Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Тянет вправо при разгоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Всем привет. Народ, что это может быть - всю зиму ездил, при разгоне, особенно когда он сочный, т.е. на 2-3 передачах приходилось руль слегка тянуть влево, потому что его тянуло вправо. Сменил резину и заодно сделал развал, все вроде выставили как надо, но проблема не ушла - на медленной скорости и по прямой руль идеально ровно стоит и все отлично, но при разгоне или просто на высокой скорости приходится держать руль на несколько градусов левее, чтобы ехать прямо, при этом ощущается что руль стремится вправо.
Изображение Изображение

Грузин

Грузин
  • Пользователи
  • 217 сообщений
может боковой ветер :biggrin:.просто когда я еду на трассе тоже самое но я причину установил это ветер :yes:
Изображение[

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Всем привет. Народ, что это может быть - всю зиму ездил, при разгоне, особенно когда он сочный, т.е. на 2-3 передачах приходилось руль слегка тянуть влево, потому что его тянуло вправо. Сменил резину и заодно сделал развал, все вроде выставили как надо, но проблема не ушла - на медленной скорости и по прямой руль идеально ровно стоит и все отлично, но при разгоне или просто на высокой скорости приходится держать руль на несколько градусов левее, чтобы ехать прямо, при этом ощущается что руль стремится вправо.

Ну может и электроусилитель вносит свою лепту, Так бывает тут много писал про калибровку сего агрегата.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
не, не ветер. не может он быть везде одинаковый)) да и не усилитель думаю. Прошлым летом попал в яму - подогнул аморт слегка, сказали, что ни на что не повлияет, что компенсируется развалом. может он все-таки дает о себе знать...
Изображение Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений
Так тут и к гадалке не ходи. Осмотри резину на предмет изнома.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Так тут и к гадалке не ходи. Осмотри резину на предмет изнома.

Так пишет ведь что:

Сменил резину и заодно сделал развал, все вроде выставили как надо, но проблема не ушла

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений
Но не пишет шо равномерный износ.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
резина и сезона еще не выходила (покапал новую в конце июня прошлого года), да еще и задние колеса наперед кинул когда переобувался, так что с износом должно быть все ок.
Изображение Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

так что с износом должно быть все ок.

Что значит должно быть все ок? Осмотри снятую резину на предмет равномерности износа. Если на правом переднем износ не равномерный - зная с колесом шото не то.

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 071 сообщений

Всем привет. Народ, что это может быть

Езжай на диагностику на нормальное СТО, там и поставят диагноз.
- In God we trust -

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
а где вы видели переднеприводку, что при резком разгоне не тянуло вправо на низших передачах??? правый привод немного короче левого, вот и тянет. но, это происходит только при резком даполика

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

а где вы видели переднеприводку, что при резком разгоне не тянуло вправо на низших передачах??? правый привод немного короче левого, вот и тянет. но, это происходит только при резком даполика

у меня как ехала прямо, так и едет, иногда позволяю(как минимум раз в день) со светофора уходить до сотни:), так что это утверждение не на 100% верно.
Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Я люблю "до полика" и часто. Если и тянет, то совсем незаметно. То есть я не замечаю увода.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 893 сообщений
Скорее всего, что имеет место наложение нескольких факторов, указанных выше. От себя добавлю еще небольшой уклон от центра дороги к обочине, который также может быть причиной изменения траектории движения вправо .

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений
это нормальное явление! то колесо на которое попадает тяга в ту сторону и тянет!
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

у меня как ехала прямо, так и едет, иногда позволяю(как минимум раз в день) со светофора уходить до сотни:), так что это утверждение не на 100% верно.

На 100, это как стул на 4 ножках. Предлагаю не доказывай обратное, есть такое дело, такова конструкция - не изменить!!! Если у тебя прямо - едь на сто!!!

Стань на ровном асфальте, положи руки на колени (лучше на затылок), руль прямо - первая передача - педаль в пол - динамичный рывок не паля сцепухи. :tongue: - теперь понял, уводит же............

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

На 100, это как стул на 4 ножках. Предлагаю не доказывай обратное, есть такое дело, такова конструкция - не изменить!!! Если у тебя прямо - едь на сто!!!

Стань на ровном асфальте, положи руки на колени (лучше на затылок), руль прямо - первая передача - педаль в пол - динамичный рывок не паля сцепухи. :tongue: - теперь понял, уводит же............

меня никуда не уводит, плюс о какой вообще сцепухе речь? у меня автомат...:) проделывал я такое дело не держа руки на руле, от этого ровно ничего не менялось...
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

меня никуда не уводит, плюс о какой вообще сцепухе речь? у меня автомат...:) проделывал я такое дело не держа руки на руле, от этого ровно ничего не менялось...

АКБ! тогда сори, тест отменяется.

Та и на дизеле, с места такой сочной КПД тяжело достичь.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

АКБ! тогда сори, тест отменяется.

Та и на дизеле, с места такой сочной КПД тяжело достичь.

легко. газ до 3000, сцепу бросил и пиииииииии..... Приезжай на встречу, попробуешь

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
уклон дороги то само собой. но есть закономерность - зависит от скорости. сто как бы наталкивает на определенные мысли. резину можно смело назвать новой. развал только сделал. остается немного подогнутый аморт, хотя мне казалось что развалом все можно компенсировать...
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей