Перейти до змісту

Андрей

Рейлинги на Soul

Рекомендовані повідомлення

И тогда ещё вопрос: скоба при закрытой двери отгибает резинку уплотнителя, как скоро она эту резинку ушатает, если постоянно ездить с поперечинами?

...ушатает точно! (там же еще есть внутренняя резинка, на неё и надейся))))  

но быстрее ушатается ЛКП. 

Я бы без надобности не ездил постоянно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каталог подбора говорит следующее

Thule SquareBar 761, Thule Rapid System 753, Kit 4051.

 

Позиция 1 - это сама планка поперечины, можно брать и другие, т.к. есть аэродинамические алюминиевые.

 

Позиция 2 - упор, позиция 3 - кит по твою машину по сути резинка упора спец формы и болт в то место, которое ты фоткал.

 

Можно и б/у поискать упор и саму планку а новым докупить только кит. Будет дешевле. Новое думаю где-то 3500-4500 грн. будет в зависимости от планки поперечины (сталь или алю).

 

Можешь и сам посмотреть что куда здесь http://www.thule.com/ru-ru/ru/buyers-guide

 

 

@Synohub, так вот я пытаюсь понять оно меньше вреда наделает когда стоит постоянно или когда его туда сюда ставить снимать (тоже креплениями туда сюда елозить при затяжке)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Synohub, так вот я пытаюсь понять оно меньше вреда наделает когда стоит постоянно или когда его туда сюда ставить снимать (тоже креплениями туда сюда елозить при затяжке)?

и так и так будет вред! ))

 

1. если ставить/снимать с периодичностью раз в неделю, то имхо - нужно оставлять на постоянку.

 

2. если на 1-2 раза в год, то нафиг их катать все-время. (и на расход то влияет же тоже)

 

3. Можно придерживаться сезонного использования.

 

Я использую по варианту №2. иногда оставляю на ддолже, если делаю какойто ремонт..

 

 

 

 

Лично я не катаю 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каталог подбора говорит следующее

Thule SquareBar 761, Thule Rapid System 753, Kit 4051.

 

я правільно копаю? http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/roof-racks/complete-all-in-one-racks/thule-wingbar-edge-9592-_-959200

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@AIKON, думаю да (ну то есть я не даю 100% гарантий :biggrin2:), но к нему еще нужен Kit 4051. За что купил на сайте тюле, за то продал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня созвонился с официалами. Сказали есть возможность прикрутить рейлинги с топовой версии (они там идут с завода) покашо цена вопроса прибл 10000 грн. за пару. ( Покашо цена кусается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня созвонился с официалами. Сказали есть возможность прикрутить рейлинги с топовой версии (они там идут с завода) покашо цена вопроса прибл 10000 грн. за пару. ( Покашо цена кусается.

 

Блин, извините. Я ввел всех в заблуждение. Вот ссылка на рейлинг на Экзист

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=E580A7A6&sr=53&Cat=KIA

 

Цена 3800 грн. + накладки. Вобщем да, в 500 долларов можна будет уложится. Но я не уверен, что их можно просто так прикрутить. По схеме болты торчат снизу. Но я сейчас подумал. В схеме то болты есть. И купить их можно. Сам факт. Значит может и сверлить не нао. Вот я бы посмотрел. Кто из 14 может встретится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, в вопросе возможных вариантов крепления рейлингов, может кому и поможет...

Это, по сути, вариант, предложенный ранее Русланом, с использованием резьбовых заклепок... Но без спец. инструмента...  

http://www.mv-tools.com.ua/ru/products/komplektujucshie3/zaklepka/zaklepochnaja-gajka/neoprenovaja-vtulka-s-vnutrennej-rezboj/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, в вопросе возможных вариантов крепления рейлингов, может кому и поможет...

Это, по сути, вариант, реализованный Русланом, с использованием резьбовых заклепок... Но без спец. инструмента...  

http://www.mv-tools.com.ua/ru/products/komplektujucshie3/zaklepka/zaklepochnaja-gajka/neoprenovaja-vtulka-s-vnutrennej-rezboj/

партнеры мои, эту замануху я даже не знал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это, по сути, вариант, реализованный Русланом, с использованием резьбовых заклепок... Но без спец. инструмента...  

 

Та а как же. А сверлить не надо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Та а как же. А сверлить не надо?

Витя, ясен-красен что сверлить надо... Но, как мне кажется, это несколько надежнее ушек на точечной прихватке и не нужны спец. инструменты... 

Опять же, пластик герметизирует дырку... 

Рейлинг, по моему глубокому убеждению, более утилитарная вещь для перевозки грузов на крыше, чем "бижутерия" для понтов... 

А для этой цели надо крепкое крепление... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, ясен-красен что сверлить надо..

 

Ну так ты пишешь

 

 

 

 

Это, по сути, вариант, реализованный Русланом, с использованием резьбовых заклепок... Но без спец. инструмента...

 

Но он же не сверлил (не так реализовал)

 

Мало того. Я бы рекомендовал крепить боты, заклерки, шпильки к крыше а потом на них рейлинги. Бо одному умные официалы прикрутили сразу насквозь. То есть снять, чтоб сделать профилактику он не может. Надо снимать крышу, чтоб держать гайки снизу!  :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, так весь сыр-бор с резьбовыми заклепками ИМЕННО для того, чтоб потолок внутри не трогать... А просверлить снаружи отверстия и в них загнать резьбовые заклепки... И вот в эти самые заклепки с резьбой вкрутить винты крепления рейлингов... 

Не изнутри, а с "улицы"... 

Если сверлить аккуратно и с ограничителем на сверле, - риск повредить потолочную карту становится ниже... (ну мало ли, может на выходе рвануть сверло....)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все мы запутались. НАчали с Руслана, который не сверлил. А ты предлагаешь сверлить. Ну ок.  :biggrin2:

 

Про вкрутить не разбирай - я то понял. А вот можно ли потом выкручивать? За счет чего держится эта заклепка, пока не зажато?

 

Ну и по поводу свердления не разбирая. Тоже хотели. Но решили сверлить. Почему? Чтобы видеть куда прийдет сверло. Чтобы все хорошо внутри заантикорить. Как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Ну и по поводу свердления не разбирая. Тоже хотели. Но решили сверлить. Почему? Чтобы видеть куда прийдет сверло. Чтобы все хорошо внутри заантикорить. Как то так.

Поддерживаю, по своему опыту скажу, что для подобных манипуляций если не снимать потолок, то хорошенько и аккуратненько "оттопыривать" по краям точно надо именно для уяснения оптимального места крепежа и дальнейшего антикора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Все мы запутались

 

Это ты просто не перечитал 5 раз тему по кругу :biggrin2: . Руслан поставил на родные ухи, но желающим сверлить крышу предложил резьбовые заклепки.

 

Из того что я прочитал, неопреновая заклепка не держится никак пока в нее не закручен винт и ее можно даже вынуть и использовать второй раз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это ты просто не перечитал 5 раз тему по кругу  . Руслан поставил на родные ухи, но желающим сверлить крышу предложил резьбовые заклепки.

 

 

Я не то, чтобы читал, я ее писал 5 раз по кругу. КОлосок написал, что РУслан реализовал. А он только предлагал.

 

 

 

 


Из того что я прочитал, неопреновая заклепка не держится никак пока в нее не закручен винт и ее можно даже вынуть и использовать второй раз.

 

Отож как ее закручивать, пока она никак не держится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ее можно и в ухи родные пробнуть пихнуть, я сегодня возьму парочку и гляну шо и как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Отож как ее закручивать, пока она никак не держится?

 

Просверлить отверстие диаметром ровно таким как написано на упаковке (там будет какое-то скорее всего Х.Х мм, а не просто Х.0 мм), в которое она сядет очень плотно чего хватить дабы она не прокручивалась на первых витках, а дальше уже пойдет. Анкера разжимные как-то ж в бетоне закручивают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просверлить отверстие диаметром ровно таким как написано на упаковке (там будет какое-то скорее всего Х.Х мм, а не просто Х.0 мм), в которое она сядет очень плотно чего хватить дабы она не прокручивалась на первых витках, а дальше уже пойдет. Анкера разжимные как-то ж в бетоне закручивают?

 

Закручивают. Но глубина дыры в бетоне под анкер немного другая. А какая толщина метала в месте под рейлинг?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...