Перейти до змісту

lehan

3g wifi роутер для авто

Рекомендовані повідомлення

Лехан имеет в виду, щоб работал когда вставлен ключ хотябы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в общем работать он будет от прикуривателя от обычного переходника на юсб... т.к. прикуриватель у меня в багажнике работает в штатном режиме, т.е. когда ключ в положении АСС, то вот в таком режиме и будет работать этот модем, те которые с аккумуляторами, их прийдется вручную все время дергать туда-сюда, а этот что я писал выше рассчитан именно на такой режим работы как мне надо.

по размерам с Флешку, и есть возможность подключить внешнюю антену, которая стоит около 100 грн в случае чего, так что вроде как то, что надо:) единственное цена 100 баксов, при том, что конкуренты стоят все около 50... но тут надо платить и за протокол Rev B, который по сути может и не будет использоваться, и за удобный режим работы. Работать буду с Интертелекомом, я посмотрел по Крыму покрытие на трассах очень хорошее вроде как, потом проверю, ну а пока надеюсь что я вообще везде буду на связи в случае чего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я использую Sierra W 802. Мне все нравится. Встроенного акума хватает на 6 часов. Зарядка по микроюсб от прикуривателя, подключен постоянно и когда зажигание вывключено работает от батареи. Если подать питание на зарядку то он сам включается, но можно настроить и на зарядку онли. Покупал за 300 грн уже с подключением интертелекома

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я использую Sierra W 802. Мне все нравится. Встроенного акума хватает на 6 часов. Зарядка по микроюсб от прикуривателя, подключен постоянно и когда зажигание вывключено работает от батареи. Если подать питание на зарядку то он сам включается, но можно настроить и на зарядку онли. Покупал за 300 грн уже с подключением интертелекома

 

Артем итак давай по порядку

1. как я понял по подаче питания он включается, сколько надо времени, чтобы он был готов к использованию? не возникает ли глюков, чтобы понадобилось его перепускать и т.д.

2. Какие варианты его отключения присутствуют? по отключению питания? или по неактивности подключенных по вай фай? или только пойти его кнопкой вырубить, а если вырубить кнопкой, он сам при подаче питания опять включится?

3.используешь без внешней антены? Хватает уровня сигнала?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Артем итак давай по порядку

1. как я понял по подаче питания он включается, сколько надо времени, чтобы он был готов к использованию? не возникает ли глюков, чтобы понадобилось его перепускать и т.д.

2. Какие варианты его отключения присутствуют? по отключению питания? или по неактивности подключенных по вай фай? или только пойти его кнопкой вырубить, а если вырубить кнопкой, он сам при подаче питания опять включится?

3.используешь без внешней антены? Хватает уровня сигнала?

 

1) Да, он включается. На экране некоторое время маячит мол: "нажмите кнопку пауэр для только зарядки", если не жать то включается полностью, процесс этот не быстрый, займет дета пару минут. И он бывало подглючивал и приходилось перегружать.

2) я для себя использую 2 варианта отключения : а) - тупо кнопкой и б) - просто жду когда сядет батарея ) Короче я его не выключаю ))) запаролил и все, пусть работает, но может можно настроить ему авто отключение дома сегодня паколупаю. Я думаю, что если из него вытянуть акум, то будет вырубаться и врубаться при вкл/вык зажигания. Но чесно говоря, то что он работает когда меня там нет, меня не парит

 

3) да, без нее. внешняя антенна вроде только для 4г используется. Ездил к родителям в деревню (350 км от киева), там ловил стабильно и без проблем, а вот в макарове (60км) бывают перепады, я думаю, что все зависит от интертелекома.

 

ЗЫ я его сейчас редко использую, плотно юзал когда только купил. Брал для дальних поездок, что бы пассажиры могли фильмы смотреть в дороге и в нете лазить. Если хочешь замарочиться - плати за доставку туда-сюда и я те вышлю его Новой почтой на недельку потестить, только с возвратом и пивом )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) Да, он включается. На экране некоторое время маячит мол: "нажмите кнопку пауэр для только зарядки", если не жать то включается полностью, процесс этот не быстрый, займет дета пару минут. И он бывало подглючивал и приходилось перегружать.

2) я для себя использую 2 варианта отключения : а) - тупо кнопкой и б) - просто жду когда сядет батарея ) Короче я его не выключаю ))) запаролил и все, пусть работает, но может можно настроить ему авто отключение дома сегодня паколупаю. Я думаю, что если из него вытянуть акум, то будет вырубаться и врубаться при вкл/вык зажигания. Но чесно говоря, то что он работает когда меня там нет, меня не парит

 

3) да, без нее. внешняя антенна вроде только для 4г используется. Ездил к родителям в деревню (350 км от киева), там ловил стабильно и без проблем, а вот в макарове (60км) бывают перепады, я думаю, что все зависит от интертелекома.

 

ЗЫ я его сейчас редко использую, плотно юзал когда только купил. Брал для дальних поездок, что бы пассажиры могли фильмы смотреть в дороге и в нете лазить. Если хочешь замарочиться - плати за доставку туда-сюда и я те вышлю его Новой почтой на недельку потестить, только с возвратом и пивом )))

спасибо за информацию! Я уже заказал такой же! с подключением на интертелеком, так что будем пробовать, надеюсь будет нормально работать. Через пару дней приедет.

вопрос в общем уже почти закрыт, всем спасибо за ответы!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но чесно говоря, то что он работает когда меня там нет, меня не парит

вот я об это и писал! смысла в отключении нет.

 

я правильно понимаю что сейчас есть два типа устройств внешне похожих на флешку:

1.модем - нужно вставлять в комп

2.роутер - для настройки нужно вставить в комп, а потом вставляешь в любую usb-розетку и роутер раздает инет всем кто рядом знает пароль?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

[/size]

1.модем - нужно вставлять в комп

2.роутер - для настройки нужно вставить в комп, а потом вставляешь в любую usb-розетку и роутер раздает инет всем кто рядом знает пароль?

 

Ну, мне кажется это смотря какой роутер, вот например Sierra W 802, не нужно никуда вставлять, он через веб интерфейс настраевается, а юсб порт только для зарядки и (поскольку он как кардридер) для заливки файлов на флешку, на которую потом тоже можно попасть через его же вайфай. И ГПС у него еще есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аааа, я смотрю Sierra W 802 здоровая... я думал она как флешка, а куда ты ее примостил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аааа, я смотрю Sierra W 802 здоровая... я думал она как флешка, а куда ты ее примостил?

Ну он однозначно больше чем флешка, но что бы прям ЗДОРОВЫЙ я бы не сказал. как половина среднего смартфона. Вожу в бардачке. Мне нравится, что если нужно с нетом от машины отойти, то взял его в сумку и нет всегда с тобой (пока батарейка не сядет ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аааа, я смотрю Sierra W 802 здоровая... я думал она как флешка, а куда ты ее примостил?

её размеры 80х80х15 думаю это немного, у меня она будет жить в багажнике:) надеюсь она будет работать не глючно и мое вмешательство потребуется не часто, в противном случае она будет продана и куплен другой претендент:)

попробую её примастырить на маленькое стеклышко сбоку сзади, снаружи её не будет видно а так вроде качество приема будет лучше:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну он однозначно больше чем флешка, но что бы прям ЗДОРОВЫЙ я бы не сказал. как половина среднего смартфона. Вожу в бардачке. Мне нравится, что если нужно с нетом от машины отойти, то взял его в сумку и нет всегда с тобой (пока батарейка не сядет ))))

да, вынести инет из машины это удобно. надолго батареи хватает?

а что по деньгам ты платишь? есть ли пакеты без абонплаты с помегабайтной либо посуточной тарификацией?

 

а зачем там жпс? и ему же небо надо видеть, как тогда в бардачке использовать?

 

так а маленькие как флешки бываютт или я напутал?

 

попробую её примастырить на маленькое стеклышко сбоку сзади, снаружи её не будет видно а так вроде качество приема будет лучше:)

над розеткой в багажнике у меня в миде есть полочка может лучше туда?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, вынести инет из машины это удобно. надолго батареи хватает?

а что по деньгам ты платишь? есть ли пакеты без абонплаты с помегабайтной либо посуточной тарификацией?

 

а зачем там жпс? и ему же небо надо видеть, как тогда в бардачке использовать?

 

так а маленькие как флешки бываютт или я напутал?

 

 

над розеткой в багажнике у меня в миде есть полочка может лучше туда?

посмотри тарифы интертелекома, я взял за 30 грн 500 мб трафика на месяц, пока попробую, для работы хватит, есть за 5 грн в день безлимитные

ЖПС работает только в подключенном к компьютеру виде через ЮСБи

маленькие как флэхи бывают, смотри выше, там мой пост с ссылкой!

у меня полки нет, так что как приедет буду по месту думать что и куда, а там посмотрим:) думаю может тупо к нему прилеплю такую липучку, которая с одной стороны мохнатая, с другой пластмассовая, ну типа липучки на обуви или на одежде:) в случае если отстёгивать с собой прийдется, думаю вещь удобная:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, вынести инет из машины это удобно. надолго батареи хватает?

а что по деньгам ты платишь? есть ли пакеты без абонплаты с помегабайтной либо посуточной тарификацией?

 

а зачем там жпс? и ему же небо надо видеть, как тогда в бардачке использовать?

 

так а маленькие как флешки бываютт или я напутал?

 

 

над розеткой в багажнике у меня в миде есть полочка может лучше туда?

 

Я плачу 5 грн в день, тока влючил - сняли 5грн, если не включаю коробочку то ничего не плачу )))

 

Если мне не изменяет память можно пользоваться ЖПС и без подключения, там когда заходишь по веб, есть вкладка с картой (гмапс) и там он показывает место положение, на подобной вкладке есть доступ к микросд карте.

 

 

 

Размеры есть разные, в этом больше всего места занимает батарея и экран, которой хватает по бумаге на 6 часов, а по факту чуть меньше, в зависимости от нагрузки канала, стабильности подключения и кол-ва подключенных по вайфай устройств. Вроде 4 часа держал точно (могу соврать, не засекал специально)

 

 

 

 

 

кстати, есть подобные коробочки, но без экранов, вот они еще меньше, но и акума хватает на меньшее время

Змінено користувачем fey13

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня полки нет, так что как приедет буду по месту думать что и куда, а там посмотрим:)

я про это:

big_39773_9.jpeg

 

а липучка неплохой вариант, сейчас продаются самоклющиеся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я про это:

big_39773_9.jpeg

 

а липучка неплохой вариант, сейчас продаются самоклющиеся

ну я тоже за неё думал) но всё-таки может прилеплю к стеклу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну я тоже за неё думал) но всё-таки может прилеплю к стеклу.

зачем, чтобы разбили? положи так - если будет ловить хорошо то нет смысла поднимать. ну или можно к стенке багажника прилепить на липучку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а

зачем, чтобы разбили? положи так - если будет ловить хорошо то нет смысла поднимать. ну или можно к стенке багажника прилепить на липучку

ну ты прав, сразу на стекло я крепить не буду, хотя полюбому будут зоны неуверенного приёма, я часто выезжаю за город, но у меня тонировка сзади 5ка, там точно нифга не будет видно:) на худой конец в районе 100 грн стоит антенна внешняя:) если шо, но дешевле примастырить на стекло :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда лучше уж на крышу, народ будет думать что пелена или кавказ стоит :)

 

так а к этой модели я так понял внешнюю антенну нельзя? или можно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а к этой модели я так понял внешнюю антенну нельзя? или можно?

можно! причем как вай фай, так и 3g, правда в вай файной, наверное смысла особо нет:) посмотрим как будет работать, может и прийдется испытать в деле антенну:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...