Перейти до змісту

Samouchka

Опорный подшипник

Рекомендовані повідомлення

Слушай Леша, ты прям шаман. Сначало хотел тебя поправить, что не стук а скрип. Сегодня пробрызгал, силиконовый спрей от ХАДО, ну тут понятно - срип при вывороте ушел:good:, так вот вместе с ним ушел и тарабанящий легкий стук. Теперь я озабочен мыслью, просто чудо, как такое может быть, при каких делах силиконовая смазка убрала этот стук?:wacko:. Я вообще уже думал, что это шток стойки, ошибся.

Значит этот стук издавала задубевшая резинка на верхнем демферной шайбе? а силикон ее сделал эластичней?! Тут возникла мысль, а что если и правду, снять эту шайбу, под ней открутить гайку опоры, пропшикать силиконом саму опору, потом пропшикать еще раз демф. шайбу, и самое главное, вырезать из мягкой пористой резины, толщиной 3-4мм, кольцо и проложить его между стаканом и демферной шайбой - должно решить наш глобальный вопрос по бряканию стоек. Эта технология многим знакома по авео, там этим решали проблемы тарабана, но ведь у нас такая же конструкция стойки.

 

У меня есть силикон гелеобразный, в бутыльках продается на автобазарах, как думаете он лучше будет чем силиконовая смазка в спрее???

скорее всего силикон размягчил шайбу и всё, что касается меня, то подобные "переделки" делать не буду, а вот иногда, когда появится стук или грюк буду пшикать, если не поможет, то буду дальше думать, а пока рано... использовалась силиконовая смазка в виде спрея, беленькая такая, я потом салфеточкой потёки оттирал:) я так понял что распространённая по автомагазинам и СТО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5 лет катался со скрипом резины при выворачивании руля на месте, скрипело не всегда, но порой знатно. Никак руки не доходили заняться или ждал уже когда стойки поменять надо будет, тогда и смажу. Так и не лез туда и ничего не менял!!! Месяц назад в руки попался силикон типа ВДхи аэрозольной, за 30 грн и как раз был капот открыт, через трубочку нормально так набрызгал между стаканом и шайбой, с глубоким проникновением) теперь тишина, на сколько хватит хз, пропала отдача резинового трения на руле, руль даже легче крутится стал. если заскрепит снова-то еще побрызгаю, 5 минут времени.

post-389-0-95879000-1570288243_thumb.jpg

post-389-0-47515200-1570288544_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5 лет катался со скрипом резины при выворачивании руля на месте, скрипело не всегда, но порой знатно. Никак руки не доходили заняться или ждал уже когда стойки поменять надо будет, тогда и смажу. Так и не лез туда и ничего не менял!!! Месяц назад в руки попался силикон типа ВДхи аэрозольной, за 30 грн и как раз был капот открыт, через трубочку нормально так набрызгал между стаканом и шайбой, с глубоким проникновением) теперь тишина, на сколько хватит хз, пропала отдача резинового трения на руле, руль даже легче крутится стал. если заскрепит снова-то еще побрызгаю, 5 минут времени.

Мне эта процедура помогала по разному: от 1 до 4 месяцев, делал на протяжении 3 лет. Последний раз уже не помогло совсем и решил поменять как сами опоры амортизатора (подушку), так и опорные подшипники, в результате, как и предпологалось - тишина (при вывороте руля).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...