Перейти до змісту

Авторизація  
selajnsky

КИА СОУЛ в г. Славутич

Рекомендовані повідомлення

:) они такие загадочные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО-2 (30к) у официалов проходил кто нибудь?

В раздумиях слетать с гарантии или нет.

P.S. Soul покупался в Киеве, про ТО-0 ни слова. Только ТО-1 (15к).

P.S.S. на моем Хюндайчике через 1к нужно ТО-1(15к) проходить, ухожу от официалов, почитал внимательно условия гарантии, - ну ёё в баню, на Соул ещё не читал внимательно - думаю ничем не отличается. Нашел хороший сервис в Киеве, одни положительные отзывы живых людей, если понравится и Соул туда на ТО-2 повезу. Отпишусь, если интересно будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вообще не знаю что мне залили на заводе но двигатель тогда вообще слышно небыло на холостых, а сейчас слышу четко.

Так же было, не мог понять на перекрестках заглох или нет.

Скорее всего нечто подобное было залито - http://www.drive2.ru...journal/646518/ Думал на свой CRDI лить, но пока что, только полусинтетика по моим допускам подходит, а полусинтетику в CRDI только в крайнем случае. Может на SOUL в самый раз будет, какие там допуски(нет мануала под рукой)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сказали пришло указание от КИА заливать именно это масло, поскольку оно рекомендовано производителем для КИА и Хюндай.

на ТО-1(15к) на Соул Тотал заливали - теперь думаю, если пришло указание, да ещё от УкрАвто - значит заливать этот тотал точно нельзя. Ну не понравился мне этот тотал, какая-то упаковка стремная, да и бренд не сильно раскручен. На Хюндай рекомендован shell именно производителем, а не местными барыгами, но мне на ТО-0 на хюндайчик заливали из бочки, подозреваю не shell вовсе залили, в след раз буду сам масло покупать в канистрах - так будет спокойнее. Думаю если корейский мануал посмотреть - там рекомендован оригинальный mobis. Все эти рекомендации пшик - кто проплатит, того и рекомендуют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тотал - от УкрАвто, Шел - от хюндай (и в моем мануале на Соул тоже Шел). В корейском мануале возможно Мобис.

Так и каков твой выбор тогда?

 

А на Чернигов-Авто в Соул таки собираются лить Тотал на ТО-1, я заезжал узнавал предварительно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так и каков твой выбор тогда?

мой выбор синтетика shell и обслуживание не у официалов + все расходники строго оригинал и никаких лицензий, переплачивать только за гарантию, не разумно, даже если что и сломается с оставшихся денег от неофициалов всегда хватит на покупку запчастей. имхо. Тем более у новых машин если за 15к не вылезло ничего, лет пять можно спокойно ездить, все норм будет. Погугли, есть куча историй, как после официально сервиса, люди едут на неофициальный, исправлять косяки "специалистов сертифицированных"

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так да.

также погуглив можно найти кучу случаев дрейфа "специалистов" из офф.сто в неофициальные и наоборот.

люди, однако.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Погугли, есть куча историй, как после официально сервиса, люди едут на неофициальный, исправлять косяки "специалистов сертифицированных"

 

На этом форуме есть постоянно пополняющаяся тема кто и что менял по гарантии на Соуле. Есть два вопиющих случая. Это КПП и электроусилитель руля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скинь ссылку плз, не могу найти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел мануал по Soul производитель рекомендует шелл заливать. Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют? Может написать в Сеул про данную ситуацию, посмотрим что ответят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел мануал по Soul производитель рекомендует шелл заливать. Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют? Может написать в Сеул про данную ситуацию, посмотрим что ответят?

Напиши конечно, если есть возможность, думаю тут всем интересен ответ будет. Единственное, что вряд ли тебе прям из Сеула будут отвечать, скорее Фалькон и ответит, то есть можно сразу ему писать, быстрее будет...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Интересно, почему официальные СТО такие рекомендации не выполняют?

когда я спрашивал в Чернигов-Авто об этом, они назывыли причину, далекую от инструкции по эксплуатации: "мы льем Тотал, Шела у нас нет, а масло купленное не у нас - низя".

гы, шопапала.

 

P.S. Kiev, ты пишешь "нашел мануал". им никто не пользуется? продай плиз (или помейся на что-то) мне если не нужен (если к 2012-му Соулу канешна).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На одну машину Soul-club в Славутиче больше. :yes:

soul.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...