Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Стучит когда отпускаю сцепление на нейтралке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
Уже неделю заметил такой стук:
Только при заведенном двигателе, на нейтралке, когда отпускаю сцепление где-то на половине раздоется стук (больше напоминает металический, хотя не очень). Если держать за ручку коробки - можно почуствовать рукой. Если открыть дверь - слышно этот стук из под капота.
Что может быть? Скоро проходить ТО-2 буду. Опять скажут нормальное рабочее состояние?
Пробег 12 000.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
Сегодня эксперементировал. Когда еду с горки на нейтралке либо накатом - стука не слышно, когда обороты больше 700 тоже не слышно. Когда медленно отпускаю сцепление - не слышно. Чем быстрее отпускать сцепление тем громче звук.
Думаю на ОД будет вердикт "Конструктивная особенность".

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
А не подушка ли это подустала?

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 533 сообщений

А не подушка ли это подустала?

на 12 тис?

Уже неделю заметил такой стук:
Только при заведенном двигателе, на нейтралке, когда отпускаю сцепление где-то на половине раздоется стук (больше напоминает металический, хотя не очень). Если держать за ручку коробки - можно почуствовать рукой. Если открыть дверь - слышно этот стук из под капота.
Что может быть? Скоро проходить ТО-2 буду. Опять скажут нормальное рабочее состояние?
Пробег 12 000.

защита картера есть? Скорее всего есть... Загляни, может она просто где-то подогнулась?
Изображение

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

на 12 тис?

защита картера есть? Скорее всего есть... Загляни, может она просто где-то подогнулась?

нет нету.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

на 12 тис?

тыс то 12 а машине 3 года.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

тыс то 12 а машине 3 года.

Два года будет в августе.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Два года будет в августе.

Такшо возможно все.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
я думаю елси б подушка то слышно было с горки или при немного больших оборотах. Ну и он проявляэться точно в одном месте (посередине хода педали). Может выжимной подустал....читал в нете - вродибы есть така проблема в солярисе.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
Я вот тут почитал а может это проблема которая описана в теме Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении и мне надо менять по гарантии корзину?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений
выжимной!

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

выжимной!

Да, мне большинство говорит такое. А сколько будет стоить поменять его у ОД? Сам выжимной много не стоит но сама работа...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Да, мне большинство говорит такое. А сколько будет стоить поменять его у ОД? Сам выжимной много не стоит но сама работа...

Так если ты готов платить, то зачем официалам? Поменяй втихаря и никто ни о чем не догадается.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Так если ты готов платить, то зачем официалам? Поменяй втихаря и никто ни о чем не догадается.

Логично.
Кстати, а выжимной попадает под гарантию на 3года? Перечитал сервисную - там пишет в трансмисии - подшибники тоже входят в гарантию.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 58 сообщений
Так, не решил одну проблему с рейкой появилась вот эта, все тоже самое стук на нейтрали и на первых передачах и отдача в ручку(на заглушонной нету). Комплект сцепления менял меньше года назад по гарантии. Как то выличелся этот стук?

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 58 сообщений
Ездил на сервис сказали что это норма даже показали спортеж новый где тоже стукает хотя я пробывал на елантре и на сиде на работе нет такого че делать?

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 213 сообщений

За 12к  что-то сломать вряд ли , Это нужно уметь. Я за 140 к сумел убить только диск сцепы. и больше вопросов не было,сейчас 187 к присматриваюсь к корзине.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 58 сообщений
Вы тоже скдоняетесь что это норма? До замены сцепления точно небыло потом не слушал специально а вчера проехал без музыки и услышал. Перепробыввл на работе машины у коллег сид старый спортеж елантра у них нет вот и думаю забить иди искать что. На звук как бы пофиг знать бы что не навридит. Да а тормозная жидкость никак не влияет а то после замены есть еще один неприятный момент педаль стала хватать выше и тормозит иногда странно вроде начинаеш притормаживать сначала хватает а потом вроде как наоборот быстрее едит тормозит тесли сельнее зажмеш

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 213 сообщений

проверь стойки+ амики похоже на срабатывание АВС.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Да а тормозная жидкость никак не влияет

Влияет. Особенно, если завоздушено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей