Перейти до змісту

Elver

И снова о жесткости подвески

Рекомендовані повідомлення

Меня смущает не столько перекатывания по ямам, сколько переезды лежачих полицейских. На удивление задница соула скачет больше чем передняя часть. Точно так же как на маршрутках с просевшими амортизаторами. У всех ли так? Мне казалось, что должно быть наоборот.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня смущает не столько перекатывания по ямам, сколько переезды лежачих полицейских. На удивление задница соула скачет больше чем передняя часть. Точно так же как на маршрутках с просевшими амортизаторами. У всех ли так? Мне казалось, что должно быть наоборот.

 

Наоборот не должно быть, т.к. зад получается немного легче + конструкция подвески другая... Проверно, что если сзади сидят два-три чела, то таких подскоков нет... + на какой скорости ты этих порлицейских проезжаешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какое давление в колесах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера перевозил 5 человек без водителя + полный багажник. Машина ехала как "Чайка" даже не шелохнулась. Любые неровности проехала незаметно.

Вывод: Чтобы добиться мягкости подвески необходимо загрузить 300 кг. груза :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я после первой поездки был в шоке - на таком козлике я еще не ездил, но когда проверил давление в колесах, то шок не прошол а усилился так как давление было 4,2 по кругу, после нормализации машинку стало не узнать. Сейчас подвеска подразмялась и никакого дискомфорта не чувствуется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для нормальной транспортировки авто по морям так и накачивают, а вот предпродажная подготовка предусматривает доведение давления в шинах до нормального, и это входит в стоимость авто. Редиски:bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Я откуда знаю какое давление? Машине как 2 дня. В салоне ставили зимнюю резину. Накачивали соответственно сами. Манометр пока не купил, а на шиномонтаж заехать времени не было. Работаю все таки еще... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера перевозил 5 человек без водителя + полный багажник. Машина ехала как "Чайка" даже не шелохнулась. Любые неровности проехала незаметно.

Вывод: Чтобы добиться мягкости подвески необходимо загрузить 300 кг. груза :laugh3:

 

 

Правильно и можно возить чугунные батареи в багажнике :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Я откуда знаю какое давление? Машине как 2 дня. В салоне ставили зимнюю резину. Накачивали соответственно сами. Манометр пока не купил, а на шиномонтаж заехать времени не было. Работаю все таки еще...

 

 

Если ставили зиму - то скорей всего давление в норме, т.к. было сказано выше - при транспортировке давление повышенное делают, но раз уже переобулся... :pardon: Скорей всего просто еще не привык к жесткой подвеске ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Сейчас подвеска подразмялась и никакого дискомфорта не чувствуется.

 

або просто звик :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

або просто звик :pardon:

 

Мне вначале тоже казалась более жесткой чем сейчас. Привыкание конечно есть, но аммортизаторы тоже имют свойство прирабатываться, и после пару тыс. пробега уже должны приобрести реальные рабочие характеристики. В начале может быть немного жестче, но не думаю что существенно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж,действительно,козлик,не для наших дорог.... :aggressive: всю "Душу" выматывает,когда едешь по "обычным" нашим дорогам...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж,действительно,козлик,не для наших дорог.... :aggressive: всю "Душу" выматывает,когда едешь по "обычным" нашим дорогам...

 

Со временем станет немного мягче-раскатается да и привыкнешь к машинке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Со временем станет немного мягче-раскатается да и привыкнешь к машинке.

 

Амы вроде бы то притираются, но я заметил, что чем ниже температура, тем жестче подвеска... видать масло в амортизаторах минеральное http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif может хоть в летом будет мягче... посмотрим...

 

а может это у нас дороги стали еще хуже, шо так гепает Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Амы вроде бы то притираются, но я заметил, что чем ниже температура, тем жестче подвеска... видать масло в амортизаторах минеральное http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif может хоть в летом будет мягче... посмотрим...

 

а может это у нас дороги стали еще хуже, шо так гепает Изображение

 

Да зимой масло в амо густеет и пока его разогрееш.......можно уже и в пункт назначения приехать.

А дорогу все хуже с каждым днем,да и не мудрено то плюс с дождем, то минус с морозом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил машину в конце 2010 г. Сразу были замечания по ходовой. При езде по ухабам был слышен отчетливый стук, на 100км. обратился к авторизированому диллеру и была проверена ходовая, выяснилось что заводской брак в верхних опорах (как на сервисе сказали). Как заявили на сервисе: покатайся до весны, может чегото еще вылезет, и одним махом по гарантии заменяем. На сегодняшний день по ямам (при езде по городу) ходовая стучит по взрослому но стук только тогда когда едишь до 70-75 км/час. после этого рубежа машина идет тихо и не важно какая дорога. На выходных выезжали в горы (Буковель) - машина послушная и очень удобная. Жесткость подвески для езды за городом самая та что нужно. Кто не пробовал жесткой подвески предлагаю покататься на SUV"ах (когда на малой скорости по ухабистым дорогам пломбы вылетают) или хотябы на авто спортивной комплектации (готовое из тебя всю душу вытрясти). А в этой машине на мой взгляд отличное соотношение: комфорт/управляемость.

 

 

 

_ZDoxMjkzMjI0NDAwLHU6LHQ60JrQsNGC0LDRjtGB0YwsYjoyLGM6MixzOjAsazow.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

, выяснилось что заводской брак в верхних опорах (как на сервисе сказали).

 

 

а в чем собственно выявился брак ??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в чем собственно выявился брак ??

 

Тож интересует вопрос - в чем брак?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я почувствовал разницу, когда закачал шины газом по 2 атм. стоковые ханкуки стали намного мягче

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я почувствовал разницу, когда закачал шины газом по 2 атм. стоковые ханкуки стали намного мягче

...а расход - на поллитру больше... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...