Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Куда ж я денусь с подводной лодки. Девайс идет морем. Установка запланирована на послепраздников.

майских? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь до Пасхи управиться :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что ж, посмотрю что приедет и заколхожу потихонечку.

покажи нам что заказал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну хоть выглядит не по китайски

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я китайский побоялся брать. Текут-с.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шото зря тема заглохла. Ко мне вот едет бушный greddy с ибея. Но, как всегда с некоторым опазданием в голове возник вопрос: польза вроде очевидна, а есть ли вред?

вред очевидный - если "не повезет" то можно хороший пожар получить под капотом. :help: Готовы?

производитель не поставил отделитель дополнительно потому что толку в нем нет.

чаще воздушный фильтр меняйте и не будет вам компрессор полость картера вакуумировать :download:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
то можно хороший пожар получить под капотом. Готовы?

 

Каким образом? Я так и не спог придумать очевидных причин. На ряде машин производитель с завода ставит. И про вакуумирование тоже не понял, т.к. цель маслоуловителя, чтоб меньше масла во впуске плескалось (если по простому).

Змінено користувачем wile_e

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не удержался - заказал. тока не китай, а "отечественный производитель". грубо говоря - хэндмэйд!

33863708.jpg

 

 

добавил немного "тюнинга"  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

33863709.jpg

 

 

если погода не подкачает - на выходных попробую поставить. надо еще шланги, хомуты и крепления прикупить....

 

З.Ы. металическую мачалку уже запихал вовнутрь.... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какая внутрянка или просто пустая бочка с мочалкой?

 

Я бы мочалку тебе рекомендовал выкинуть, т.к. если оторвется от нее кусочек 3х2 мм, и полетит через впуск на выпуск и на лопатки турбы, которая раскручена до 250К оборотов... Дальше можно не писать.

 

Еще читал, что оно перемерзает зимой и создает из быточное дваление в картере со всеми вытекающими. Так свое и не поставил, стоит в кладовке, загорает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какая внутрянка или просто пустая бочка с мочалкой?

 

Я бы мочалку тебе рекомендовал выкинуть, т.к. если оторвется от нее кусочек 3х2 мм, и полетит через впуск на выпуск и на лопатки турбы, которая раскручена до 250К оборотов... Дальше можно не писать.

 

Еще читал, что оно перемерзает зимой и создает из быточное дваление в картере со всеми вытекающими. Так свое и не поставил, стоит в кладовке, загорает...

 

внутрянка - пустая. входящая трубочка идет до самого низа (10 мм до дна не достает). 

блин, с мочалкой ты меня азадачел....

 

может на выход сеточку из колготок натянуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

внутрянка - пустая. входящая трубочка идет до самого низа (10 мм до дна не достает).

блин, с мочалкой ты меня азадачел....

 

может на выход сеточку из колготок натянуть?

Засунь мочалку в колготки???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Засунь мочалку в колготки???

Если не читать предыдущие сообщения, то какое-то странное предложение :)

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не читать предыдущие сообщения, то какое-то странное предложение :)

 

:rofl2:  :rofl2:

этапаять!

 

З.Ы. фигня будет - тут весь прикол в том чтобы частички масла оседали на мочалке, проходя через нее. если "засунуть в колготки" - будет мочалка отдельно, газы отдельно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да оно работает и без мочалки. Но если жижа будет выше 10мм от дна и замерзнет в лучшем случае выстрелит щуп. Короче стремная фигня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да оно работает и без мочалки. Но если жижа будет выше 10мм от дна и замерзнет в лучшем случае выстрелит щуп. Короче стремная фигня.

 

с чего бы оно замерзло? там масло. оно же в картере не замерзает!?

чтобы его прихватило на морозе - это там должна вода стоять. а если в системе есть вода мотору и так пипец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та там ИМХО при перепаде температур конденсат нехилый получается, так что воды там будет в поряде. Такое. Пробуй, мое дело предупредить. Я перехотел его ставить, если б было критично необходимое для двигателя поставили бы с завода пластиковую финтифлюшку за 5 копеек.

 

З.Ы. Главное не сливай эту каку обратно в двигатель, а то есть люди практикуют уринотерапию:biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та там ИМХО при перепаде температур конденсат нехилый получается, так что воды там будет в поряде. Такое. Пробуй, мое дело предупредить. Я перехотел его ставить, если б было критично необходимое для двигателя поставили бы с завода пластиковую финтифлюшку за 5 копеек.

 

З.Ы. Главное не сливай эту каку обратно в двигатель, а то есть люди практикуют уринотерапию:biggrin2:

я когда сцепу менял - снимали патрубок турбины. там в низинке реально лужа целая. не зря на дорестайле патрубок потел маслом.

поставлю на лето - покатаюсь позырю.

 

а с чего вдруг не сливать обратно? точно такое же масло, как и в картере, просто в виде масляного тумана вылетело через клапан вентиляции и собралось в маслопомойке. 

кроче, эксплуатация покажет. если там будет собиратся тот литр, что у меня уходит от замены до замены - буду "уринотерапиеть". если 100 грамм на 30 тыщ - то нафиг. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дружище, по поводу не сливать обратно, по моему словом маслоПОМОЙКА все сказано. Но тут тоже скорее вопрос религиозных убеждений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дружище, по поводу не сливать обратно, по моему словом маслоПОМОЙКА все сказано. Но тут тоже скорее вопрос религиозных убеждений.

 

короче посмотрю по ситуации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...