Перейти до змісту

Dzyan123

Kia Soul 2012 Base(Місячна тінь)

Рекомендовані повідомлення

Кia Soul,можна сказать,мой первый автомобиль,первый,потому,что новый и потому,что приобретён на заработаные мною деньги.До этого приходилось пользоватся машиной отца,сначала шестёркой,а потом и нивой.Так что по настоящему первым авто,я считаю именно Soul.

Всё началось с появления в нашей семьи двух девочек,близняшек,после этого было принято решение о необходимости приобретения комфортного и вместительного авто для семьи.Сначала глядел в сторону универсалов,но с моими габаритами(187см.,100 кг),во всех универсалах до 20000 у.е чуствовал себя стеснённо.Дальше переключился на кросоверы и минивэны,но там был уже другой ценник,тогда мой взор пал на микровэены,citroen c3 picasso,kia venga,kia soul,nissan note.В ноута не понравилась посадка,в базе не регулировалось сидение и я смотрел в сонцезащитный козырёк,у венги хуже двигатель и коробка в базе,поэтому в финал вышли соул и пикассо,обе машины хороши,но соул победил из за более привлекательного для меня внешнего вида и более широкого заднего дивана(можна усадить двух девочек в автокреслах и тёщу в придачу :smile: ).

Выбор сделан,иду в один из двух автосалонов киа для заказа авто,в салоне Автомира стоит соул серого цвета,но жена перед этим мне дала чёткую установку на синий цвет(місячна тінь),интересуюсь возможностью покупки базы синего цвета,ответы менеджера сводятся к тому,что берите то,что есть,ждать и доставлять авто в синем цвете будет долго и дорого.Вобщем,я плюнул на такое предложение и пошёл в другой салон,"Винничина Авто"(Укравто),там мне пообещали машину уже через два дня,правда,привезли только через неделю.В ночь перед покупкой,предсказуемо,почти не спал и вот утром,в боксе автосалона,произошло первое знакомство с моим автомобилем,особой радости в этот момент не испытал,так как в переди был обмен валюты,осмотр машины и остальные хлопоты,радость наступила уже дома,после того как благополучно добрался до гаража.Но это я забежал немного вперёд,после беглого осмотра авто,побежал в банк менять валюту,но нужной сумы у них не оказалось,выручил менеджер,позвонив знакомому валютчику,правда с хужим для меня курсом,ну да ладно,не стал уже мелочится в день покупки.Пока менял валюту забирал коврики,было уже далеко за обед,накнец то приступил к осмотру авто,начал по списку,дошёл до ручника,на российском форуме написано,затянуть с усилием 20 кг 7-8 щелчкёв,начал я тянуть и щитать эти щелчки,насчитал 7,думаю хорошо,снимать,а не тут то было,не могу подтянуть и нажать кнопку,так как ручник затянут до упора,вобщем с горем пополам,вместе с отцом справились.Пересмотреть весь список не успел,потому что дело двигалось к ночи,а добратся домой хотелось засветло.

Подписываю акт приемки и в путь.Завёл двигатель,начал движение,в сравнении с вазами порадовала шумоизоляция моторного отсека,но на дороге приятное впечетление сразу испортили арки,такой какафонии песка я ещё не слышал,может потому,что на наших жигулях стоят пластмасовые подкрылки.Держу путь к ближайшей заправке,легонько нажимаю на тормоз,а машина стаёт как вкопаная,после Вазов придётся привыкать,хотя как потом оказалось,чем выше скорость,тем плавнее становится педаль тормоза.Заправка авто шеловским пульсом,обычного 95-го не оказалось в наличии(наверное пульс никто не покупает,вот и они устроили такую акцию) и в путь,100 км дроги в родной райцентр.Автомобиль в сравнениис жигулями поразил своей управляемостью и эргономикой,на зимней дороге я без труда на скорости 80-90 км/ч запригывал на ледяной бордюр по краю дороги и объезжал колдобины.По жесткости авто меня полностю устраивает,накануне ехал в такси,киа рио,так оно мне показалось не мягче за соул,конечно с французами не сравнится,но я думал,что будет намного хуже,пока меня всё устраивает.Добрался без приключений,уже в темноте,поставил соул в гараж,вот тогда и наступило,то самое чуство щастья,когда все трудности позади и можна как следует осмотреть и познакомится с автомобилем.Покупкой очень доволен,я влюбился во внешность этого авто,думаю это то самое,что я искал.

P.S.На выходные помою,пофоткаю,тогда и выложу фото.

  • Like 11

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...