Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

И снова проблема с Центральным замком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

А кто то знает, реле запирания/отпирания, которое на блоки предохранителей отвечает и за заднюю дверь (багажник)?

Я думаю, Что нет. Замок в задней двери "спящий". Посмотрю в схеме.

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений
Сегодня был у электрика, вердикт - заклинило реле запирания.... цена замены кусается....
собрался искать на разборках блок предохранителей, вопрос - мой блок имеет номер 919502к150, а в теме http://soul-club.in....мников-на-soul/
Доводчик стеклоподъемников на Soul этот же блок имеет номер 919502к151. Они взаимозаменяемы?
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Они взаимозаменяемы?

Скорее всего да. Но они будут не значительно отличатся. Например релюшкой ПТФ.

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений

Скорее всего да. Но они будут не значительно отличатся. Например релюшкой ПТФ.

спасибо
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
А отдельно реле не меняется?

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Думаю что меняется, что оно там при помощи нанотехнологий установлено, я так подозреваю что тупо припаяно . Только вот насколько безпроблемно будет най ти такие реле. Как вариант можно пробовать подобрать с сигналки какой нить. Ну или провода впаять туда с разъемом под обычную релюшку, но это ужо колхозом попахивает.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Ну или провода впаять туда с разъемом под обычную релюшку, но это ужо колхозом попахивает.

Та при цене нового блока в 130 доларов чего б не поколхозить.

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений

меняется блок предохранителей в сборе, но есть механизм.... на российском форуме http://www.kiasoul.s...php?f=15&t=3261 как сделать в домашних условиях))) я как бы его сейчас рассматриваю, пообщался с электриком, советует взять ВАЗовское реле дальнего света

что то дешево 130.... я б/у нашел за 100 у.е., а новое около 1800 грн под заказ...
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

что то дешево 130.... я б/у нашел за 100 у.е., а новое около 1800 грн под заказ...

ну так :biggrin:

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Тут согласен. Просто в сигнализациях, тож такие маленькие релюшки стоят, неуж то этих релюшек такое несметное количество разных. И если не ошибаюсь похожие реле в бесперебойниках стоят, вобщем можно попробовать поискать. Тупо снять блок и пройтись по тем кто електронику ремонтирует, думаю что делов реально сущие копейки. А за 130 бакинских я блин весь блок предохранителей вместе переделаю, влеплю с какого нить ланоса. Эдак скоро предохранители впаивать будут. сгорел 1 меняем весь блок :biggrin:

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
Цена реле ~25 ye, ~10 ye на доставку, Есть знакомый который может распаковать/запаковать *бутерброд* и заменить реле, но тут дело в том что лучше чем изготовленно с завода не получится.
Лично я выбрал новый блок - бу неизвестно сколько уже отходил, реле тоже имеет свой ресурс, и проблема с ним явно имеет системный характер, кроме наших встречаются случаи на росийском форуме и американском. Цена на него норм, год назад мне озвучивали 2500-2700 - новый, 1600 бу.

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Цена реле ~25 ye, ~10 ye на доставку, Есть знакомый который может распаковать/запаковать *бутерброд* и заменить реле, но тут дело в том что лучше чем изготовленно с завода не получится.
Лично я выбрал новый блок - бу неизвестно сколько уже отходил, реле тоже имеет свой ресурс, и проблема с ним явно имеет системный характер, кроме наших встречаются случаи на росийском форуме и американском. Цена на него норм, год назад мне озвучивали 2500-2700 - новый, 1600 бу.

А может всетаки лучше впаять туда на проводах разъем под обычную релюшку? Лучше чем с завода не выйдет но и хуже думаю не будет тоже. Темболее если проблема носит системный характер, то во первых заменить реле не составит проблем, во вторых стоить оно будет сущие копейки.

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений
Еще вопрос, подскажите пожалуйста, кто в курсе или сталкивался:
мой родной блок предохранителей 919502к150 - в описании на EXISTe нашел по нем информацию RR - CONVENTIONAL; LHD
нашел б/у блок 919502к160 - в описании указано CONVENTIONAL - CLEAR LENS,RR - CONVENTIONAL; LHD
Подойдет ли мне к160 и что такое CONVENTIONAL - CLEAR LENS?
Изображение

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений
Можете меня поздравить. Для себя считаю тему закрытой. Купил в Киеве б/у блок 919502к160 за 800 грн. с двухнедельной гарантией. Так и не понял в чем отличие от моего родного, но подошел. Ничего не сломал, лишних деталей нету, все работает. Время на разборку-установку - 2 часа с фонариком. Фото-отчета нет, но если кому будет интересно отпишусь где брал, как снимал, как устанавливал. Плюс еще и бонус получил... полный комплект предохранителей))
Разобрал дома свой родной блок, визуальных повреждений нет, может реле просто заклинило...

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Отлично!

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Можете меня поздравить. Для себя считаю тему закрытой. Купил в Киеве б/у блок 919502к160 за 800 грн. с двухнедельной гарантией. Так и не понял в чем отличие от моего родного, но подошел. Ничего не сломал, лишних деталей нету, все работает. Время на разборку-установку - 2 часа с фонариком. Фото-отчета нет, но если кому будет интересно отпишусь где брал, как снимал, как устанавливал.

Поздравляю.

al_ex_k

al_ex_k
  • Пользователи
  • 71 сообщений
всем спасибо! :thumbsup:
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 055 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
:thumbsup:
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 705 сообщений
в нынешнее тяжелое время это успех. :thumbsup:

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Можете меня поздравить. Для себя считаю тему закрытой. Купил в Киеве б/у блок 919502к160 за 800 грн. с двухнедельной гарантией. Так и не понял в чем отличие от моего родного, но подошел. Ничего не сломал, лишних деталей нету, все работает. Время на разборку-установку - 2 часа с фонариком. Фото-отчета нет, но если кому будет интересно отпишусь где брал, как снимал, как устанавливал. Плюс еще и бонус получил... полный комплект предохранителей))
Разобрал дома свой родной блок, визуальных повреждений нет, может реле просто заклинило...

Добрый день, постигла такая же участь :( Только у меня двери не открываются. Подскажите как искали б/у блок и где в итоге купили. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей