Перейти до змісту

ander.dp

А что ты сегодня сделал для Души? Общий бортовик

Рекомендовані повідомлення

тогда можно вопрос... а с чем связано подобное "перебдение" с заменой масла в мкпп? как понял, негативных симптомов не было, "мурзилки" с заменой на механике пишут разное, но по-моему, самое первое упоминание о замене появляется при пробегах в 90 тыс.

Привет! Ну машине  6 лет. На канистрах срок годности масла пишут 5 лет. Мое мнение - лучше заменить. Сумма - 420 грн. за 2 литра.  Деньги не большие. ИМХО. Менял сам на яме. Открутил сливную пробку, перед этим ослабив контрольную для доступа воздуха. Заливал через контрольное с помощью лейки и  тонкого шланга до момента истечения масла из контрольного отверстия.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-2967-0-35949100-1497385356_thumb.jpg

Поставил себе новые гуделочки- классно звучат:) Цена 320грн, крепил под решетку перед радиатором. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На днях приехала такая приблуда https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-USB-Bluetooth-Receiver-Adapter-Stereo-Music-4-1-Wireless-Speaker-Audio-Adapter-Audio-Cable-Free/32795045802.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ZtuXRg.
Громкая связь с юсб питанием и выходом для АУКС. Пару дней уже юзаю, впечатления только положительные, хорошо слышно меня и я хорошо слышу собеседников. Так же, её можно использовать как БТ приемник для проигрывания музыки с телефона в динамиках авто.
У нас в салоне справа от руля дефлектор, на котором громкая связь крепится как родная, при этом это максимально практичное место для такой приблуды как в плане расстояния до источника звука (водителя) так и в плане гармоничности размещения в салоне авто. Центральные дефлекторы мною почти не используются для вентиляции салона, поэтому установка на них всяческих приблуд это самое рациональное их использование))))
От приблуды исходит сначала один провод потолще, который на последних 15-20 см раздваивается на два тонких провода со штекерами АУКС и ЮСБ. Провода очень удобно размещаются - один в АУКС, а второй рядом в юсб порт в ЗУ в прикуривателе, собсно из-за чего все эти танцы с бубном у меня в теме по установке розетки вместо прикуривателя. Если включать провод от этой приблуды в ближайший ЮСБ в ЗУ в прикуривателе, то оба провода практически незаметны и не путаются при размещении мелочевки на полочке.
Сама по себе приблуда хорошо работает, пока нареканий нету. Выбрал такую хрень, после того как в какой то момент понял, что Андроид башку ставить нецелесообразно, а громкая связь необходима. Гарнитуры и ХФ с аккумуляторами не впечатлили, постоянно заряжай и остаешься без связи в неподходящий момент как всегда. Хотелось такое устройство, чтобы поставил и забыл.
Так что, кто нуждается в громкой связи и имеет бомж комплектацию могу смело рекомендовать сие устройство.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пришел черед и моему аккуму. Пару раз в глупейших ситуациях отказывался крутить стартер, причем после "прикуривания" машина заводилась с полутыка как ни в чем ни бывало... А через пару недель опять в отказ... Взял А-Мегу7 50 ач, как Марис советовал, отдали за 1350грн, причем отговаривали до последнего, типа нафиг тебе Украинский аккум, бери Европу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было так:
38646925.jpg

не нравилось. разгораются лампы накаливания долго, сквозь тонировку светят не ярко.
пробовал ставить "светодиоды-заменители" - фигня. сгорели очень быстро (за пару месяцев)

нашел:
38646923.jpg
(штатная деталь от максимальной комплектации, ставится болт-он!)
38646924.jpg

Стало так:
38646926.jpg
светит намного ярче лампочек!
38646927.jpg

цена вопроса - 500 грн. (доски объявлений рулят! новье!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Растешь... Через пару годков подобное объявление от Андрея (с учетом тенденции) ))

95e07623b397.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Растешь... Через пару годков подобное объявление от Андрея (с учетом тенденции) ))

у тебя неправильный рисунок

цель вот:

38647199.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я с ужасом представляю поездку в вечернее/ночное время за подобным авто, особенно в момент, когда оно притормозит!! Тут реально облучится можно будет))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


не нравилось. разгораются лампы накаливания долго, сквозь тонировку светят не ярко.

Как ты об этом вообще узнал? Нашел чем заморочится :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как ты об этом вообще узнал? Нашел чем заморочится :unknown:

 

 

не заморочусь я - заморочится может "камаз". не увидит днем за тонировкой и "привет лунатикам".

оно мне нада? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где нашел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где нашел

 

по объявлению выловил. чувак себе купил давно, но поставить не успел - машину продал. оно у него пару лет валялось. решил продать.

так что, как говорят - "там уже нету"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, недавно на мойке приключилось у меня вот такое горе-

post-2967-0-27812800-1536483877_thumb.jpg

после тихого шока от цены новой ручки, при поддержке  одноклубников, было принято решение перетянуть кожей старую.

Ручка ПРОСТО откручивается, ничего больше снимать не нужно! ( это реакция на Ютуб, где еще нижний кожух снимают зачем-то).

post-2967-0-38595200-1536484131_thumb.jpg

Пришлось день вот так поездить:) От друзей было море ценных советов по поводу установки ручки с пауком или розочкой от Вазовской классики:) И ответов, куда им эту ручку установить)))

В итоге вышло так:

post-2967-0-08525600-1536484345_thumb.jpg

цена вопроса- 200 грн

 

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне бы как то хром восстановить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думал тебе нижний кожух нужен был)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

невдача спіткала радянських спортсменів на трасі:

38904738.jpg

 

Изнутри:

38904741.jpg

 

пришлось менять. Взял вариант с Solar Control - 4434AGSBL

Маркировка Tinted (Атермальное стекло зеленого цвета с теплопоглощающими свойствами).

Производитель AGC AUTOMOTIVE.

 

Новое. наклейки с маркировками:
38907131.jpg
38907134.jpg

вклеено:
38907142.jpg

отличия от оригинала: на просвет имеет зеленоватый оттенок.
Сверху наконец-то появилась затемненная полоска!! как мне ее не хватало!!!
само стекло очень-приочень хорошего качества! я начитался в инете про всякие искажения, про хреновую шелкографию, про несоответствие размеров у некоторых производителей буквально под микроскопом исследовал стекло. Установщики на меня как на больного смотрели...  Село идеально! Я доволен. Шелкография ни на миллиметр не отличается от штатного (у меня регистратор висел под зеркалом - сразу видно на сколько выступает)
А на предмет атермальных свойств - будем посмотреть еще.

 

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чё его менять, если не штрафуют, тем более что со стороны пассажира и там той трещины 25 см...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чё его менять, если не штрафуют, тем более что со стороны пассажира и там той трещины 25 см...

трещина ползла во все стороны со скоростью 1 см в сутки. можно было бы "поремонтировать", но то як "мэртвому припарка".

И, честно говоря, меня всегда БЕСИТ стекло с трещиной.

Это просто личный таракан - но просто до брезгливости не могу видеть лобовуху с трещинами. вот пунктик такой. 

 

Да и само стекло давно уже хотел поменять - запескоструенное оно было очень сильно. все полностью в мелкую цяточку. короче - нашелся хороший такой, увесистый, аргумент. 

Никто бы не понял если бы я поехал менять ЦЕЛОЕ оригинальное стекло на неоригинальное. а так - вроде как повод есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А, ну тогда понятно. Мне свое жалко трогать, хоть на нем и две трещины - как посмотрю на неортгинал кривое косое, так и отпадает всякое желание трогать. Но все равно придется рано или поздно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже боялся неоригинала. Прежде чем клеить сказал не срывать бирки. Просмотрел все вдоль и поперек. Могу сказать уверенно AGS идеально. Не хуже оригинала точно

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...