как я понял бабло брать они первые, а чють что, то заявление еще не получили, то директор не расписал, то его до пятницы не будит и так далее :aggressive:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Итак машина застрахована. Выставлен счет на 10197 грн. Процент высокий, так как стажа у меня 0. Условия страховки интереснейшие. Франшиза 1% от стоимости автомобиля. Тоесть при каждом страховом случае, я оплачиваю 15004 грн. Альтернативы нет. Кто собрался кредитоваться - имейте в виду! В случае, как у Vins я бы в страховую даже не обращался, чтобы не портить биографию -)).
Естественно, на след год я у них страховаться не буду ни при каких раскладах. Даже если отменят франшизу. Тут дело принципа.

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
1%- 15004 грн
100% - 1 500 400 грн.

Я страхувався в Дженералі гарант 1 рік 9600 2рік 6900. І страхова і салон(укравто) все Васадзе. Мені так і в салоні сказали, у випадку чого машину вони роблять одразу і все самі вирішують із страховою

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Итак машина застрахована. Выставлен счет на 10197 грн. Процент высокий, так как стажа у меня 0. Условия страховки интереснейшие. Франшиза 1% от стоимости автомобиля. Тоесть при каждом страховом случае, я оплачиваю 15004 грн. Альтернативы нет. Кто собрался кредитоваться - имейте в виду! В случае, как у Vins я бы в страховую даже не обращался, чтобы не портить биографию -)).
Естественно, на след год я у них страховаться не буду ни при каких раскладах. Даже если отменят франшизу. Тут дело принципа.

Наверное имеется в виду 1500,4 грн.(франшиза), у меня она составила 1300 грн. так что страховая выплатила банку 89 грн. :rofl: я даже в банк не стал идти за таким состоянием. В справке-счет надо было указать сумму в два раза больше :lol: А франшизу врядли отменят это их заработок. Лично у меня договор нужно продлевать каждый год до выплаты денег, а банк не дает добро на другую страховую.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Сори я волновался. Франшиза 1504 грн. Я попробую через год перестраховаться в другом месте.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Сори я волновался. Франшиза 1504 грн. Я попробую через год перестраховаться в другом месте.

Да, если бы было у Нас право выбора было бы здорово.Лично я его не имею, до окончания срока выплаты, все суммы банк уже нарисовал, кому сколько и когда :biggrin:

Yoko

Yoko
  • Пользователи
  • 82 сообщений
Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста, как будущему коллеге, где (и как) страховаться.
"Автосалон на Столичном" (по крайней мере их KIA подразделение) умеет работать либо с
Экспресс-Страхование http://www.express-insurance.com.ua/
либо с
Дженерали Гарант.

Насчёт первой компании не слышал ничего, по поводу второй есть серьёзные опасения.
Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
А скажи, уважавемый, почему тебя заставляют страховаться?
Машина будет кредитная?
Если нет - пошли их на небо за звездами!
ГО-шку можно купить в нормальных страховых компаниях, как и КАСКО.
У меня машины (уже 4-я) застрахованы по ГО в Провидной. Есть толковый менеджер там, который сам суетится по поводу нового периода ГО.
У них-же и КАСКО была на Пежо (кредитная была, погасил и продал), до этого был в ПЗУ Украина (не понравилось :pardon: )

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Укравто навязывают свою "Экспресс-срахование" при кредитных раскладах! Внимание, там франшиза 10%. Если дело добровольное - поищи сам поторгуйся. Постарайся избавится от франшизы.

Yoko

Yoko
  • Пользователи
  • 82 сообщений
Дело добровольное, ибо плачу сразу всю сумму. Но я просто не шарю в этих делах, а первую новую машину катать без страховки немного стрёмно. Так Вы советуете вообще от КАСКО отказаться? Если да, то почему? Насчёт ГО тоже посоветуйте.
Изображение

Yoko

Yoko
  • Пользователи
  • 82 сообщений

У меня машины (уже 4-я) застрахованы по ГО в Провидной. Есть толковый менеджер там, который сам суетится по поводу нового периода ГО.

Если я правильно расшифровал послание, то речь о http://providna.ua/
Были ли уже страховые случаи? Если да, расскажите пожалуйста, и, если можно, со сроками и суммами выплат.
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
ГО щас обязательно. Каско - поинтересуйся у знакомых какая СК реально выплачивает. Например Бориске выплатили реально.

Yoko

Yoko
  • Пользователи
  • 82 сообщений
Судя по всему, среди очевидных вариантов - страховать в УСГ (много положительных отзывов среди знакомых).
Доп. варианты - ПРО100 и Провидна.

Однако среди прочего столкнулся и пообщался с неким "Ритейл-Страхованием"
http://www.retail.ua/

Плюсы - вроде бы весьма неплохие условия, разные варианты удешевления полиса (типа 3/4 и 1/2).
Минус - я не смог найти отзывы об этой конторе.

Может кто-то о ней слышал и может что-то подсказать?
Заранее спасибо за комментарии.
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Хомяк же на форуме Киа клуба ответил:rolleyes:

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

Если я правильно расшифровал послание, то речь о http://providna.ua/
Были ли уже страховые случаи? Если да, расскажите пожалуйста, и, если можно, со сроками и суммами выплат.

"Страховой" случай был.
Машина была вся поцарапана и я захотел под конец КАСКО её привести в чувство.
Что и было сделано с помощью "моего" менеджера. Машину всю полностью обработали и задули краской полностью.
СТО было рекомендованное СК и оплата была ему напрямую. Работы они начали не дожидаясь оплаты от СК (у них такая договоренность)
Кроме того, заменилии лобовое стекло безо всяких вопросов - не нём были сколы от камней.

Я на той машине ездил аккуратно, да и жена на ней потом тоже аккуратно ездила, так что ДТП не было.

По КАСКО. Если это твоя первая машина и небольшой опыт вождения, то лучше потратиться на КАСКО, хотя бы на один год, пока не "установятся" водительские навыки езды в Киеве.
Да, это дорогое удовольствие, но оно того стоит в наших реалиях.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

maectpo

maectpo
  • Пользователи
  • 40 сообщений
Тема хорошая.
Т.к. у меня машина куплена не по кредиту, то выбор страховой компании целиком и полностью на мне.

И вот не знаю, хочется и хорошую, с небольшой франшизой и чтобы выплачивала быстро и без промедлений, чтобы не бегать за ними.

Кто подскажет?

Я думаю по поводу:
  • Провідна (там есть знакомые)
  • Універсальна (просто потому что я там страховался пару раз, но до страховых случаев не доходило)

Есть у вас какой-то опыт?

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
Иди туда, где есть знакомые.
Этот момент в большинстве случаев срабатывает.
Пригласи знакомого на 1715 :drinks: , освежи контакт. Лишним не будет...

Провидна у нас на обоих машинах (ГО).
Была и КАСКО на пежо 407.
Нареканий особых нет. Знакомство сработало. :pardon:

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

Tarasuk

Tarasuk
  • Пользователи
  • 149 сообщений

И вот не знаю, хочется и хорошую, с небольшой франшизой и чтобы выплачивала быстро и без промедлений, чтобы не бегать за ними.

Так не бывает. А если и бывает, то обязательно отпишись как найдёш, всем думаю будет интересно. Предыдущая машина была ланос кредитный, страховался прям в салоне, Дженералли гарант, проблем с ними не было, на втором году жизни ланоса делали машину сами, причём без очереди на ремонт, покраску и т.д. (не я был виноват), менял лобовуху (камень из под татры), тоже без проблем, но процесс всё равно занимал минимум две недели. Франшиза была 0. Сейчас не страхую, не уверен, шо выплатят, да и проценты возросли, да и франшиза тоже.

KADET_KVL

KADET_KVL
  • Пользователи
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!!! Подскажите. пожалуйста, стоимость страховки + ежегодные платежы для кредитной машины! И что входит в пакет стрхования???

Хочу покупать в кредит. Интересует этот вопрос!

Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей