Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Воздушный фильтр вентиляции топливного бака, 1.6 бенз

менять - не менять???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
На досуге порылся здесь http://kiarioclub.ru...opic=10423&st=0 , меня напрягло. Говорят, что менять его необходимо раз в 45т пробега, у меня уже к 80т.
Кто с этим сталкивался? У кого терпелка дошла до 45т гарантии - меняли вам его или нет???
Где его приобрести ???

Говорят, если он забит то физико-химические характеристики бензина переходят в солярку!!!

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 930 сообщений
Ты лаконичен,Олег....

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений

меня напрягло. Говорят, что менять его необходимо раз в 45т пробега, у меня уже к 80т.

Та у тебя скисший бензин! :biggrin2:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Та у тебя скисший бензин! :biggrin2:

Да я его спецом забраживаю :thumbsup: , но все же вопрос, кто менял??? и где его взять, номерок???

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 469 сообщений
Ты этот имеешь ввиду 314532К000 (позиция 31453)?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  CImage.ashx.png   116,89К   92 Количество загрузок:

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
:wink2:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ты этот имеешь ввиду 314532К000 (позиция 31453)?

да, спасибо. только эксист ничего не выдает

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 469 сообщений

да, спасибо. только эксист ничего не выдает

а что там пытаются продать по 106 грн за штуку?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений
314532К000 логика где?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а что там пытаются продать по 106 грн за штуку?

я через поиск - "0", сейчас полезу через каталог.
Все же, кто менял??? в каком состоянии он был?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений

ейчас полезу через каталог.

Букву К вводи английскую

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

314532К000 логика где?

я считаю так, если там стоит фильтр, значит он что то фильтрует, правильно? если он фильтрует, значит на нем остаются, не знаю какие, но какие то частицы загрязнения - поэтому, мне не жалко 100грн, но думаю,что за 80т пробега там уже достаточно отфильровалось, а значит надо его освежить.
или ты имеешь ввиду логику в его функциональности? сам хочу узнать , что он отлавливает

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений

или ты имеешь ввиду логику в его функциональности?

Имею в виду логику фразы экзист ничего не выдает

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Имею в виду логику фразы экзист ничего не выдает

скопировал код из 5 поста, вставил в поисковик на эксисте - ничего не найдено...............

вот его состояние после 45т пробега. лично меня это убедило к замене http://kiarioclub.ru...423#entry396368

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 469 сообщений

я считаю так, если там стоит фильтр, значит он что то фильтрует, правильно? если он фильтрует, значит на нем остаются, не знаю какие, но какие то частицы загрязнения - поэтому, мне не жалко 100грн, но думаю,что за 80т пробега там уже достаточно отфильровалось, а значит надо его освежить.
или ты имеешь ввиду логику в его функциональности? сам хочу узнать , что он отлавливает

Олег, затронул достаточно важную темку и загрязнение этого фильтра, насколько я знаю, действительно приводит к перебоям с подачей топлива. Из-за недостаточной вентиляции при загрязнении этого фильтра в баке топливо выкачивается насосом, а образующееся при этом низкое давление в баке не компенсируется. При этом настает момент, при котором топливный насос уже не способен выдавать номинальное давление. Как результат чек выдает ошибку Р0170(обедненная смесь), если я не ошибаюсь. При этом машина дергается, при чем абсолютно при разных режимах - может и при разгоне, и при движении накатом и т.д.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Олег, затронул достаточно важную темку и загрязнение этого фильтра, насколько я знаю, действительно приводит к перебоям с подачей топлива. Из-за недостаточной вентиляции при загрязнении этого фильтра в баке топливо выкачивается насосом, а образующееся при этом низкое давление в баке не компенсируется. При этом настает момент, при котором топливный насос уже не способен выдавать номинальное давление. Как результат чек выдает ошибку Р0170(обедненная смесь), если я не ошибаюсь. При этом машина дергается, при чем абсолютно при разных режимах - может и при разгоне, и при движении накатом и т.д.

е мое, уже сейчас заказываю :wacko2: , спасибо
дублирую, вот его состояние после 45т http://kiarioclub.ru...423#entry396368

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 930 сообщений
Поменяешь-сфоткай свой старый -посмотрим так ли он красив как на верхней ссылке....

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Я почему-то думаю что не так... Вентиляция бензобака происходит через бачок для паров бензина(абсорбер) поз.31420С (экология), а упомянутый фильтр ( на рисунке у него нет позиции) работает только при заправке , т.е. для выхода воздуха когда вставлен пистолет...ИМХОПрикрепленный файл  бачок.gif   43байт   4 Количество загрузок:

Хм...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  бачок.gif   43байт   9 Количество загрузок:

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Что-то картинка не вставляется, но идея думаю понятна... На современных авто не делают вентиляцию бензобака при работающем двигателе просто в атмосферу

Прикрепленные файлы

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 469 сообщений

На современных авто не делают вентиляцию бензобака при работающем двигателе просто в атмосферу

Просто не делают, абсолютно согласен, делают через адсорбер (именно он на схеме - поз.31420С) для предотвращения попадания паров бензина наружу - это не только не экологично, но еще и не безопасно. Но на пути между адсорбером и заливной горловиной как раз и стоит воздушный фильтр, который через адаптер 31046 выходит к отверстию правее от клапана заправной горловины. Давайте рассмотрим вентиляцию бака более детально: для попадания в бак бензин проходит через горловину и толстый топливный шланг, слева от которого расположен тонкий шланг с выходом слева от заправного клапана, назначение этого шланга - вентиляция непосредственно во время заправки. Так вот основной толстый шланг и тот, что левее входят в бак на 2/3 уровня, так что если а вас в баке больше 30-33 литров их входные отверстия в бак оказываются затопленными и вентиляция через них невозможна. Ситуация с шлангом, что правее, иная. Свое начало он берет от отверстия, что правее от клапана, далее воздушный фильтр, потом адсорбер и затем... направляется в корпус топливного насоса (самую верхнюю точку). Она никак не заполняется бензином, и именно сюдой идет вентиляция бака при любом уровне топлива в последнем. Все выше сказанное на уровне собственных наблюдений. P.S. Кто-то может заметить, что левый шланг для вентиляции непосредственно во время заправки лишен адсобера и может пропускать пары, но там скорее всего вопрос решается малым поперечным сечением этого самого шланга и низкой пропускной способностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей