Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Понимаете ли. В книге сервисной от КИА замена предусмотрена на 60т. А вот в сервиске салона на 30т. Я щас буду ехать на ТО2 при пробеге 18т. И вообще не вижу смысла менять. Но они ведь начинают грузить годами эксплуатации, регламентом и тп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В книге сервисной от КИА замена предусмотрена на 60т.

Это что за книга такая?

Кстати в сервиске ФЛ свечи и воздушный на 45 тыс. уже предусмотрено менять...а свечи те же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так кто, что скажет, есть ли смысл менять свечи на 30к пробега?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с покупкой авто, было 2 книги.Одна с инструкцией и в конце расписаными сервисными интервалами, другая сервисная книга от салона. Так вот в салонной на 30, а в оригиналке на 45 или 60 ( там ещё для разных стран расписано: Европа, Азия, Восток и тп).

Точно знаю что друг на ix35 свечи поменял аж на 60т, да и то, признаков необходимости замены они не подавали. Щас пробег машины 126 тыс, и второй раз ещё не меняли. Машине 3,5 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я менял на 45, чисто для успокоения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ответ очень прост. Если авто на гарантии и не планируется с неё прыгать, то менять по регламенту, а если гарантии нет - то по необходимости. Объективно свечи на нашем топливе 60 тык не ходят. Сказки венского леса конечно были слышаны не раз о том как у кого-то не было необходимости на 60 тык менять свечи, а по факту эти свечи мёртвые и худо бедно поджигают только без особых нагрузок в режиме "бабушка за рулём", что было доказано уже не один раз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что можешь сказать про заводские свечи?! Что на ФЛ стоит с завода кто знает? Не хотелось бы хорошие свечи менять, пусть и на новые, но какие то простые. Тем более про регламенту мне менять их надо только из за 2х лет, а не пробега. Это и обидно.

И фильтр салона тоже. Стоит у сервиса дорого, а смысла замены нет. По этой причине и беру свои комплектующие. И нахожу головную боль в общении с сервисом) Что б не скучно было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А что можешь сказать про заводские свечи?! Что на ФЛ стоит с завода кто знает? Не хотелось бы хорошие свечи менять, пусть и на новые, но какие то простые.

А выкрутить посмотреть или почитать выше слабо?))) Свечи стоят за 50 грн. штука, как ты думаешь это очень крутые свечи?))) Поменяют тебе на сервисе на точно такие же, только новые))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А выкрутить посмотреть или почитать выше слабо?))) Свечи стоят за 50 грн. штука, как ты думаешь это очень крутые свечи?))) Поменяют тебе на сервисе на точно такие же, только новые))

Так вот и хочу выкрутить и посмотреть. На форумах очень много информации что с завода стояли NGK иридиевые с завода. Отсюда и возник вопрос. Я не на ровном месте начал голову морочить. Правда, форумы в основном российские были.)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, что там за свечи. У меня трактор. Если для снятия свечей не надо снимать коллектор, то вряд ли там ирридий, да и по стоимости они должны быть порядка 125 грн. штука, но никак не 50. А если они по 50 то и поменять не жалко. Я в бытность езды на бензине/газе ставил и нжк, и денсо и беру и оригина Дж ЭМ. Если убрать эффект плацебо и откровенное палево, то в одну цену и качество будет подобное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Те что по 50, ясень пень что обычные. Ладно, доберусь до машины, если раскручу то всем отпишусь, что бы подобных мыслей как у меня не возникало. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поглядел картинки. Свечи вроде меняются без снятия коллектора, а это значит на 90% что там обычная свеча по 200-250 грн. комплект. Менять не менять. Тут хозяин барин. У меня бывало и за 10 тык умрали- менял, ибо не ехала с низов, а кто то и по 100 тык на обычных на газу умудряется наездить - телега на убой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все равно посмотрю.Итак ехать в гараж, смотреть какой воздушник стоит. Но в одном ты прав, на предыдущей машине было что почти новые свечи были убиты... за одну заправку..и фильтр с ними же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так вот и хочу выкрутить и посмотреть. На форумах очень много информации что с завода стояли NGK иридиевые с завода.

Мне кажется ты что то путаешь, я ни разу не встречал инфы о иридиевых свечах на Соуле с завода, скажу тебе даже больше - иридивые свечи появились для Соула в свободной продаже не так уж давно.

Так же не помню чтобы кто то на нашем форуме писал что у него с завода НЖК стоят, у всех вроде Чемпионы.

 

но никак не 50.

http://www.exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=58&pcode=18854-10080

В удачный день можно даже за 40 грн. купить оригинал, то есть Чемпион)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я говорил о цене ирридиевой свечи. Никак она не стоит 40 и даже не 50. Нжк не ирридиевая в районе полтинника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется ты что то путаешь, я ни разу не встречал инфы о иридиевых свечах на Соуле с завода, скажу тебе даже больше - иридивые свечи появились для Соула в свободной продаже не так уж давно.

Так же не помню чтобы кто то на нашем форуме писал что у него с завода НЖК стоят, у всех вроде Чемпионы.

 

 

http://www.exist.ua/...ode=18854-10080

В удачный день можно даже за 40 грн. купить оригинал, то есть Чемпион)))

 

а у нас даже и не писали. На рус форумах нашел. и на драйве. хз короче.

Я до свечей не добрался. Нет у меня такого ключа, вроде и видел, но после ремонта в гараже найти не смог. Уже на сервисе посмотрю, Выкрутим, и подумаю менять или нет. Если что, свечи на руках.

 

А вот воздушник у меня оказался уже всётаки ...R100 а не K000 (как изначально мне Екзист выбивал) разница только в толщине, как я понял. Все, сервис на суботу. Я готов)))

post-1551-0-86345800-1393436007_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Все, сервис на суботу. Я готов)))

На самих свечах что написано, тех что в коробке Мобис?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На самих свечах что написано, тех что в коробке Мобис?

Champion кажись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Champion кажись.

Ну вот и старые точно такие же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз так, то пеменяем. И всё же интересно как их вид после 18 тыс. Надо подумать о иридиевках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Бонсай
      Лучшие производители фильтров - Knecht (Mahle Filter), а также проверенные производители тормозных колодок Ferodo теперь всегда в наличии! г.Полтава+ пересылка. Членам клуба - скидка 5%!
       
       
       
       
      Денис
      тел. 050-210-70-16
      e-mail: [email protected]
      Skype: sverka770
×
×
  • Створити...