Перейти до змісту

Stan

Спасение родного аккумулятора Soula

Рекомендовані повідомлення

Ого-угу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

опять начинает сигналить система о том, что "аккумулятор заряжен слабо"

А как именно тебе система об этом сигналит? при выключенном двигателе на магнитоле пишется "Battery Discharged" ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как именно тебе система об этом сигналит? при выключенном двигателе на магнитоле пишется "Battery Discharged" ?

при выключении зажигания (и при включении) идет прерывистый звуковой сигнал - "пищание". Так у меня уже было перед тем как аккумулятор разрядился до уровня когда машину не мог завести (хорошо что стоял под горку - тронулся "с толкача").

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

при выключении зажигания (и при включении) идет прерывистый звуковой сигнал - "пищание". Так у меня уже было перед тем как аккумулятор разрядился до уровня когда машину не мог завести (хорошо что стоял под горку - тронулся "с толкача").

Ммм... У меня такого нет, наверное это функция фейслифтов, ты в мануале такое нашел?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ммм... У меня такого нет, наверное это функция фейслифтов, ты в мануале такое нашел?

У меня когда аккум разрядился не было никаких сигналов, вряд ли это связано с аккумом..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при выключении зажигания (и при включении) идет прерывистый звуковой сигнал - "пищание". Так у меня уже было перед тем как аккумулятор разрядился до уровня когда машину не мог завести (хорошо что стоял под горку - тронулся "с толкача").

попробуй перед включением зажигания померять напряжение на АКБ, если 12.5 -13 с хвостиком , значит пищалка не про тело АКБ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробуй перед включением зажигания померять напряжение на АКБ, если 12.5 -13 с хвостиком , значит пищалка не про тело АКБ

мерял - чаще всего показывает 12.6 и не более - когда я еще "был не в курсе про пищалку" было 10.2 (машина понятное дело не запускалась"

 

У меня когда аккум разрядился не было никаких сигналов, вряд ли это связано с аккумом..

это точно "про аккумулятор пищит" но правда я не уверен что это именно "машинная пищалка" - возможно это от сигнализации такая "опция"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня когда аккум разрядился не было никаких сигналов, вряд ли это связано с аккумом..

 

ТАк небыло тока пищалке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТАк небыло тока пищалке

Ну тогда почему он не начала пищать, когда ток ещё был? Плюс какой то ток всегда остается, например иногда можно увидеть автомобиль с разряженным аккумом, у которого сигналка судорожно и очень тихо попискивает, когда даже ЦЗ не срабатывает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, пока терпелка моя пошла погулять, решил поменять АКБ - после прошедших выходных, сегодня утром вместо звука заведенного движка, пошла трещетка. В любом случае этот АКБ на зиму оставлять не буду, стремно.

Скажите пожалуйста, какой АКБ нам четко подходит по размерам и под крепление (бензинка). Кто уже менял??? СПС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.mtsbaza.com/

там есть большой выбор АКБ....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
сегодня утром вместо звука заведенного движка, пошла трещетка.

 

Я один думаю, что трещетка когда не подтянулся стартер, а не когда сел акум? Еще трещетка, когда заводить заведенный двигатель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Я один думаю, что трещетка когда не подтянулся стартер, а не когда сел акум? Еще трещетка, когда заводить заведенный двигатель.

 

нет Витя когда садитсья АКБ при повороте ключа идет треск, трещит втягующие но двигатель не крутит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я один думаю, что трещетка когда не подтянулся стартер, а не когда сел акум? Еще трещетка, когда заводить заведенный двигатель.

Эт точно, а еще когда на АКБ 12 вольт и идет трещеточное клацанье, где то под торпедо :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если втулить аккум большей емкости...??? Никто не пробовал ставить 60-тку? например. Должна влезть вроде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я менял аккумулятор на Бош какой-то, завтра если смогу сфотаю! Но кожух обратно не налез! По пусковому току он чуть ниже, чем надо! Однако полет нормальный уже второй год! Он ндинственный влез по размерам туда еуда нужно, так что выбора у меня не было! Бош этот был вроде как S3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если втулить аккум большей емкости...??? Никто не пробовал ставить 60-тку? например. Должна влезть вроде.

мне на Перова сказали что можно поставить больший аккум - типа на Сидах же стоит... Я наверно и поставлю больший - сказали что он по размеру войдет только кожух надо будет снять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если втулить аккум большей емкости...??? Никто не пробовал ставить 60-тку? например. Должна влезть вроде.

зачем? Ну, 1 увеличится расход немного, 2 музычку на заглушенной машине послушаешь на 5 мин дольше, 3 останешься без чехла на АКБ, 4 и самое главное он по длине хер влезит на поддон , у нас длина 200мм, а 60-ки начинаются от 242.

Моя родная уже три года, подводила всего три раза по вине любимого хозяина - противотуманки, свет в салоне на 36 часов, .......... Сейчас вроде опять в полной рабочей готовности

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если купить кожух для дизельного акб? Он больше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если купить кожух для дизельного акб? Он больше?

Легче и дешевле самому сшить.

Ну а поддон???? крепление в связи с не размерностью???? Нафиг этот гемор!!! Ходят наши по 4 года, что еще надо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...