Перейти до змісту

abagnyuk

на ТО со своими расходниками

Рекомендовані повідомлення

На exist дорого, это наверное самый дорогой онлайн магазин. Попробуй atr

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, спасибо! А я о таком магазине и не слышал никогда... Попробую цены глянуть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я перед покупкой сравниваю в 2-3 местах, пока за редкими исключениями так как я написал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это само собой, но вот расходники КАКИХ именно фирм покупать ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извини, я не совсем на твой вопрос отвечал... Я покупаю оригиналы, благо если их покупать не у официалов, они вполне доступны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это само собой, но вот расходники КАКИХ именно фирм покупать ?

Ну так зависит от расходников, например, фильтр салона практически пофиг какой фирмы, поскольку там далеко не нано технологии. Я брал, JC, HCC, обычно что подешевле, то и беру. Воздушный фильтр двигателя и масла беру всегда оригиналы, смысла брать аналоги не вижу, поскольку цена оригинала адекватная и в качестве не приходилось сомневаться.

Передние тормозные колодки брал Sangsin SP 1155, по тормозным свойствам они не хуже оригиналов, а стоят раза в 4 дешевле.

Масло лил Мобил, ЛМ, Маннол, Киа/Хюндай, сейчас залито Зик - всё масло было 5в30 или 5в20, по допускам соответствовало требованиям инструкции, ни на одном масле не было замечено каких то особенностей в работе двигателя или в каких то других нюансах.

Свечи брал "оригинальные" Чемпион 2 раза, работают как часы вроде.

Амморты задние, когда менял, поставил Каябу, тоже вопросов нету.

Больше из расходников ничего не менял за 90 тыс. км.

Всё вышеизложенное личный опыт и не претендует на "совет столетия", чтобы не докапывались любителя "оригинала и брэнда".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Воздушный фильтр двигателя и масла беру всегда оригиналы

 

Воздушный фильтр лицензионного производства ничуть не хуже оригинала. Попадаются правда не очень качественные, но довольно редко.

 

 

 


Передние тормозные колодки брал Sangsin SP 1155, по тормозным свойствам они не хуже оригиналов, а стоят раза в 4 дешевле.

 

Они именно хуже оригинала в 4-10 раз!!! Это не колодки, а убийца дисков!!!

На Черате я когда-то убил диски этими колодками. Сейчас купил Матрикс, на котором стоят тоже сангшины, установленные прошлым владельцем... Диски уже тоже пора менять...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воздушный фильтр лицензионного производства ничуть не хуже оригинала. Попадаются правда не очень качественные, но довольно редко.

Они именно хуже оригинала в 4-10 раз!!! Это не колодки, а убийца дисков!!!

На Черате я когда-то убил диски этими колодками. Сейчас купил Матрикс, на котором стоят тоже сангшины, установленные прошлым владельцем... Диски уже тоже пора менять...

Женя, я же специально написал:

 

 

Всё вышеизложенное личный опыт и не претендует на "совет столетия", чтобы не докапывались любителя "оригинала и брэнда".

Да и в чем суть твоего поста?

Лично я не вижу смысла покупать аналог воздушного фильтра двигателя, когда цена на оригинал не выше (или незначительно выше) аналога и качество оригинала при этом точно не хуже. При таких раскладах мне всё равно что там с лицензионными или не очень лицензионными поДелками.

Покупку аналога оригинального расходника всегда рассматриваю с точки зрения целесообразности.

Насчет колодок, то я проехал уже больше 50 тыс. км. на Сангшинах и вполне доволен как их ресурсом так и торможением. Сами колодки ещё более чем живые и диск износился от них не более чем от стоковых за тот же пробег (мерял).

Кстати когда брал Сангшины, то прочитал о них немало позитивных отзывов от владельцев как Киа/Хюндай так и других авто бюджетного ценового сегмента. Встречал единичные негативные отзывы, но именно единичные, поэтому не вижу смысла на этом акцентировать. У кого то читал и с Фриксы тормозной слой отрывался на ходу с грустными последствиями и с Сангшинов, но надо отличать единичные случаи (подделка или расположение звезд) от тенденции. Так вот, по отзывам в сети, тенденция что Сангшин хлам не вырисовывается и у меня тоже, пока что, положительный опыт от их использования.

А по сути, лучше подскажи человеку достойных производителей тех или иных расходников, ато человек просит помощи, а у нас как всегда, знающие начинают других учить уму разуму вместо того чтобы помочь вопрощающему :drinks:

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в чем суть твоего поста?

 

Суть дать совет клубникам, чтобы не покупали такое "Г"

 

 

 


А по сути, лучше подскажи человеку достойных производителей тех или иных расходников

 

Себе лично масляный фильтр я всегда ставлю только Мобис. Но в магазине держу и лицензионные фильтра ибо люди частенько просят подешевле что-то...

Фильтр салона обычная бумажка, которую можно ставить любого производителя.

Воздушный фильтр я себе лично всегда ставлю лицензионный. Не вижу смысла переплачивать за оригинал. Но тут как говорится хозяин барин.

 

Я подсказал? Или нужно по производителям расписать? Так их довольно много... Из качественных могу посоветовать Партсмалл (РМС), Кореястар, Интерпартс. Есть лицензионные фильтра таких производителей, как Манн, Кнехт/Мале, БОШ, Денсо. Но они стоят намного дороже оригинала, хотя конечно качество на высоте.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Воздушный фильтр я себе лично всегда ставлю лицензионный.

 

А как отличить лицензионный от не лицензионного?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А как отличить лицензионный от не лицензионного?

 

Та ну для начала по упаковке.

Ну и на оригинальных фильтрах написан оригинальный номер. Если фильтр с пластиковой оболочкой, то на пластике выбит номер, а на бумажных фильтрах написан полиграфическим образом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та ну для начала по упаковке.

Ну и на оригинальных фильтрах написан оригинальный номер. Если фильтр с пластиковой оболочкой, то на пластике выбит номер, а на бумажных фильтрах написан полиграфическим образом.

 

С оригиналом все ясно. Как лицензионный от не лицензионного? На упаковке что?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, ситуация проясняется, спасибо всем, кто отписался!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


С оригиналом все ясно. Как лицензионный от не лицензионного? На упаковке что?

 

Я не совсем понял твой вопрос... Есть оригинал, а есть лицензия.

Оригинал может быть в упаковке KIA, HYUNDAI, MOBIS либо в упаковке непосредственного производителя, например ролики производства GMB, цилиндры сцепления производства TCIC и так далее.

Если не занимаешься запчастями вплотную, то отличить трудно, это нужно просто знать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не совсем понял твой вопрос... Есть оригинал, а есть лицензия.

Оригинал может быть в упаковке KIA, HYUNDAI, MOBIS либо в упаковке непосредственного производителя, например ролики производства GMB, цилиндры сцепления производства TCIC и так далее.

Если не занимаешься запчастями вплотную, то отличить трудно, это нужно просто знать.

Наверное, только ты не понял вопрос Вити. Он тупо спрашивает как понять, что тебе впаривают лицензионный товар?

Я в принципе догадываюсь об ответе, типа надо читать супермега секретные каталоги и инструкции, чтобы знать какие товары являются лицензионными и что об этом свидетельствует, а это под силу только тем, кто продает запчасти)))

Меня больше забавляет как ты постоянно уходишь от прямых ответов на конкретные вопросы ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Наверное, только ты не понял вопрос Вити. Он тупо спрашивает как понять, что тебе впаривают лицензионный товар?

 

А ты чего такой нервный?

Я действительно не понял, о чем Витя спрашивает...

Покупай в оригинальной упаковке и не будешь париться о том, что тебе что-то впаривают...

 

И да, я не ухожу от прямых ответов. Если есть желание, проведу ликбез у себя в магазине, показав непосредственно оригинал и лицензию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты чего такой нервный?

Я действительно не понял, о чем Витя спрашивает...

Покупай в оригинальной упаковке и не будешь париться о том, что тебе что-то впаривают...

 

И да, я не ухожу от прямых ответов. Если есть желание, проведу ликбез у себя в магазине, показав непосредственно оригинал и лицензию.

Женя, да я не нервный и не хотел тебя обидеть. Я никаких претензий к тебе не имею в контексте "уходишь ты от ответов или нет". Я констатирую то, как твои ответы выглядят со стороны. Понятное дело, с моей субъективной стороны.

Я наблюдал, в своё время, дискуссию с твоим участием о том, какие свечи находятся в оригинальных коробках КИА и продаются ли они у тебя, видел твоё "обоснованное" мнение касательно тормозных колодок Сангшин, наблюдаю, конкретно в этой теме, как ты первым же своим сообщением "ответил" вопрошающему.

Просто с моей точки зрения, Витя задал вполне конкретный вопрос и не понять его смысл, особенно человеку, который занимается запчастями профессионально и знаком с профессиональными терминами не по наслышке, нереально. Ну если не понял, то и не понял, бывает, я ж в этом смысле ничего обидного не говорю в твою сторону. Просто не первый раз ты переводишь ответ на конкретный вопрос в какую то другую плоскость, тем самым не отвечая прямо на поставленный вопрос (как пример та же история с оригинальными свечами Чемпион).

Я же не утверждаю, что ты намеренно это делаешь, просто констатирую факт как оно выглядит. Возможно, просто невнимательно читаешь вопросы в спешке или акцентируешь внимание не на тех обстоятельствах на которых нужно.

К твоим ответам, лично у меня, внимание повышенное, поскольку от тебя, как от человека профессионально занимающегося автомобильными запчастями, ожидаешь услышать утверждение или совет, которые не будут вызывать сомнений или опровергаться очевидными фактами. А когда раз за разом происходит обратное, то это вызывает недоумение. Ну как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


видел твоё "обоснованное" мнение касательно тормозных колодок Сангшин

 

Обоснованное оно у меня не в кавычках. По той причине, что я очень часто сталкиваюсь с тем, что клиенты при покупке дисков говорят, что ездили на сангшине... Кроме того, я сам на них попал на диски, причем уже дважды. Второй раз не по своей вине.

 

По поводу вопроса Вити, как отличить оригинал и лицензию - что я не так ответил? 

Или мне нужно тут перечислить всех производителей оригинала? Так их сотни... Я привел парочку примеров... Мало? Может нужно фотки выложить?

Потому и говорю - не понимаешь, не знаешь, сомневаешься - покупай в оригинальной упаковке. Вопрос только в том, какова цена будет за оригинал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обоснованное оно у меня не в кавычках. По той причине, что я очень часто сталкиваюсь с тем, что клиенты при покупке дисков говорят, что ездили на сангшине... Кроме того, я сам на них попал на диски, причем уже дважды. Второй раз не по своей вине.

 

По поводу вопроса Вити, как отличить оригинал и лицензию - что я не так ответил? 

Или мне нужно тут перечислить всех производителей оригинала? Так их сотни... Я привел парочку примеров... Мало? Может нужно фотки выложить?

Потому и говорю - не понимаешь, не знаешь, сомневаешься - покупай в оригинальной упаковке. Вопрос только в том, какова цена будет за оригинал...

Ну с "обоснованием" то такое, кого то может такие аргументы и убедят. У меня другой опыт, это моё мнение, дилетантское, никому его не навязываю.

По поводу вопроса Вити, ты на него просто не ответил, совсем и никак не ответил. "Отличить трудно" это как то на ответ не тянет, тем более на ответ знающего человека. Ты мог написать, например, что у каждого производителя свои признаки, которые говорят о лицензионности товара и все их перечислять нереально, или, например, все товары, которые делаются по лицензии Киа/Хюндай имеют вот такой вот знак или рисунок или нихера не имеют и т.д. В общем дать определенный ответ на конкретный вопрос.

Насчет того как мне поступать или не поступать, то я сам решу ;), но люди тут тебе вот вопросы и задают, чтобы понять и разобраться, а ты на них не отвечаешь. Получается как отличит ты не говоришь, а кто не знает как отличить пусть покупает оригинал. Вот твой ответ в двух словах.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, то есть ты все же считаешь, что я на вопрос не ответил... Ну тогда и спорить больше не желаю... Если того, что я описал, тебе мало, извини...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...