Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

патрубок турбины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Сегодня заменил по гарантии патрубок турбины....Гарантийщик не возмущался....Когда спросил у него, меняли ещё кому-то, сказал, что меняли и не один раз...Сказал также, что меняют всем, кто обращается, но многие забивают на эту проблему...
Когда сняли старый патрубок, я охренел...Если сверху просто запотевшее пятно, то снизу нехилый слой масла, прямо жижа....Но в турбине, как ни странно, всё сухо...Мастер (мальчик-стажёр) мазнул тряпкой внутрь турбины, тряпка не испачкалась...Как такое может быть, не понятно....

Вова, где менял?
После мойки двигателя заметил, что потеет не сам патрубок из-за хомута, а хомутик трубки, которая врезана в патрубок. Выходит она из крышки ГБЦ

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
А не страшно было мыть? Я пару раз об этом подумывал, но все рьяно отговаривали. Там так грязно, что как загляну так сердце кровью обливается...

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 984 сообщений

Вова, где менял?
После мойки двигателя заметил, что потеет не сам патрубок из-за хомута, а хомутик трубки, которая врезана в патрубок. Выходит она из крышки ГБЦ

Менял на "Корея-Моторс", Набережно-Луговая, 29....

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

А не страшно было мыть? Я пару раз об этом подумывал, но все рьяно отговаривали. Там так грязно, что как загляну так сердце кровью обливается...

Страшно. Раз мыл на мойке - помыли так себе. Процесса не видел. Недавно помыл у сестриного мужа. Он с дизелями давно дружит. Побрызгал средством для мойки движков, а потом - каааак брызнет керхером!!! Я чуть в штаны не наложил! А он говорит: расслабься, чувак, я дизеля мою уже 10 лет (он гоняет машины на продажу) - еще ничего ни разу не случилось! Ну вот так. Посмеялся с меня немного. :)))
На блоки предохранителей не брызгал, мозги пощадил немного, крышку пластиковую снимал, форсунки вместе с датчиками покупались :secret2:
Проехал с тех пор около 1000км.
Движок блестит до сих пор.
Меня тоже несколько раз отговаривали, а как слышали слово "дизель", так сразу меняли точку зрения. Мол, дизель легче переносит потоп.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
мне на последнем ТО тоже мастера говорили что дизель сложнее испортить водой.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 984 сообщений
Информация для тех, кто заменил патрубок.
Новый патрубок состоит из двух частей....Эти части скрепляются хомутом.....Хомут сжимает огромный винт...Так вот, у меня по умолчанию, этот винт стоял в нижней части соединения двух половин, из-за чего тёрся о провода проходящие под ним....Поэтому сегодня я ослабил этот хомут, провернул его на 180 грд и заново обжал....Теперь винт в верхней части патрубка и ничего не трётся...Посмотрите у себя...

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 661 сообщений
Старый тоже из двух частей состоял, но проверю.
а хомут стал на новое место без вопросов? там просто под него выштамповано место. на 90 градусов если повернуть то он не станет нормально, а вот на 180 ниче не передавил?

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
Народ. Кто менял патрубок и у кого он с рожденья новый как он не потеет? Сегодня залез под капот и на трубе от воздушного фильтра там где хомут над проводкой мозгов соединяет две части патрубка как бы пыль в масле, но не мокрое а вот как песок на втулках велосипеда, жирный такой пыль. Что бы подумать? В месте входа в турбину чисто. Снизу в этом месте тоже чисто, а вот сверху кака.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk

Изображение

Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Помий/протри патрубок і забудь ще тисяч на 10
Звичайний піт дизеля :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей