Перейти до змісту

zosim

Лопата зимняя.

  

49 проголосували

  1. 1. Есть ли у вас зимняя лопата?

    • есть
      30
    • нет
      19


Рекомендовані повідомлення

О недостатках раскладушки KIOKI.

В связи с потеплением решил сложить лопату в чехол (возил/использовал в разложенном состоянии с начала зимы.), и тут "фиг вам", заржавело/прикипело фиксирующее резьбовое кольцо )) Пропшикал ВД-хой, погрюкал об землю - ели сорвал...

Мораль - лучше пластиковое кольцо, как у Фискарса и/или - нужно периодически складывать, смазывать резьбовое соединение.

Еще как недостаток резьбового соединения - попадающий песок усложняет ход фиксирущего кольца.

В остальном - рекомендую, оптимал солюшн в номинации цена/качество/практичность :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3коп від мене: мсл рулить! 8)

думаю ще один наш співклубник (непам'ятаю як звати, але ми з ним лопатками розчищали колоскову поляну на минулій клубній здибанці) мене підтримає :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Покупал на рынке на точке торгующей военкой. Цену точно не помню, до 200 Грн.

 

"Швейцарская индивидуальная складная саперная лопатка. Укомплектована кожаным чехлом для ношения на поясе. Размеры в сложеном состоянии: 18 х 45 см. Размеры в рабочем положении: 18 х 63 см. Вес - около 1,5 кг. Работает и как классическая лопата и как кирка. Дубовая граненая рукоятка, добротная кожа чехла - налицо даже некоторая избыточность добротности для обычной утилитарной армейской вещи." (с)

 

Из песка выковыривался уже. Качество, сказать на высоте - ничего не сказать.

post-83-013880200 1358510396_thumb.jpg

post-83-078540800 1358510404_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ау, темка не оживает! И это с таким-то количеством снега. Сегодня пошел чистить двор от местами метрового слоя снега никак ни маленькой лопаткой из авто, а огромной лопатой. Прочистил метров 10, пошел перекусить, вернулся продолжить и понял: "артель - напрасный труд", или еще можно сказать: "кака было, кака есть". С такой весной давайте обсуждать уже не лопаты, а минитрактора с отвалами. :no: . Кстати, у моего деда в гараже стоит мотоблок с дизельным двигателем на 6 лошадок, так он к нему самодельный отвал смастерил, теперь двор и улицу возле себя чистит легко. Жаль к нему 5 км, а дороги замело по самое "не горюй", пока снег не прекратиться, не добраться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где снег!!! Покажите!!! :blink: Нема нифига у нас снега ни грамма... :whistling: И врядли будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где снег!!! Покажите!!! :blink: Нема нифига у нас снега ни грамма... :whistling: И врядли будет.

Продаю. Цена 20 коп. за фуру. Условие - самовывоз. Адрес - г. Фастов. Одноклубникам - скидка 99%. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Продаю. Цена 20 коп. за фуру.

 

10 коп за фуру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

10 коп за фуру.

Отдаю бесплатно, лишь бы забрали.

А то скоро уже никакая лопата не поможет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
соклубники, а такая штука у кого-то есть, если да, поделитесь впечатлениями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сфоткал для других целей но выложу и тут - мой обязательный зимний автонабор:

 

post-393-0-28721800-1364074263_thumb.jpg

 

вещи проверенные - рекомендую!

1) тракон - крутая штука под колеса, пару раз уже выручала;

2) спрей для разморозки стекол - быстро размораживает лед;

3) жидкость для размораживания замков;

4) соль - можно посыпать во время гололеда;

5) лучшая малая лопата для снега из тех что я видел, часто применяю - fiskars 131520;

6) щетка для снега - ну это вы сами знаете для чего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сфоткал для других целей но выложу и тут - мой обязательный зимний автонабор:

 

post-393-0-28721800-1364074263_thumb.jpg

 

вещи проверенные - рекомендую!

1) тракон - крутая штука под колеса, пару раз уже выручала;

2) спрей для разморозки стекол - быстро размораживает лед;

3) соль - можно посыпать во время гололеда;

4) лучшая малая лопата для снега из тех что я видел, часто применяю - fiskars 131520;

5) щетка для снега - ну это вы сами знаете для чего.

на счет лопаты - жир, я не смог себе такую позволить, и купил киоки в метро за 80грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на счет лопаты - жир, я не смог себе такую позволить, и купил киоки в метро за 80грн

 

 

btw - fiskars можно покупать в сети заметно дешевле чем в магазинах, я покупал уже несколько раз на reibert у человека под ником черный археолог.

 

не хочу разводить дискуcсии, но я тоже какое-то время назад "не мог себе что-то позволить" - не из запредельного, а из просто качественного, особенно хорошо это прочувствовал на инструменте во время ремонта. запомнилась например отвертка-индикатор, тк на протяжении короткого отрезка времени это случилось. первую я купил чтобы сэкономить гривен за 7, сорвал ее когда закручивал что-то. потом купил stanley за 15. первую выбросил, второй пользуюсь (и как отверткой в тч) и не нарадуюсь. итог - качественный индикатор я купил не за 15 как мог, а за 24! цены ориентировочные.

 

сори за офтоп - прошу тему дороговизны не развивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Признавайтесь, кто в Днепр снег продал!?! :biggrin: Сыпет с утра весь день :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Признавайтесь, кто в Днепр снег продал!?! :biggrin: Сыпет с утра весь день :whistling:

 

поміщ від сталіци і уряда... :biggrin:

ще на 1,5 доби готуйтесь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. владельцы лопат типа "сапёнрая". Удалось откопать машинки с её использованием? Или все-таки пришлось бежать за нормальной лопатой?

п.с это я к тому, какая лопата должна быть в машине...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, отвечаю - с нормально лопатой лучше, но ты готов ее возить в машине? я вчера откапывал большой лопатой которой обычно возле подъезда орудую и храню в доме, а соседу по стоянке дал свою малую - он тоже откопал, намного лучше чем руками отгребать )

 

кроме того так как в этот раз не часто заваливает, в обычное время справлялся малой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ув. владельцы лопат типа "сапёнрая". Удалось откопать машинки с её использованием? Или все-таки пришлось бежать за нормальной лопатой?

п.с это я к тому, какая лопата должна быть в машине...

Саня,глупый вопрос,это все равно что сравнивать швейцарский нож с набором нормального инструмента.Конечно лопатой для снега гораздо удобней кучи снега разгребать чем саперным обрубком,но точно так же как набор нормального инструмента не засунешь в карман так же и не будешь возить полутараметровую лопату в авто.Саперка это когда под рукой ничего лучше нету,в принципе ней можно все сделать,но это займет гораздо больше времени и сил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня,глупый вопрос,...

ну ладно, согласен.

Просто на выходных изрядно намахался своей "садовой" лопатой, (которую вполне нормально вожу в багажнике, за задней сидушкой, прижатой на резинке) потому и не представил себе как ваще саперка может быть полезной в таких условиях...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

саперка все-таки узковата, зимой все же лучше более широкую снежную лопату, хотя-бы малую. но в любом случае с ней лучше чем без нее )

 

я кстати машину откапывал самой дешевой фанерной лопатой - у нее оказал один (и единственный плюс) фанерой очень удобно резать снег (если он позволяет) на кубики удобного размера и так их убирать. более дорогие лопаты сделаны ковшом и резать так уже не получится :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...