Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Подстукивает клапанец на холодную

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений

чем проще конструкция - тем выше надежность!

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Кто ездил на Гетце то знает геморой с гидриками и ремнём-роликом ГРМ

А тут всё проще и надёжнее. Постукивает на холодную и фиг с ним. Меня это не парит уже :) на 60 тыс буду лить Кератек , один уважаемый одноклубник говорил что перестало тарахтеть после его применения

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений
ОбЪясняется это тем, что на высоких оборотах гидрокомпенсаторы не успевают срабатывать. поэтому на высокооборотистых моторах, коими наши и являются их не ставят. их роль выполняют толкатели. заимствовано из автоспорта. не надо недооценивать корейце))))

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

Йумор оценен. Погуглил на эту тему - в интернет магазах полно запчастей под таинственным названием "гидрокомпенсатор на Kia Soul". Конечно может оказаться что это все для дизельного мотора, но что-то сомневаюсь. Еще меня гложат смутные сомнения на этот счет, т.к. этот же мотор ставится на i30, Cerato, Elantra, Ceed нового поколения, неужели корейцы настолько забили болт и в свои новые машины суют движки без гидриков?

так называют именно толкатели клапанов. ибо они на схеме выглядят как гидрики (и стоят на их месте)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  CImage.png   95,12К   33 Количество загрузок:

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
В дизелях стоят гидротолкатели в коромыслах . А вот в двухлитровых Соулах ( кои к нам не поставляются) классика жигулевской восьмерки - толкатель с регулировочной шайбой...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  соул.png   71,28К   27 Количество загрузок:

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А вот как в двухлитровых

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  соул 2.png   72,71К   24 Количество загрузок:

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
а, ну так тогда получается, что каждый свое называет компенсаторами. просто когда у меня после замены масла на холодную застучали, я спросил у моториста можно ли их подрегулировать, на что он ответил, что там стоят компенсаторы и они регулируют все сами.
Изображение Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

я спросил у моториста можно ли их подрегулировать, на что он ответил, что там стоят компенсаторы и они регулируют все сами.

Мотористы у КИО матерые.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Еще меня гложат смутные сомнения на этот счет, т.к. этот же мотор ставится на i30, Cerato, Elantra, Ceed нового поколения, неужели корейцы настолько забили болт и в свои новые машины суют движки без гидриков?

Нет, конечно. Просто Васадзы, дилеры в странах третьего мира, заказывают то шо по дешевле. Вот и приежжают такие движки. В европу и штаты идет прямой впрыск GDI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей