Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Где пройти диагностику ходовки

ходовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений
Добрый всем день, давно не писал т.к. от машины получаем только удовольствие :) За все время эксплуатации расстраивает только расход 11л/100км. и замена задней правой стойки по гарантии.

Ну собственно и причина открытия данной темы - недавно появились небольшие бухающие звуки сзади, а учитывая что официальный сервис я пользовать больше не хочу, прошу подсказать хороших специалистов по марке "КИА" или по "Соулу" в частности, для диагностирования причины стука.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Добрый всем день, давно не писал т.к. от машины получаем только удовольствие :) За все время эксплуатации расстраивает только расход 11л/100км. и замена задней правой стойки по гарантии.

Ну собственно и причина открытия данной темы - недавно появились небольшие бухающие звуки сзади, а учитывая что официальный сервис я пользовать больше не хочу, прошу подсказать хороших специалистов по марке "КИА" или по "Соулу" в частности, для диагностирования причины стука.

наша подвеска проще простого, справится любой, главное, чтобы специалист и человек хороший попался.

pashke

pashke
  • Пользователи
  • 93 сообщений
Не спеши грешить на ходовую проверь заднюю дверь.
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

сделать протяжку ходовки обязэ, задние сайлентблоки

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений

А как проверить? Петлю подмотал уже.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 981 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А как проверить? Петлю подмотал уже.

Как оказалось не только петля может стучать, писали что и пластиковая ручка которая в самой двери для её закрытия тоже там "гуляет" иногда и издает стук. У меня тоже что то стучит там, но всё пока руки не доходят взяться за это. Я как то даже и не думал за подвеску...
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

apple

apple
  • Пользователи
  • 32 сообщений
У меня вопросы накопились к собратьям по соулу. Можно таки я задам вопрос к дончанам: на каком СТО в Донецке благоприятнее всего проводить ОТ? Чтоб пускали в ремонтный цех, чтобы не выгоняли и отвечали на вопросы. Извините, если не в ту ветку пишу, но кто ответит - только те, кто живет в Донецке.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Если речь об официальном сервисе, то в "Империал-авто" (ул. Элеваторная, район Мотеля) рядом с авто можно стоять и задавать вопросы. Не хочешь рядом стоять - поднимаешься наверх в комнату отдыха, можно оттуда через стекло смотреть на процесс.

apple

apple
  • Пользователи
  • 32 сообщений
Спасибо, туда, наверное, и поеду

amba

amba
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Диагностику ходовой делал на "Маслёнке" на Павших. Посоветовали сделать схождение, т.к. "подъдало" резину. Делал опять же у них только на Смолянке. Делают вроде по уму, аккуратно, лишнего не впаривают. Я думал, амортизатор менять сзади, т.к. заметил, что как-будто течет один, так они отговорили, мол всё в норме.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Диагностику ходовой делал на "Маслёнке" на Павших. Посоветовали сделать схождение, т.к. "подъдало" резину. Делал опять же у них только на Смолянке. Делают вроде по уму, аккуратно, лишнего не впаривают. Я думал, амортизатор менять сзади, т.к. заметил, что как-будто течет один, так они отговорили, мол всё в норме.

а я поверил бы своему здравому уму и острому зору - если амик течет, значит меняй. лучше по гарантии. если "масленка" это ОД - беги от туда к частнику , хорошему специалисту.

amba

amba
  • Пользователи
  • 6 сообщений

а я поверил бы своему здравому уму и острому зору - если амик течет, значит меняй. лучше по гарантии. если "масленка" это ОД - беги от туда к частнику , хорошему специалисту.

Нет, это не оф. дилер. А амортизатор вот (если можно что-то рассмотреть) http://us.ua/1140161/

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
Хороший сервис :biggrin: . Аморт в расход.

Темы с аналогичным тегами ходовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей