Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

КИА СОУЛ в г. Славутич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 963 сообщений
:) они такие загадочные

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
ТО-2 (30к) у официалов проходил кто нибудь?
В раздумиях слетать с гарантии или нет.
P.S. Soul покупался в Киеве, про ТО-0 ни слова. Только ТО-1 (15к).
P.S.S. на моем Хюндайчике через 1к нужно ТО-1(15к) проходить, ухожу от официалов, почитал внимательно условия гарантии, - ну ёё в баню, на Соул ещё не читал внимательно - думаю ничем не отличается. Нашел хороший сервис в Киеве, одни положительные отзывы живых людей, если понравится и Соул туда на ТО-2 повезу. Отпишусь, если интересно будет.

Продаю полисы ОСАГО (Автогражданка) доставка по Киеву, минимальные цены, надежная страховая - тут подробности:yes: 

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Вообще не знаю что мне залили на заводе но двигатель тогда вообще слышно небыло на холостых, а сейчас слышу четко.

Так же было, не мог понять на перекрестках заглох или нет.
Скорее всего нечто подобное было залито - http://www.drive2.ru...journal/646518/ Думал на свой CRDI лить, но пока что, только полусинтетика по моим допускам подходит, а полусинтетику в CRDI только в крайнем случае. Может на SOUL в самый раз будет, какие там допуски(нет мануала под рукой)?

Продаю полисы ОСАГО (Автогражданка) доставка по Киеву, минимальные цены, надежная страховая - тут подробности:yes: 

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Сказали пришло указание от КИА заливать именно это масло, поскольку оно рекомендовано производителем для КИА и Хюндай.

на ТО-1(15к) на Соул Тотал заливали - теперь думаю, если пришло указание, да ещё от УкрАвто - значит заливать этот тотал точно нельзя. Ну не понравился мне этот тотал, какая-то упаковка стремная, да и бренд не сильно раскручен. На Хюндай рекомендован shell именно производителем, а не местными барыгами, но мне на ТО-0 на хюндайчик заливали из бочки, подозреваю не shell вовсе залили, в след раз буду сам масло покупать в канистрах - так будет спокойнее. Думаю если корейский мануал посмотреть - там рекомендован оригинальный mobis. Все эти рекомендации пшик - кто проплатит, того и рекомендуют.

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 963 сообщений
Тотал - от УкрАвто, Шел - от хюндай (и в моем мануале на Соул тоже Шел). В корейском мануале возможно Мобис.
Так и каков твой выбор тогда?

А на Чернигов-Авто в Соул таки собираются лить Тотал на ТО-1, я заезжал узнавал предварительно.

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Так и каков твой выбор тогда?

мой выбор синтетика shell и обслуживание не у официалов + все расходники строго оригинал и никаких лицензий, переплачивать только за гарантию, не разумно, даже если что и сломается с оставшихся денег от неофициалов всегда хватит на покупку запчастей. имхо. Тем более у новых машин если за 15к не вылезло ничего, лет пять можно спокойно ездить, все норм будет. Погугли, есть куча историй, как после официально сервиса, люди едут на неофициальный, исправлять косяки "специалистов сертифицированных"

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 963 сообщений
так да.
также погуглив можно найти кучу случаев дрейфа "специалистов" из офф.сто в неофициальные и наоборот.
люди, однако.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Погугли, есть куча историй, как после официально сервиса, люди едут на неофициальный, исправлять косяки "специалистов сертифицированных"

На этом форуме есть постоянно пополняющаяся тема кто и что менял по гарантии на Соуле. Есть два вопиющих случая. Это КПП и электроусилитель руля.

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
Скинь ссылку плз, не могу найти.

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 963 сообщений
ссылка

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
Нашел мануал по Soul производитель рекомендует шелл заливать. Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют? Может написать в Сеул про данную ситуацию, посмотрим что ответят?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 981 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Нашел мануал по Soul производитель рекомендует шелл заливать. Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют? Может написать в Сеул про данную ситуацию, посмотрим что ответят?

Напиши конечно, если есть возможность, думаю тут всем интересен ответ будет. Единственное, что вряд ли тебе прям из Сеула будут отвечать, скорее Фалькон и ответит, то есть можно сразу ему писать, быстрее будет...
  • Zіnus это нравится
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 963 сообщений

Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют?

когда я спрашивал в Чернигов-Авто об этом, они назывыли причину, далекую от инструкции по эксплуатации: "мы льем Тотал, Шела у нас нет, а масло купленное не у нас - низя".
гы, шопапала.

P.S. Kiev, ты пишешь "нашел мануал". им никто не пользуется? продай плиз (или помейся на что-то) мне если не нужен (если к 2012-му Соулу канешна).

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
На одну машину Soul-club в Славутиче больше. :yes:
Изображение
  • Zіnus это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей