Перейти до змісту

al_ex_k

И снова проблема с Центральным замком

Рекомендовані повідомлення

Не має сигналки. Реле клаца.

Я замикав його котушку на масу, і клацало. Та і так клаца воно.

 

 

может клацать, но из-за подгоревших контактов не замыкать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://ru.aliexpress.com/af/EX2%25252d2U1.html?spm=2114.30010708.0.320.29wYJR&site=rus&groupsort=1&SortType=price_asc&g=y&SearchText=EX2-2U1&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20160127115621&shipCountry=UA&needQuery=n&filterCat=202001107&isFreeShip=y

По 46 грн. Якщо купить 5 шт)))) то десь по 30 грн. А спочатку зніму кришку реле. От тоді і поглянемо. Це буде у пт чи сб))) не переключайтесь)) трансляція не пряма, але буде.

может клацать, но из-за подгоревших контактов не замыкать!

Я згоден.

post-2983-0-41989500-1453925081_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замовив релюхи))) буду торговать) Планую розпаять дві плати і впаять реле. Через 1-2 тижні приїде відпишусь. От думаю, чи не зробити експеремент з однією релюхой. І не подати струм 35 А на 2 хв при 25 градусах, як по паспорту?!?)) Якщо витримає норм. Бо якщо я перепаяю все, а релюха згорить, сам у Китай поїду у задушу власними руками))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Релюхи приїхали)) У нд буде "велике прання")) Не переключайтесь. Планую розібрать плату нафіг на дві частини. Ніхто не підскаже діаметр провідника, що зєднує дві половини?

post-2983-0-21864600-1455279055_thumb.jpg

post-2983-0-96384400-1455279150_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты просто принципиально решил по феншую делать или еще есть какие плюсы по сравнению с тем, чтоб припаять к ногам родной релюшки разьем с нормальным съемным реле? Просто если и эта прикипит, то опять этот рак мозга все разбирать-собирать-паять...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты просто принципиально решил по феншую делать или еще есть какие плюсы по сравнению с тем, чтоб припаять к ногам родной релюшки разьем с нормальным съемным реле? Просто если и эта прикипит, то опять этот рак мозга все разбирать-собирать-паять...

Та принципово взагалі. Я не дуже люблю "колхозить". Подивлюсь по ситуації. Просто у мене було фоток плати дофіга, а зараз не можу знайти жодної, щоб визначитись з діаметром проводу. Можливо у нд подивлюсь, що до чого, а потім визначусь остаточно. Але той факт, що я вже мав змогу залишити у замку ключі, мене навчило і трішки ........ ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прийшлось колхозить. Радий, що все працює.

post-2983-0-55239600-1455393091_thumb.jpg

post-2983-0-18414500-1455393115_thumb.jpg

post-2983-0-85940300-1455393148_thumb.jpg

post-2983-0-51905500-1455393199_thumb.jpg

post-2983-0-51513300-1455393230_thumb.jpg

post-2983-0-81123900-1455393261_thumb.jpg

post-2983-0-62995500-1455393295_thumb.jpg

post-2983-0-40007600-1455393330_thumb.jpg

  • Like 5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормально вышло. Прикинть эту ерунду всю распаять напополам сначала, а потом еще спаять, так чтоб не перегреть и ничего не отлетело - танунах.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачотный колхоз!! 

лучше и не сделаешь!

:thumbsup:  :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачотный колхоз!! 

лучше и не сделаешь!

:thumbsup:  :thumbsup:

сделаешь, если разъём впаяешь. Тогда при повторном отказе релюхи ее просто вытащишь и новую вставишь:) ИМХО

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так отож, но человек хотел по феншую, а по феншую не вышло, а реле же теперь не выбрасывать. По сравнению с разьемом будет на 5 минут дольше, пока паяльник разогреется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в принципе да, тем более что Виталька, как я понял, стал счастливым обладателем ведра таких релюшек)))) 5 минут ничего не решают

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доволі немала проблема розламать релюху, щоб не повиривати ножки . Я їх обережно повідламував при платі. Чому я не розпаяв плати?! Вони зпаяні квадратними провідниками, це по-перше. По-друге, не став експерементувати щодо того, чи припаяється релюха на верхній поверхні, припаявши знизу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не удержался, увидев это фото 8309efa6e9ff770138314f4ce7b7d7fa.jpg

 

Сразу в уме всплыла эта темка с центральным замком и пост Виталика с фотками. Так что нам всем есть еще куда "расти"... :)

  • Like 5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проблема с ЦЗ возникла и у меня, но не типичная) Примерно месяцев 5 назад появился "писк" из водительской двери, при открытии ЦЗ. Но двери закрывались без проблем. И тут сегодня не услышал привычный "писк", а вместо него из двери доносился "хруст-скрежет" и водительская дверь перестала открываться (закрывается через раз). Что имеем:

1. "писк" из водительской двери, при открытии ЦЗ, переросший в скрежет.

2.  если открывать/закрывать ключем водительскую дверь - все ок, но если открывать ключем пассажирскую дверь - то водительская не отпирается.

3. из салона, по нажатию на кнопку ЦЗ, происходит тоже самое - все двери блокируются, но при нажатии не эту же кнопку ЦЗ на открытие - водительская остается запертой, а все остальные отпираются.

Мог спасть или поломаться какой-то тросик (или чего-то там), отвечающее именно за отпирание водительской двери?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже на сам привод замка, который не дорабатывал до конца да так и сгорел. Хотя я в этом не силен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понимаю менять в сборе, типа этого:

zamok-dvery-pered-elektr-kia-soul-08__36

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сначала надо понять таки он гавкнулся или может что-то механическое. Я бы для начала попытался приколхозить универсальный актуатор за 100 грн., ну а если не судьба, то уже в сборе.

 

Посмотрел твои симптомы, не похоже что сгорел - ведь с кнопки то он закрывается, но не открывается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

новые вводные: уже ни ключем (ключ тупо не проворачивается), ни с кнопки не закрывается, просто застопорился и все... Остальные двери нормально работают...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снимай карту и проверяй. Могла механика подклинить, а может и привод накрылся. Без разборки не угадать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...