Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Гранаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

а это в дзержине или в днепре такие парни?

в днепродзержинске. 

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Молодцы парни.Может у меня пробег был не большим ( 11000км) потому и не снялась.

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 587 сообщений

Молодцы парни.Может у меня пробег был не большим ( 11000км) потому и не снялась.

У мене більш, а ніж у 10 разів пробіг більший був і я не зняв.

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

У мене більш, а ніж у 10 разів пробіг більший був і я не зняв.

аж самому теперь интересно стало. Они ее очень быстро разобрали - даже и намека не было на трудности.

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Повезло.

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 587 сообщений
На сто сказали, що зняти нереально зовн.шрус. оскільки штопорне кільце з плоскої проволоки а не круглої.

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 450 сообщений

Всем привет!...Доездился и я что захрустело справа...Выяснили что граната.Сказали можно еще кататься..Хруст был сильный и задалбывал при каждом повороте.Приловчился пару дней накатом заходить в повроты..Хруст пропал вовсе..)))Потом даже с вкл.передачей хруст ушел.Тем не менее,была куплена граната (правая наружная).При замене старую распиляли болгаркой.Новую установить не удалось.Не совпадает количество зубцов,тоесть она становилась но колесо болталось как...х..Вышел некий промах по запчасти,так как Екзист дает ее в списке "заменителей".Деталь Trialli  go 0807

Оказывается она идет для АТ но впринципе если бы не пилять старую гранату то сколхозить из старой и новой для (АТ) реально было бы...Начал глубже копать тему,нашел сайт Триалли оказывается есть для МТ отличие в маркировке в одной цифре тоесть 0806 идет для МТ а 0807 для автоматов..Цена на него немного выше чем на АТ (порядка 800грн против 630для АТ).Также на всякий случай заказал ФЕБЕСТ по цене в +-1500 чтоб не гадать и не ждать по сроком доставки каждый раз..(кстати в экзисте Фебест тоже не бьется но полистав форумы такое есть)Проблема в том что не каждый производитель указывает кол-во зубцов длинну и тд что добавляет неуверености в том подойдет ли аналог или нет.((Оригинал нереально дорогой почему то.

Итог: заказаный Триалли 0806 стал без проблем.В комплекте идет все что надо и даже перчатки :biggrin2: ..Поменяли,катаюсь дальше без проблем.Можно было изначально поменять пыльник и смазку обновить что продлило бы еще на долгий период я думаю езду,но пошел сразу радикальным путем.

В связи с этим если кому надо ШРУС ДЛЯ АТ Соул 09-11 годов велкам,продам недорого) объявление будет в барахолке и все детали.

Пробег 118тыс км.

Возможно мой опыт кому то поможет... :bye:

Изображение

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Господа,может  кто-нибудь подсказать номер вала правого шруса.(отдельной запчасти,нахожу только в сборе). ВИН-KNJT813AB735396.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений

Господа,может  кто-нибудь подсказать номер вала правого шруса.(отдельной запчасти,нахожу только в сборе). ВИН-KNJT813AB735396.

еще раз проверь правильность написания ВИН-кода - должно быть KNAJT813AB??????? 

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

еще раз проверь правильность написания ВИН-кода - должно быть KNAJT813AB??????? 

KNAJT813AB7350396

Цифру   потерял: :unknown:

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Господа,может  кто-нибудь подсказать номер вала правого шруса.(отдельной запчасти,нахожу только в сборе). ВИН-KNJT813AB7350396.

Информации ни у кого нет?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений

Информации ни у кого нет?

Потратил пол вечера, точной информации просто не нашел, потому и отписываться не о чем. Единственное, что могу сказать: первое - в продаже представлены либо полностью в сборе приводной вал, либо наружный ШРУС с валом (правая сторона), либо по отдельности ШРУСы (аналоги), и нигде не нашел просто вала. И поскольку, как понимаю речь идет о дорестайле, может там еще и есть вариант, потому как в рестайле все жестко - вал только со внешним ШРУСом (что справа, что слева). Ну и второе, о том самом возможном варианте... на разборках есть эти самые приводные валы, и в случае его покупки состояние ШРУСов - это практически лоторея, при чем совсем не выиграшная, а вот вал- да пожалуйста. Только морока с "пересыпанием" своих ШРУСов на новый "старый" вал с разборки. Может так? 

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Большое спасибо за беспокойство .Буду звонить на разборки.

а аналога с валом не встречал в своих поисках?

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Всем привет!...И через 200к.сбить шрус не реально,пол дня колотили.Таки не разборные.Может кто-то сталкивался с заменителями пыльников  на трактора,нужны аналоги.(бенз не подходит,диаметр меньше)

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Подобрал себе такие наружные пыльники,стали как родные.(на ощупь материал похож на родной)

Прикрепленные файлы

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 217 сообщений
Здравствуйте может кто подскажет нашол по низкой цене вал выборе новый но при транспортировке повредили шлицы ABS реально это кольцо с шлицами заменить
Прикрепленный файл  IMG-20181007-WA0004.jpg   99,78К   2 Количество загрузок:вот фото
Изображение

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Здравствуйте может кто подскажет нашол по низкой цене вал выборе новый но при транспортировке повредили шлицы ABS реально это кольцо с шлицами заменить
attachicon.gifIMG-20181007-WA0004.jpgвот фото

Сними со своего и поставь на новый,и будет тебе счастье.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений

e978c26s-1920.jpg

например здесь можно купить и отдельно https://www.autoklad...-kia_495902H000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей