Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Писк ремня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений

Купи такой, часто реально помогает и надолго

де таке чудо можна купити?
вже знайшов.

Сообщение отредактировал mishamc: 24 Май 2013 - 08:17

А воно тобі треба?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 471 сообщений

не рекомендую.
Аргументирую: на гетзе тоже пищал ремень. побрызгал таким - перестал пищать ровно на 2 дня. потом принялся по новой. Я снова побрызгал - все повторилось. Тогда я решил поменять злосчастный ремень (ему уже тыщ 30 исполнилось).
Поменял. А он продолжил свистеть! Я в шоке поехал на сервис, где меняли - говорю - хреново натянули. Проверили, подтянули... На следующее утро - снова свист! Трогаю рукой - натянут нормально.
Провел пальцем по шкиву - а там грязи... мама не горюй... Эта жижа с ремня попала на шкив (а она липкая) с воздуха натянуло пыли и ремень стал "скользить" по этой грязюке со свистом!
Взял тряпку, бензин "калоша" прочистил шкивы до блеска (грязи было много) и свист ушел!

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

не рекомендую.
Аргументирую: на гетзе тоже пищал ремень. побрызгал таким - перестал пищать ровно на 2 дня. потом принялся по новой. Я снова побрызгал - все повторилось. Тогда я решил поменять злосчастный ремень (ему уже тыщ 30 исполнилось).
Поменял. А он продолжил свистеть! Я в шоке поехал на сервис, где меняли - говорю - хреново натянули. Проверили, подтянули... На следующее утро - снова свист! Трогаю рукой - натянут нормально.
Провел пальцем по шкиву - а там грязи... мама не горюй... Эта жижа с ремня попала на шкив (а она липкая) с воздуха натянуло пыли и ремень стал "скользить" по этой грязюке со свистом!
Взял тряпку, бензин "калоша" прочистил шкивы до блеска (грязи было много) и свист ушел!

+1
Еще было у пары человек что всякие эти спреи ремень размягчали и в итоге шкивы плавленой резиной от ремней забивались, да так что приходилось снимать и чистить щеткой по металу.
Вобщем если натяжка ремня не помогает тогда только замена ремня с прочисткой шкивов, спреи там всякие я бы очень не рекомендовал..

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Міша, краще їдь на сервіс і нічого не видумуй. А то накрутиш.
Роботи на 5 копійок. До заміни ще рано.

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Міша, краще їдь на сервіс і нічого не видумуй. А то накрутиш.
Роботи на 5 копійок. До заміни ще рано.

Всяко может быть, от брака никто не застрахован. Он может просто постоянно растягиваться и ослабевать.

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 899 сообщений
Я к слову прикупил Dongil в аварийный запас.
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

+1
Еще было у пары человек что всякие эти спреи ремень размягчали и в итоге шкивы плавленой резиной от ремней забивались, да так что приходилось снимать и чистить щеткой по металу.
Вобщем если натяжка ремня не помогает тогда только замена ремня с прочисткой шкивов, спреи там всякие я бы очень не рекомендовал..

ремень не резиновый, он нитками плетенный :yes: плавленная резина - МИФ!!!
я раз в год, после ручной мойки двиг. отсека, проверяю натяжку и пропшикиваю ремень спец средством. Ремень как яечко (76тыщ)

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 940 сообщений

И руки целы будут точно :smile: :smile: :smile:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

не рекомендую.

именно таким???????? Да и брызгать надо без фанатизма. У меня все ОК!

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 471 сообщений

именно таким???????? Да и брызгать надо без фанатизма. У меня все ОК!

помоему таким. (почти 4 года назад было дело - уже точно не помню)
да какая разница - все эти средства имеют примерно одинаковый состав (основное вещество - канифоль). в любом случае оно попадает на шкив и усе. дальше как повезет. если на улице пыльно и грязно - точно "намотает", если зимой брызгать, когда пыли нет - может и пронесет.

Для себя сделал вывод - мертвому припарки не помогут. начал ремень свистеть - меняй....

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

ремень не резиновый, он нитками плетенный :yes: плавленная резина - МИФ!!!
я раз в год, после ручной мойки двиг. отсека, проверяю натяжку и пропшикиваю ремень спец средством. Ремень как яечко (76тыщ)

Ну да, конечно миф, то чувак сам туда резины понабивал сфоткал и всем показывал чтоб их ошарашить :yes: .
Капроновая нить является основой для ремня, а вот чем эта самая нить заливается, уж не резиной ли?
Каждый решает для себя сам сколько и какой химии за свои деньги впихивать в машину, у меня лично нету никакого желания потом снимать шкивы и вычищать оттуда всякое дерьмо. Начнет пищать подтяну пару раз а потом тупо поменяю на новый та и все, думаю что пшикалка по цене не далеко от нового ремня ушла, а вот спать я точно спокойнее буду.

Для себя сделал вывод - мертвому припарки не помогут. начал ремень свистеть - меняй....

Вот и я о том же толкую, раз подтянул, два подтянул если не помогает значит пройтись жесткой щеткой по шкивам, поставить новый ремень и не париться по этому поводу.

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений
виявилось що пищав не ремінь.
писк пропадає коли вижимаєш щеплення. Які ідеї?
А воно тобі треба?

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений
http://www.kiasoul.s...php?f=13&t=2718
ось на російському форумі знайшов те що треба.
хто знає наскільки вистачить змазки в такому випадку(і яку змазку використати)? поки не хочу там пхати ніякі пружини.
А воно тобі треба?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей