Перейти до змісту

IgorOsa

Сколы краски

Рекомендовані повідомлення

Не прошло и месяца мой тачке, как уже есть первый скол на пасажирской двери! А все из-за одного му..ка на джипе, которому в нетерпежь было вереницей тянуться за фурой по трассе, так решил обогнать по обочине, вот камнем и бахнуло из под его колеса (благо не по стеклу, а то догнал бы и прибил!). В результате скол...

 

Мне интересно, где кто брал краску для закрашивания сколов? Больше понятно интересует цвет Титаниум Силвер! Готового карандашика с капиляром и кисточкой в Украине нет, предлагали только компьютерный подбор цвета!

 

Мож кто сталкивался и знает фирму где все таки есть готовая или нормально подберут цвет и лак?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В России есть, и Титаниум Сильвер тоже, надо искать, должно быть и у нас,тем более в Киеве http://shop.ceed-i30.ru/catalog/kia_soul/872702K000%C2%A0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В России есть, и Титаниум Сильвер тоже, надо искать, должно быть и у нас,тем более в Киеве http://shop.ceed-i30.ru/catalog/kia_soul/872702K000%C2%A0

 

На счет России и указанного шопа я знаю, но в Украине я не нашел! Только на модели, которые производятся в Европе, т.е. ceed, Sorento и старые модели! Может где и есть, только в нете этой фирмы нет!

 

А если заказывать с Росии, то выходит дороже, чем обратиться в покрасочный сервис, где выполняют компьютерный подбор цвета!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет России и указанного шопа я знаю, но в Украине я не нашел! Только на модели, которые производятся в Европе, т.е. ceed, Sorento и старые модели! Может где и есть, только в нете этой фирмы нет!

 

А если заказывать с Росии, то выходит дороже, чем обратиться в покрасочный сервис, где выполняют компьютерный подбор цвета!

 

 

Подойди на Перова к "красочникам". Дай 50гр залога и возьми у них наборы для подбора цвета-и к своей машине подбирать. Узнаешь и фирму и номер краски. Хотя существует вероятность что такового не окажиться,ну тогда к "малярам" пусть подбирают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А надо ли вообще со сколами бороться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бороться, безусловно, надо, не только для Души, но чтобы в этих местах не появлялась ржавчина ( на российских форумах это часто обсуждается)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня, один дегенерат, сдавая назад поцарапал мне передний бампер.....Царапины мелкие, в двух местах счесалось ЛКП....Размер счёса, где-то 1см*1см.....Не знаю что делать? У нас ведь передний бампер тоже пластиковый, как и задний? Что посоветуете?

Вот дружбан посоветовал просто сбить бабла со страховой и не заморачиваться....Бампер пластиковый, ржаветь ничего не будет...Повреждения в глаза не бросаются....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня, один дегенерат, сдавая назад поцарапал мне передний бампер.....Царапины мелкие, в двух местах счесалось ЛКП....Размер счёса, где-то 1см*1см.....Не знаю что делать? У нас ведь передний бампер тоже пластиковый, как и задний? Что посоветуете?

Вот дружбан посоветовал просто сбить бабла со страховой и не заморачиваться....Бампер пластиковый, ржаветь ничего не будет...Повреждения в глаза не бросаются....

Чтоб сбить бабла со страховой - надо было оформлять ДТП, вызывать страховика и исполнять прочие заморочки.

Посмотри в гугле компанию "чипсэвэей", они в Киеве, подъедь к ним и они тебе скажут, сколько будет стоить ремонт твоей царапины. Они на этом специализируются и я знаю много положительных отзывов о них от сузуководов. И эту сумму струси с виновника, если он согласен с тем, что таки он виноват.

Если уже поздно "пить Боржоми", то просто забей на царапину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выложи для осмотра фото царапин - может их можно устранить подручными средставами.

К примеру, мне мадамы умудрились обновить порог маталическими набойками - обошелся без ГАИ biggrin.gif

Пысы. Если кому нужно, могу расписать процесс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб сбить бабла со страховой - надо было оформлять ДТП, вызывать страховика и исполнять прочие заморочки.

Посмотри в гугле компанию "чипсэвэей", они в Киеве, подъедь к ним и они тебе скажут, сколько будет стоить ремонт твоей царапины. Они на этом специализируются и я знаю много положительных отзывов о них от сузуководов. И эту сумму струси с виновника, если он согласен с тем, что таки он виноват.

Если уже поздно "пить Боржоми", то просто забей на царапину.

 

В страховом договоре на КАСКО есть перечень повреждений, не требующих оформаления ДТП....Кроме того, можно поставить машину во дворе и на следующее утро позвонить в страховую и сказать, что кто-то при выезде поцарапал.....А не оформлял ДТП по причине очень незначительных царапин, на которые вообще можно забить, потому как бампер пластиковый и ржаветь ничего не будет.....И с виновника я взял 400 грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, а ты отмечался в теме про координаты одноклубней?

Если нет - отметься.

Можем пересечься в Борисполе и я покажу тебе царапины на бампере своего трактора :biggrin:

Забей, а приобретенные средства в сумме 400 грн - потрать на успокоитель совести и нервов :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, а ьы отмечался в теме про координады одноклубней?

Если нет - отметься.

Можем пересечься в Борисполе и я покажу тебе царапины на бампере своего трактора :biggrin:

Забей, а приобретенные средства в сумме 400 грн - потрать на успокоитель совести и нервов :drinks:

 

Обязательно отмечусь, прямо сейчас.....Я, кстати, давно хотел с тобой пересечься и даже телефончик взять (ты всё-таки водитель с опытом, тем более у тебя дизель), но как-то неудобно было.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .....Может скинешь в личку телефон, а я тебе свой....И может на выходных встретимся?

А-а..Всё вижу твой номер в координатах....Сейчас и свой закину.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я подкрашивал свои задние царапки на "Чипсевей". Стоит локалочка у них 700 грн. Мало взял. Сделали хорошо. Почитай тему про задний бампер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я подкрашивал свои задние царапки на "Чипсевей". Стоит локалочка у них 700 грн. Мало взял. Сделали хорошо. Почитай тему про задний бампер.

 

Я читал про задний бампер.....Чувак сначала хотел оттделаться 200 грн.....Но я сказал ему, что возьму не меньше 600 грн....Тогда он сказал, что будем вызывать ГАИ, страховиков и т.д. А дело было возле МакДональдз на Левобережке, в 30 м от въезда ко мне на работу.....Дорога там такая, что по ширине проедет только одна машина.....А на работу утром к нам заезжает немерено машин....Вызывать ГАИ и страховиков, это значит заблокировать этот проезд на пол-дня.....В общем, я глянул, царапины незначительные и решил никого не вызывать и решить вопрос деньгами....Сговорились на 400 грн....Такие дела.....Но вариант, получить от страховой компенсацию, наверное, попробую....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но вариант, получить от страховой компенсацию, наверное, попробую..

 

рекомендую учесть, что страховой случай влияет на стоимость КАСКО в следующем страховом периоде. Предварительно взвесь "цену вопроса".

Франшиза на КАСКЕ есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

рекомендую учесть, что страховой случай влияет на стоимость КАСКО в следующем страховом периоде. Предварительно взвесь "цену вопроса".

Франшиза на КАСКЕ есть?

 

Франшиза есть, 0,5% мелочь, 5% - угон и крупняк.....Т.е. ты хочешь сказать, что в следующем году, учитывая авариность, процент могут поставить больше? Надо же, а я и не знал..... А на сколько повышается процент в таких случаях? Не знаешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Франшиза есть, 0,5% мелочь, 5% - угон и крупняк.....Т.е. ты хочешь сказать, что в следующем году, учитывая авариность, процент могут поставить больше? Надо же, а я и не знал..... А на сколько повышается процент в таких случаях? Не знаешь?

Это индивидуальный подход в каждой страховой и зависит от величины выплаты по страховому случаю.

Но то, что после выплаты за такую мелочь (по мнению страховой) цена поднимется - можешь не сомневаться.

Кроме того, тебя они в свой "чёрный список" внесут как потенциального разбазаривателя их доходов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Франшиза есть, 0,5% мелочь

Теперь прикинем с учетом "мелочи"... Ремонт бампера на оф. СТО - 1600 грн. (полный фул).

400 грн. уже возместили, вопрос "быть или не быть" в 1200 грн.

 

Рассматриваем ремонт "по максимуму" VS +300 грн. на локальную покраску у тех же Чипсов.

 

В случае обращения в страховую мы однозначно заплатим со своего кармана:

1) франшизу 700 грн. (0,5% * стоимость авто по договору, условно взята сумма 140 тыс.грн.)

2) 300-500 грн. - удорожание страховки в будущем периоде

3) "черный список" в страховой (нематериальный аспект)

 

Итого, сами платим 700+300/500=1000/1200 грн. + получаем "черную" репутацию в страховой.

Вариант с КАСКО хвиговенький "на лицо" - и по деньгам, и по "репутации"/времени/формальностям/гемору...

Думай, решай...

 

На будущее, если виновник не понимает, что ему выгодно отдать 700-1000 грн. "на месте", попробуй объяснить, что в случае вызыва ГАИ и обращаения в страховую, он попадает на:

1. протокол по админке от ГАИ

2. ГАИ заберет права (в 95% случаев)

3. расмотрение дела по админ. правонарушению (геморой до 3-х месяцев, а то и до 1-го года)

3. Штраф

4. Перспективу лишиться права управлять ТС

5. Судебный спор

- со страховой, которая будет взыскивать с виновника уплаченную Вам компенсацию по ДТП за минусом франшизы

- с Вами, в рамках которого Вы будете взыскивать сумму уплаченной франшизы + компенсацию затрат на правовую помощь + моральный ущерб + сопутствующие затраты.

При этом:

- сумма "ущерба", взыскиваемая в судебном порядке, будет максимально возможной (в 2-3 раза больше от "договорной на месте ДТП" ), поскольку Вы обслуживаетесь на оф. СТО, а те считать умеют!!!

- затраты на правовую помощь будут просто "огромными", поскольку Ваш специалист в области права - один из самых дорогих (дела по Соулу Вы доверяете только таким biggrin.gif).

 

Если виновник "не способен" понять изложенное, идем по пути ГАИ + КАСКО в полном объеме, попутно обучая твердолобых науке "испортил - плати"!!! drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

400 грн + франшиза - с головой покроет 700 грн закраски. Не обращайся в страховую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Саша.....Очень исчерпывающий ответ....Наверное, забью на царапины и вообще с ними ничего делать не буду.....Они не сильно заметны....Сегодня на обеде прогулялся по Левобережке и прозрел, с какими бамперами люди вообще ездят....Раньше никогда не обращал внимания......Наверное, потихоньку становлюсь водителем...... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...