Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Увеличение клиренса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Ну там как раз акцентировали на этом внимание, что делает езду по плохой дороге комфортней! А на счет неравномерной нагрузки и поломки согласен, тем более прочитал про подобные штуки в отзывах у владельцев других авто! С пружинами вродебы ничего не случалось, а вот некоторыми другими элементами подвески да, т.к. они изменяли проектное поведение этих элементов, что приводило к быстрому износу.

тоже верно. Шток амортизатора начинает работать под неким углом, так как пружина и сама работает не равномерно. Что естественно ему здоровья не добавит.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

deadhead

deadhead
  • Пользователи
  • 42 сообщений

Видел подобную штуку на eBay... показалась ерундой! А кто-нибудь в курсе - помогает? Особенно интересет в плане мягкости езды по плохим дорогам?

Поставил себе такие. Если сказать честно - что они есть, что их нет. Подвеска жёсткая. Клиренс: + 1 см.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Поставил себе такие. Если сказать честно - что они есть, что их нет. Подвеска жёсткая. Клиренс: + 1 см.

Вот тому подтверждение....
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Вот тому подтверждение....

так а че делать то???:wacko:

Vit17lik

Vit17lik

Banned

• Заблокированные
  • 5 сообщений
Добрый день Уважаемые форумчане! У меня после того как поставил заводскую защиту на дизель, клиренс стал под двигателем наверное 10-12 см! Был на рыбалке ланос впереди ни разу не цепанулся днищем, а я только и чиркал! Может поможет подставки под пружины? Кто что думает?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 218 сообщений

Добрый день Уважаемые форумчане! У меня после того как поставил заводскую защиту на дизель, клиренс стал под двигателем наверное 10-12 см! Был на рыбалке ланос впереди ни разу не цепанулся днищем, а я только и чиркал! Может поможет подставки под пружины? Кто что думает?

у меня тоже защита - самое низкое место (бензиг). с другой это место служит индикатором проходомости. если защитой прошел, то и вся машина пройдет точно. вот-так. и при подъезде к высокой бровке, первой идет в бой защита а не бампер.

Nick-71

Nick-71
  • Пользователи
  • 168 сообщений

у меня тоже защита - самое низкое место (бензиг). с другой это место служит индикатором проходомости. если защитой прошел, то и вся машина пройдет точно. вот-так. и при подъезде к высокой бровке, первой идет в бой защита а не бампер.

Поддерживаю. За 4 месяца эксплуатации Соула защита выручала не раз. Картер - спасибо сказал. По поводу Ланоса, что то верится с трудом, помоему это еще та "пузотерка". Проставки под аммики добавлят только жесткости, и так в меру жесткую ходовую.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 791 сообщений
Ну не знаю у меня зашита под дизелем не самое низкое место. Вот что то там торчит ниже, правда сейчас не скажу не помню. Поставить нештатную резину с более высоким профилем, будет выше.
Изображение

Изображение

Vit17lik

Vit17lik

Banned

• Заблокированные
  • 5 сообщений

Ну не знаю у меня зашита под дизелем не самое низкое место. Вот что то там торчит ниже, правда сейчас не скажу не помню. Поставить нештатную резину с более высоким профилем, будет выше.

У меня стоит 195/65. какую можно резину поставить чтобы было выше?

Vit17lik

Vit17lik

Banned

• Заблокированные
  • 5 сообщений

Поддерживаю. За 4 месяца эксплуатации Соула защита выручала не раз. Картер - спасибо сказал. По поводу Ланоса, что то верится с трудом, помоему это еще та "пузотерка". Проставки под аммики добавлят только жесткости, и так в меру жесткую ходовую.

У меня был ланос, согласен что он достаточно таки низкий, но после того как поставил проставки под пружины на перёд и назад, ездить стало приятней! А по соулу, ехал на рыбалку по грунтовке, думал вот у меня машина высокая нигде не цепанусь, а вот и нет, каждый камень об защиту тёрся, я уже подумал что может защита открутилась, а когда остановился и померял палочкой расстояние от дороги до защиты обалдел, 7 см приблизительно, плюс неровности на дороге!
Вот и получается разберись большой клиренс или нет у соула, сниму в ближайшее время защиту и посмотрю расстояние от неё до картера. и других вещей (патрубки ит.д.)

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

У меня стоит 195/65. какую можно резину поставить чтобы было выше?

Я на зиму купил Nexen roadstone 205/70/15. Прибавка к клиренсу - 17 мм ( по шинному калькулятору в сравнении с 195/65/15)

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Я на зиму купил Nexen roadstone 205/70/15. Прибавка к клиренсу - 17 мм ( по шинному калькулятору в сравнении с 195/65/15)

Смотри, Чтобы не затирала такая прибавка

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
На русском форуме 205/70/15 обсуждалась, уже ставили такую резину - не трет нигде

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 791 сообщений
а брызговиков длинных нету? а то у меня иногда брызговики чиркают по камням и неровностям, а впечатление такое как по днищу.
Изображение

Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

а брызговиков длинных нету? а то у меня иногда брызговики чиркают по камням и неровностям, а впечатление такое как по днищу.

поддерживаю! поначалу я тоже чесал макушку, потом дошло. :wacko:
Буду подрезать сантиметра на три.

Vit17lik

Vit17lik

Banned

• Заблокированные
  • 5 сообщений

Брызговики стоят родные! А чиркал именно защитой так как подъезжал к камню, наехав на него, остановился, и посмотрел что он под защитой находится!

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 831 сообщений
Начну свое сообщение с благодарности автору этой темы - спасибо за идею и реализацию с фотоотчетом. Но теперь о своем. Поскольку у меня стоит ГБО, это плюс несколько десятков килограмм в багажнике в виде баллона и его содержимого. После смены резины на летнюю достаточно остро встал вопрос о небольшом поднятии задней части авто, потому как пришлось пользоваться корректором света фар в ночное время даже на не загруженном авто. Измерил расстояние от края задней балки до поверхности земли - 18см., для увеличения клиренса решено было использовать жигулевские проставки для классики (25 грн. за пару) средние +2 см. Левую сторону поднял за 20 минут, потом правую - за 5 минут. Итог - увеличение с 18 до 20 см расстояния от балки до поверхности земли. Результатом доволен. Управляемость авто не изменилась (на 15 дисках наши машины тяжело назвать гоночными болидами), но о чем хочу сказать, пускай и субъективно, но "тарабан" задней подвески при проезде неровностей стал меньше!!! И еще - теперь так и просится резина побольше, поскольку стоковая 195/65 R15 уже совсем не смотрится, особенно если она уже поездившая.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 831 сообщений
Продолжу свое предыдущее сообщение. После того, как поставил жигулевские проставки (+2см), проехал чуть больше 4тыс.км - впечатления только положительные: просвет по задней оси больше, "тарабан" задней подвески меньше, управляемость не пострадала, но за почти месяц эксплуатации заметил небольшое проседание самих проставок за счет раздавания резины в стороны в самом посадочном месте. В результате просвет между балкой и поверхностью земли стал 19см, а первоначально после установки был 20см. Вопрос в студию: может кто знает, есть ли подобные жигулевские проставки из более плотного материала (полиуретан и т.п), так как резина, на мой взгляд, подходит не очень.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Продолжу свое предыдущее сообщение. После того, как поставил жигулевские проставки (+2см), проехал чуть больше 4тыс.км - впечатления только положительные: просвет по задней оси больше, "тарабан" задней подвески меньше, управляемость не пострадала, но за почти месяц эксплуатации заметил небольшое проседание самих проставок за счет раздавания резины в стороны в самом посадочном месте. В результате просвет между балкой и поверхностью земли стал 19см, а первоначально после установки был 20см. Вопрос в студию: может кто знает, есть ли подобные жигулевские проставки из более плотного материала (полиуретан и т.п), так как резина, на мой взгляд, подходит не очень.

Привет Дима! Обращу Твое внимание на тот факт что резиновые проставки у меня установлены вместе с металлическими прокладками под пружину. На фото отчетливо видно. Может Ты забыл их поставить? Уже сейчас у меня установлены прокладки ,,+4см и за 35тыс пробега не устали и не раздавились..... Может тебе еще и резина плохая попалась.....На базаре много разного хлама. Я и Диме Odinak-у такие-же проставки поставил-он не жалуется....
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
Правда я в ближайшее время уже планирую кардинальную модернизацию передней и задней подвески для избавления от стуков,бряков, ....Все достала меня наша подвеска!!! Уже все что нужно купил......
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей