Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

регулировка клапанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

То то же.

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 573 сообщений

И что это даст вопрошающему? Те же 180 грн. Правда по первому номеру есть в наличии.

Віть, мені відмова по 222262B220 надійшла, а всі інші приïхали. У тебе нету випадково?)) А то прийдеться ще почекати тиждень)) два.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

Віть, мені відмова по 222262B220 надійшла, а всі інші приïхали. У тебе нету випадково?)) А то прийдеться ще почекати тиждень)) два.

Мінімально, що є це ємірати 200 грн. Але сам розумієш

Andrey6214

Andrey6214
  • Пользователи
  • 22 сообщений
Здравствуйте!на пробеге в110ткм,на холодную появился стук клапана.на прогретом двигателе тишина.замерил зазоры.выпуск-1ц-0,21/0,27.2ц-0,27/0,28.3ц-0,27/0,26.4ц-0,28/0,28,впуск-весь0,2-0,21.клапан стучит до прогрева65гр.хочу выпуск перебрать.соул -2012г.в.129л.с.один вопрос-можно снять выпускной распредвал или приподнять?чтоб достать стаканы?или заменить все и цепь и т.д?заранее благодарен за ответ.если кто делал сам,пошу подсказать,на что обратить внимание.еще раз благодарю.

Ajna

Ajna
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Делал я на Сиде (движки одинаковые), пробег 120тыс из них 30тыс на газу, впускные в норме, выпускные на минимуме ( точно зазоры не помню). Найти стаканы оказалась проблема, долго искал и один не нашел, пришлось точить стаканы. Теперь езжу на газу не больше 3000тыс оборотов, побег уже 185тыс, тяга реактивная. Мой совет, до 150тыс не лезьте в двигло, на газу не мотайте больше 3000тыс. Если решили делать регулировку, едьте к тому мастеру, который сам замеряет и находит эти грёбаные стаканы, либо точит. А то я у одного померял, он мне сказал зазоры и сказал что точенные принципиально не ставит, а найти я один не смог и пришлось мерят у другого мастера, а значит два раза платил за замер. Жена ездит на Соле, тоже газ, пробег 75тыс, проблем нет

Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 48 сообщений

доброго дня суток пробег 93тыс из них 70тыс газ загорелся чек  диагноз лябдозон или катализатор поехал на плановою ригулеровку клапанов и там впускные норма выпускные полная жопа 1-0.06 2-0.010 и так дали при норме 0.25 меня стаканы 8 штук +прокладка+работа 4.500 гр к чему я виду сказали удалять катализатор,я поменял стаканы чек пропал от такая фигня проехал 1000 км проблем нету советую проверять клапана

Patric

Patric
  • Пользователи
  • 243 сообщений

Здравствуйте!на пробеге в110ткм,на холодную появился стук клапана.на прогретом двигателе тишина.замерил зазоры.выпуск-1ц-0,21/0,27.2ц-0,27/0,28.3ц-0,27/0,26.4ц-0,28/0,28,впуск-весь0,2-0,21.клапан стучит до прогрева65гр.хочу выпуск перебрать.соул -2012г.в.129л.с.один вопрос-можно снять выпускной распредвал или приподнять?чтоб достать стаканы?или заменить все и цепь и т.д?заранее благодарен за ответ.если кто делал сам,пошу подсказать,на что обратить внимание.еще раз благодарю.

В теме о ГБО кто то писал что снимать распредвал необязательно! Сейчас сам планирую провести регулировку и не могу найти этот пост. Может кому то делали так?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 186 сообщений

В теме о ГБО кто то писал что снимать распредвал необязательно! Сейчас сам планирую провести регулировку и не могу найти этот пост. Может кому то делали так?

Для замеров да!
А для регулировки (замены толкателей) снимать распредвалы придется.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 278 сообщений

4 месяца назад сам регулировал, картина та же, впускные-норма, выпускные все под замену. Толкатели заказывал сам, ждал 2.5 недели, но дешевле. Делал на Подоле у Андрея. Замеряли не снимая распредвал, заменяли-снимая. Чеки не горели, машина ехать стала веселей.  К стати; один из симптомов, что клапана зажаты, Андрей показывал- это через Launch (obd2 сканер) давление в впускном коллекторе, при прогретом двигателе 90 градусов, было около 410-440 каких-то там единиц, норма вроде бы 320-340 примерно. После замены стало нормой. На обычном обд2 элме и Торкуе для андроида, я данные с такого датчика не нашел.

Более конкретно описать не могу, но Дима с Левобережке подтверждал такое.

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

4 месяца назад сам регулировал, картина та же, впускные-норма, выпускные все под замену.

Это нормально.

Для замеров да!
А для регулировки (замены толкателей) снимать распредвалы придется.

А размер толкателя видно не снимая распредвал?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 186 сообщений

Это нормально.

А размер толкателя видно не снимая распредвал?

Не видно!
В этом и загадка первой регулировки.
Когда вынужден снять распредвалы, что бы узнать размеры толкателей установленных с завода, соответственно, сможешь рассчитать какие тебе нужны на замену(и есть ли они у мастера в наличии).
И если у мастера не оказалось нужных, то влетаешь на двойной тариф по работе (придется все собрать, заказать толкатели, а потом снова разбирать и менять).

Но на второй и последующей регулировках все проще. Размеры уже все будут известны (с прошлого раза). Поэтому наличие у мастера нужных толкателей можно определить лишь замерив зазоры, не снимая валов.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 278 сообщений

знайшов фоуто, мож камунить пригадицца

Прикрепленные файлы

Изображение

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 691 сообщений

через Launch (obd2 сканер) давление в впускном коллекторе, при прогретом двигателе 90 градусов, было около 410-440 каких-то там единиц, норма вроде бы 320-340 примерно. После замены стало нормой. На обычном обд2 элме и Торкуе для андроида, я данные с такого датчика не нашел.

Вот интересно, может другие проги (не Торк) сканируют этот датчик? 

А еще интересно, замерял ли кто-то зазоры на бензиновом Соуле без ГБО? По книжке вроде бы замерять нужно на 90к??? 

Изображение
Изображение

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 066 сообщений

Вот интересно, может другие проги (не Торк) сканируют этот датчик?

Скорее всего дело не в Торк, а в необходимости прописать соответствующий PID для датчика.

• nosach это нравится
- In God we trust -

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 278 сообщений

Скорее всего дело не в Торк, а в необходимости прописать соответствующий PID для датчика.

ты прав, торк сам видит поток непознанных данных, но я так и не нашел пид для них.

Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений
Сегодня, на пробеге чуть больше 90к, из них 70 на газу, отрегулировал клапана. Мастер ругался на выпускные, везде зазоры меньше допусков. В итоге вывод, при активном стиле езды клапана лучше регулировать каждые 50 тыков. Кстати, на днях к ним заезжал Соул с пробегом под 200 к на бензе- все в допусках;) За все про все взяли 3 тыщи. Летаем дальше;) Следующая регулировка на 140 тыках)))
Изображение
Изображение

Sergey81

Sergey81
  • Пользователи
  • 245 сообщений

Сегодня, на пробеге чуть больше 90к, из них 70 на газу, отрегулировал клапана. Мастер ругался на выпускные, везде зазоры меньше допусков. В итоге вывод, при активном стиле езды клапана лучше регулировать каждые 50 тыков. Кстати, на днях к ним заезжал Соул с пробегом под 200 к на бензе- все в допусках ;) За все про все взяли 3 тыщи. Летаем дальше ;) Следующая регулировка на 140 тыках)))

3000 не много, а толкатели меняли или шлифовали?

На вкус и цвет все фломастеры разные,но на безрыбье и рак мясо.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 674 сообщений

Если для шлифовки толкателей то много, если замена то дешево.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений
Изнутри точили на станке, цена вполне адекватна уровню специалистов, я доволен;)
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей